FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Вопросы-ответы  » Вопрос miall'у
Re: Вопрос miall'у [сообщение #37013 является ответом на сообщение #37010] чт, 10 мая 2012 12:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Tkachenko писал(а) чт, 10 мая 2012 12:05

Угрожают оружием (пускай и ракетницей), когда этот предмет направлен на Вас и направляющий высказывает угрозы в Ваш адрес.


Интересное определение. М.б, вспомните, как и чем Вы у нас на глазах демонстративно помахали мужику на параплане с мотором, который хотел совершить посадку в гавани форта и, поняв намек, ушел в сторону дубковского мыса?
Открытая демонстрация оружия у Вас, похоже, проходит по разряду детских забав типа "вот какой крутой у меня пестик есть"? Ну-ну...

Цитата:

Были беседы, чаепитие и книжки.


Это потом, уже после того, как у посетителей хватило терпения на беседу на ступеньках форта на тему "зачем приперлись". А у скольких его (терпения) не хватит?

Цитата:

Вы почему-то всё в свой адрес воспринимаете, а я писал во множественном числе.


Обобщать нужно аккуратно, иначе можете быть не правильно понятым...

Re: Вопрос miall'у [сообщение #37014 является ответом на сообщение #37010] чт, 10 мая 2012 14:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Tkachenko писал чт, 10 мая 2012 12:05


Уважаемая Frau, как только форт станет ОФИЦИАЛЬНЫМ музеем, все вопросы с посещением туристами объекта стабилизируются.
Можете Вы представить себе картину другого фортификационного сооружения - Петропавловской крепости, ныне официального музейного объекта...


Вы невнимательны! У меня было про памятник, а не про музей. И потом, не все объекты, которые здешний народ пытается сохранить, смогут дотянуться до статуса Петропавловки.
Подумала тут...может же быть что-то типа "паспорта фасада форта" или "визуального паспорта кругового осмотра форта". Или другого подобного объекта, например, батареи. Прописываете, как должен при существующем положении выглядеть форт, чтобы максимально позволить людям воспринять его "памятниковость". Делов-то! Папка картонная, видовые фото, общий план, размер и описание. Зафиксируете всё официально в нужной "культурной канторе" и в путь - знакомить народ! Никто же не знает, как там всё нужно и как лучше. Но без Вас никто сие делать не будет.
Должны быть оговоренные и принятые правила; положение вещей изменилось, а нормы остались не выработаны. Так и, пожалуйста! А то получается, что каждый раз у всех - "как нам придумалось сегодня". С револьвером и без, гармошкой и без неё.
(Кстати, меня можете "расстрелять", ну, или взять в плен! Где там у Вас на очередь записываются? Laughing Так, сразу с белым флагом пойду, если что Laughing )

Дополняя bell, в крепости Пиллау на каждое 9 Мая - "фронтовая поляна" организуется. С боевыми 100-граммами и кашей.

[Обновления: чт, 10 мая 2012 14:57]

Известить модератора

Re: Вопрос miall'у [сообщение #37015 является ответом на сообщение #36988] чт, 10 мая 2012 16:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
bell – а Вы поминаете умершую конкретную персону на фортах, или иных памятниках?
Все правят этот ( языческий, кстати) обряд дома.
Финны Вам попались не…э…скажем, не те. По "двум" финнам не надо судить о всей нации.
____________________________________________________________ ______________________

miall – действительно, здесь Вы правы – обобщать надо ОЧЕНЬ аккуратно, это я о мачете, Кубе, револьверах (кстати, сигнальных, можно догадаться, они продаются ныне в любом магазине. И подумать о том, что я вряд ли стал бы демонстрировать реальный аппарат) и добром негре в сравнении с "злым" Ткаченко. И не было бы этого разговора.

И не надо о туристах. Была бы реклама – мол, посетите наш форт, дорогие сограждане! А Ткаченко, сволочь такая, не пускает. Вот тогда, действительно, злой и нехороший.
Была такая реклама?

