FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Охрана исторического наследия » Зачем они нужны?
Модераторское Гармашеву [сообщение #34036 является ответом на сообщение #34035] вт, 27 декабря 2011 21:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Гармашев,

обращаю Ваше внимание на недопустимость на форуме ФОРТОВЕД пренебрежительных высказываний в чей-либо адрес, в том числе, в адрес неопределенного круга третьих лиц. Термины типа "быдло" прошу впредь на ФОРТОВЕДЕ не употреблять.


С уважением,
Александр

Re: Зачем они нужны? [сообщение #34038 является ответом на сообщение #34009] вт, 27 декабря 2011 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Гармашев
Сообщений: 168
Зарегистрирован: июня 2011
Географическое положение: С-Пб
В моих жилах течёт не менее 20% польской крови и для меня быдло - это норма одного из моих родных языков.Потому можете меня банить , крыть как угодно , оппонировать мне , но если я про некое стадо говорил , говорю и буду говорить БЫДЛО то ни кто меня даже расстрелом не заставит их именовать иначе.
Re: Зачем они нужны? [сообщение #34039 является ответом на сообщение #34009] вт, 27 декабря 2011 21:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Не смогу с Вами согласится г-н Гармашев, по той лишь причине, что ежели мы опустим руки и будем ждать прихода "новых времён", фиксируя только на бумагу имеемое и утраченное, количество люмпенизированных людей (в том числе и в области наших знаний - история фортификации)будет только увеличиваться и "новые времена" не наступят вовсе.
Всегда лучше иметь "живой" памятник, нежели исключительно его описания, пускай и очень подробно-научное.
Кроме того, ежели мы перестанем "бить в колокола", власть имущие вообще совесть потеряют и снесут пол - Петербурга, настроив сверхдоходных "стекляшек".
Как сказал один мой знакомый - "никто нам здесь рая не обещал, но сложную и тяжёлую жизнь и работу".
Сохраняя наследие наших предков "вживую", мы становимся достойными продолжателями их творений, той красоты, что они нам оставили.
Даже люмпенизированный индивидум не станет выбрасывать на помойку то, что оставили ему родственники или соседи по квартире, иначе говоря его ближайшие предки.
Что уж говорить о таком ансамбле, коим является наш Петербург.
Re: Зачем они нужны? [сообщение #34040 является ответом на сообщение #34009] вт, 27 декабря 2011 21:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Вы знаете, мне встречались на форту люди, которых Вы определяете этим словом. Но это не их вина, а беда, что они стали такими.
С детства никто не занимался развитием их личности.
После нескольких экскурсий по форту с подробным рассказом о жизни людей здесь на острове, лица этих людей менялись на глазах.
В каждом человеке живёт искорка Божия, надо только уметь разжечь оную.
И именно живые памятники помогут нам разжечь эти тлеющие в дикости будней души.
Модераторское Гармашеву [сообщение #34041 является ответом на сообщение #34038] вт, 27 декабря 2011 21:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
За демонстративное неисполнение указаний модератора Гармашев получает БАН на две недели.

С уважением,
Александр

Re: Зачем они нужны? [сообщение #34043 является ответом на сообщение #34009] вт, 27 декабря 2011 21:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Вариант для Фрау

...главная идея в необходимости сохранения наследия...– нежелание человека стать духовно мёртвым.
Re: Модераторское Гармашеву [сообщение #34044 является ответом на сообщение #34041] вт, 27 декабря 2011 22:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Владимир Фёдорович!

Вот, Вам пример фразы:
Александр Павлов писал вт, 27 декабря 2011 21:36

За демонстративное неисполнение указаний модератора Гармашев получает БАН на две недели.


Видите, всего одно предложение, но выражает суть.

Одним предложением, с тем же смыслом, но формулировку более чеканную и выдержанную в определённых рамках, пожалуйста, по заявленной теме. Потом сравним. Тоже напишу.

Модераторское:
Сударыня, попытайтесь сдерживать себя хоть немного, хорошо? Вот г-н Гармашев не считал для себя сие возможным, и он уже на каникулах. Оно Вам надо?

[Обновления: вт, 27 декабря 2011 22:55] от Модератора

Известить модератора

Re: Зачем они нужны? [сообщение #34045 является ответом на сообщение #34009] вт, 27 декабря 2011 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Признаться, не понимаю, что Вы хотите? Чеканную фразу как самоцель? Зачем?
Смысл идеи я высказал - "зачем они нужны", с Амирхановым вместе ведём работу в этом направлении. И кроме нас есть люди, которые понимают зачем они нужны, форты, стало быть и ведут свою работу.

Ежели это какая-то игра с фразами - увольте, недосуг. Делом надо заниматься.

И странные какие Вы форумы посещаете. Удивлён...

[Обновления: вт, 27 декабря 2011 22:50]

Известить модератора

Re: Зачем они нужны? [сообщение #34049 является ответом на сообщение #34043] вт, 27 декабря 2011 23:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Tkachenko писал вт, 27 декабря 2011 21:56

Вариант для Фрау
...главная идея в необходимости сохранения наследия...– нежелание человека стать духовно мёртвым.


Ну как же Вы чиновнику объясните про "духовную смерть"?
Всё же сказали, но слов тех самых не назвали...
Зачем Вам старые фотографии в семейном альбоме? Потому что память.
А, память зачем? Для личностного развития, самоидентификации, формирования сознания. Сотри память - будет биологический индивид с трудовыми навыками и элементарными потребностями. Идеальный раб. Кстати, эксперименты по стиранию памяти кто-то и проводит, людей находят.
Тоже самое можно сделать и с нацией. Культурное достояние - это информация, которая формирует национальное самосознание. Через культуру транслируется опыт одних поколений на последующие. Суть в этом. Убрать какие-либо факты - изменить самосознание. Все правительства так поступают, обычно, в целях самосохранения. Некоторые факты затирают, другие, наоборот, выпячивают.

Не в бетоне форта дело, а в том, что он - доказательство. В нашем российском случае, пытаются менять национальное самосознание для упрощения, нацию низводят до народа. На сегодня только Православная церковь пытается противостоять процессу национальной деградации, сохраняет русские Святыни. Но, именно поэтому важно единение людей, которых не затронуло "переформирование сознания", и ваши дрязги меня только удручают. Как вы можете отстоять нацию и свою культуру, когда даже между собой не можете прийти к согласию? "Дом, разделившийся сам в себе - не устоит..."

Потому главная идея - сохранение национального самосознания и самобытности через сохранение культурного достояния во всех лучших и значимых образцах.

P.S.
Нормальный форум, наш)
Всё-всё, сдерживаюсь, застыдили совсем Embarassed

[Обновления: вт, 27 декабря 2011 23:15]

Известить модератора

Re: Зачем они нужны? [сообщение #34051 является ответом на сообщение #34009] ср, 28 декабря 2011 00:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Боже мой! Но ведь я написал тоже самое, но несколько иначе. Согласен, у Вас получилось лучше, на то Вы и Мудрая, а я так..."трактор" для уборки грунта...

Форум странный у Вас, поскольку матерная брань присутствует. Туда бы в командировку А.П., он быстро бы порядок навёл.
Предыдущая тема: Установка памятных табличек на высоте 65,5 - месте прорыва линии Маннергейма
Следующая тема: Броневой бункер в районе ЛЭТИ
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 18:12:26 MSK 2024