FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Вопросы-ответы  » Новороссииск (Чья батарея ББ в ур. Широкая балка?)
Новороссииск [сообщение #35520] вс, 04 марта 2012 00:43 Переход к следующему сообщения
новоагент
Сообщений: 2
Зарегистрирован: марта 2012
Географическое положение: Новоросийск
Доброго Всем, недавно натолкнулся на ваш форум, понравилось очень. Сам я к сожелению не располагаю возможностью, что либо иследовать(работа, и нет времени, ну и знаний в принцепе тоже Embarassed ). Почитал отчеты, посмотрел схемы(какие были у ТС) по поездке по югу, от Феодосии до Геленджика. И вот вопрос возник, а батарея БО, что в Широкой балке, она чья? Немцы построили? или наши сделали? Там остался двух-этажный дот, сама позиция орудия, НП, но на другой базе, и куча не понятного бетона. Если кто может пролить свет на данную историю, буду премного благодарен. С Уважением Виталий.
Re: Новороссииск [сообщение #35524 является ответом на сообщение #35520] вс, 04 марта 2012 01:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
новоагент писал(а) вс, 04 марта 2012 00:43

Доброго Всем, недавно натолкнулся на ваш форум, понравилось очень. Сам я к сожелению не располагаю возможностью, что либо иследовать(работа, и нет времени, ну и знаний в принцепе тоже Embarassed ). Почитал отчеты, посмотрел схемы(какие были у ТС) по поездке по югу, от Феодосии до Геленджика. И вот вопрос возник, а батарея БО, что в Широкой балке, она чья? Немцы построили? или наши сделали? Там остался двух-этажный дот, сама позиция орудия, НП, но на другой базе, и куча не понятного бетона. Если кто может пролить свет на данную историю, буду премного благодарен. С Уважением Виталий.

Расскажите,пожалуйста.где именно в Широкой балке батарея?
А если снимки есть,то совсем хорошо было бы...
Re: Новороссииск [сообщение #35529 является ответом на сообщение #35524] вс, 04 марта 2012 02:19 Переход к предыдущему сообщения
новоагент
Сообщений: 2
Зарегистрирован: марта 2012
Географическое положение: Новоросийск
Б/О Волна, рядом с Б/О Голубой факел. Я понимаю что такое определение не ахти. От береговой линии метров 500 - 600, возвышение метров 200 от уровня. Там еще как минимум две площадки, для орудий и как минимум еще один дот. Но они на территории другой базы, и были за забором. Дот стоит на территории базы, а вот арт. позиция на ничьей. Другая, чуть левее и выше вроде тоже "ничья". Там еще рядом метрах в 30 раздолбаная позиция зенитной артилерии. Но это все из подростковых воспоминаний, Вы меня завели, на неделе съезжу сфотткаю.
Предыдущая тема: Сколько ему?
Следующая тема: Это кто справа?
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 04:37:29 MSK 2024