В мои обязанности не входит обслуживание туристов. Будет музей,будет структура по обслуживанию туристов – будет реклама. ВСЁ ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО.
____________________________________________________________ ________________________

Уважаемая Frau, "бумажный" процесс идёт. Определение статуса, оформление технической документации (кадастровый документ давно готов). А потом будет работа по реставрации. Вы, видимо, плохо представляете себе техническое состояние объекта. Ни одна госструктура не разрешит эксплуатировать памятник в качестве туристического объекта из-за того плачевного состояния форта, в котором он ныне находится.

Документы о том, что форт является памятником военной архитектуры и прочее, прочее – давно готов.

У нас чётко прописано, что ежели мы эксплуатируем (и даже не в неполном объёме) памятник, мы должны обеспечить ограничение на посещение форта обывателем, чтобы тот обыватель элементарно не убился.

Мы же ведём себя крайне демократично, позволяя разумным гражданам осмотреть форт, именно осмотреть как памятник фортификации, а не устраивать на нём пьяные пикники.

И не надо писать глупости о "расстрелять" и "белых флагах".

В 2010 году ТРИ НЕДЕЛИ!!! мой "морской человек" ждал звонка от фортоведов, дабы доставить оных на форт в комфортных условиях на ОФИЦИАЛЬНУЮ экскурсию. Приехал хоть один?
УВЫ…

И о поляне. КОГДА ЭТО ПРОВОДИТСЯ ОРГАНИЗОВАННО….почему нет?

[Обновления: чт, 10 мая 2012 16:14]

Известить модератора

Re: Вопрос miall'у [сообщение #37016 является ответом на сообщение #37015] чт, 10 мая 2012 17:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Tkachenko
Вы счастливый человек, давно не были на кладбищах...

А почему бы не "хлопнуть рюмашку" на Тотлебене числа этак 20 мая за Эдуарда, нашего, Ивановича? Чем не "табельный день" Shocked

Подобные жители страны Суоми, к сожалению или счастью, попадаются на Каоперешейке (как минимум) с постоянством достойным лучшего применения...

[Обновления: чт, 10 мая 2012 17:46]

Известить модератора

Re: Вопрос miall'у [сообщение #37017 является ответом на сообщение #37015] чт, 10 мая 2012 17:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Tkachenko писал(а) чт, 10 мая 2012 16:13


В 2010 году ТРИ НЕДЕЛИ!!! мой "морской человек" ждал звонка от фортоведов, дабы доставить оных на форт в комфортных условиях на ОФИЦИАЛЬНУЮ экскурсию. Приехал хоть один?
УВЫ…


Добавьте: в последнюю неделю октября - в начале ноября месяца, в самую питерскую мокрень и сумрак, когда фотосъемка малопродуктивна... Скажу честно - желающих не набралось.
Re: Вопрос miall'у [сообщение #37018 является ответом на сообщение #37015] чт, 10 мая 2012 18:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Владимир Фёдорович!
Вы меня не поняли... Можете с бумагами продолжать волокиту, скоко угодно, это наши "культурные органы" только и умеют. Разрешение на реконструкцию согласно градостроительного кодекса и плана реставрации, одобренного городским комитетом по строительству и архитектуре после проведённой независимой экспертизы и разрешения от археологов, приправленного экспертным заключением комитета по сохранению культурного наследия. Плюс - разрешение на строительство пристроек, не считающихся памятниками архитектуры, для хозяйственных и иных целей. Согласования на проведение работ в органах местного самоуправления при надзоре служб федерального подчинения. И т.д. и т.п. Как только Вы поднимите хоть один камушек на форте - начнутся бесконечные согласования, разрешения, документирование, фиксация и прочая ... от наших органов. Которым глубоко ... на сегодняшнее состояние форта и его судьбу. "Страшно далеки они от народа."
У Вас сейчас вопрос какой? Объяснить людям, как можно на форт, что делать, как помочь, если есть желание. Так и не скачите мысью по древу. Именно этот вопрос и решайте, а когда там будут "культурные документы", это дело десятое.
Это по паспорту фасада. Как должно быть? Вот, и пропишите. Вы же художник в конце концов! Нарисуйте! Тогда "появится угол, от которого можно плясать". Пока - размытая картина. Что с людей требовать, если непонятно что требовать. Но, дело Ваше.

