FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Современный период (после Первой Мировой войны) » бункер 18 немецкой армии в Дружноселье Лен область
бункер 18 немецкой армии в Дружноселье Лен область [сообщение #35892] чт, 22 марта 2012 14:21 Переход к следующему сообщения
freenforest
Сообщений: 2
Зарегистрирован: марта 2012
Добрый день уважаемые форумчане, Произношу слова благодарности в адрес тех, кто сохраняет историю для своей страны. Очень хочу найти информацию о бункере в Дружноселье (Ленинградской область) 18 немецк армии. Там стоял штаб 18 немецкой армии в ВОВ. По непроверенным данным, там же где есть законсервированный бункер штаба? Обладаете ли информацией о данном бункере и будет интересно заняться его поисками? Буд признателен за ответ.
С уважением,
Сергей.
Re: бункер 18 немецкой армии в Дружноселье Лен область [сообщение #35910 является ответом на сообщение #35892] пт, 23 марта 2012 14:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
freenforest
Сообщений: 2
Зарегистрирован: марта 2012
Добрый день, по советам бывалых форумчан указываю дополнительную информацию, которая мне известна. Как мне рассказали очевидцы (местный житель, сейчас ей лет 70, тогда маленькая девочка). Немцы когда уходили бункер затопили, а когда пришли наши, сначала пытались откачать воду, когда не получилось, то просто заварили вход. После этого бункер был использован в качестве фундамента и на нем построили административное здание. Сейчас сохранилась возможность при большом желании забраться в него. Не уверен, но мне кажется на территории Лен области не так много таких бункеров.
Возможно эта информация кого-нибудь заинтересует, или наоборот я пойму, что дальнейшие поиски нужно скоректировать. С уважением, Сергей
Re: бункер 18 немецкой армии в Дружноселье Лен область [сообщение #44449 является ответом на сообщение #35892] сб, 20 апреля 2013 23:57 Переход к предыдущему сообщения
печора
Сообщений: 1
Зарегистрирован: апреля 2013
ДОБРВЙ ВЕЧЕР! А КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ПОПАСТЬ ТУДА? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ МЕСТО.

[Обновления: сб, 20 апреля 2013 23:58]

Известить модератора

Предыдущая тема: Помогите определить, что на снимках.
Следующая тема: Форт Drum - "бетонный линкор"
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 13:13:07 MSK 2024