(Млин, даже в плен не попасть Laughing один грозил органам сдать - нетути, ищи его теперь, другой - всех запросто на мушку берёт, а меня даже в очередь не ставит Laughing Вежливые все стали - сил нет, так и мне хорошо себя вести придётся Laughing )
Re: Вопрос miall'у [сообщение #37019 является ответом на сообщение #37017] чт, 10 мая 2012 18:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
miall писал(а) чт, 10 мая 2012 17:41

Tkachenko писал(а) чт, 10 мая 2012 16:13


В 2010 году ТРИ НЕДЕЛИ!!! мой "морской человек" ждал звонка от фортоведов, дабы доставить оных на форт в комфортных условиях на ОФИЦИАЛЬНУЮ экскурсию. Приехал хоть один?
УВЫ…


Добавьте: в последнюю неделю октября - в начале ноября месяца, в самую питерскую мокрень и сумрак, когда фотосъемка малопродуктивна... Скажу честно - желающих не набралось.



Ааааааалександр Павлов!!!! Ааааааа, можно мне тогда в сумрак и мокрень на форт?? Обещаю, что буду хорошо себя вести! Целый месяц буду хорошо там себя вести! Мне токо револьвер надо тоже выдать! И ничего с вашим Владимиром Фёдоровичем не случится, вернётся как новенький!
Re: Вопрос miall'у [сообщение #37020 является ответом на сообщение #36988] чт, 10 мая 2012 19:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
bell

Вспоминать Эдуарда Ивановича надо обязательно рюмкой? Я обычно вспоминаю Тотлебена работой на благо форта его имени. Впрочем, кому как представляется.
____________________________________________________________ ___________________________

miall

А, вот как, то есть главное – съёмка. Всё, простите, вопросов нет.

Ниже два фото, снято в сумрак, мокрень и в ноябре (9 числа).

index.php?t=getfile&id=17130&private=0

index.php?t=getfile&id=17131&private=0
____________________________________________________________ ____________________________

Уважаемая Frau, не думаю, что это хорошая идея. Я ведь на форт еду исключительно вкалывать, а не снимать картинки. А так придётся на Вас отвлекаться. Я же не могу даму заставить у плиты стоять или тачку таскать.
  • Вложение: Т-2010.JPG
    (Размер: 190.66KB, Загружено 1001 раз)
  • Вложение: Т-2010_2.JPG
    (Размер: 152.60KB, Загружено 1011 раз)
Re: Вопрос miall'у [сообщение #37021 является ответом на сообщение #37020] чт, 10 мая 2012 20:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Tkachenko писал чт, 10 мая 2012 19:40


Уважаемая Frau, не думаю, что это хорошая идея.


Мне ещё и разрешения не дали Sad чего Вы разволновались-то? И причём тут Вы? Это будет время для написания: F. S. "Mein Kampf fuer das Fort Tothleben. Vier Wochen mit Tkatschenko auf die Fortsinsel". Или "Четыре недели сумрака на острове Тотлебен". Руфорт от зависти засохнет...
Режиссёра ещё с Москвы пригласить, пусть реальную "жизнь за форт" снимает, тогда и посмотрим, кто там и что там № 17 Cool
Re: Вопрос miall'у [сообщение #37022 является ответом на сообщение #37020] чт, 10 мая 2012 21:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Tkachenko
Все можно прекрасно совместить: и работу, и "рюмку", и фотографии - главное, чтобы люди были понимающие и не злоупотребляющие ничем из вышеперечисленного...
Предыдущая тема: Знатокам рейдов Финзалива
Следующая тема: Просьба. КДВП СМ-30
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 15:38:14 MSK 2024