FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Вопросы-ответы  » Непонятная бетонная штуковина в Lautisaari
Re: Непонятная бетонная штуковина в Lautisaari [сообщение #33434 является ответом на сообщение #33427] пн, 05 декабря 2011 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Goss
Сообщений: 401
Зарегистрирован: октября 2008
Эта штука развёрнута плоской стороной в тыл батареи. Находится на бруствере напротив траверса.

Мне больше нравится версия про вентиляционный оголовок. Там есть в одном месте замурованный вход во что то типа туннельного укрытие, но изрядно далеко.

М.б. тов.Энквисту написать (он ведь нам товарищъ)?
Re: Непонятная бетонная штуковина в Lautisaari [сообщение #33435 является ответом на сообщение #33434] пн, 05 декабря 2011 19:28 Переход к предыдущему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Goss писал(а) пн, 05 декабря 2011 18:50

Эта штука развёрнута плоской стороной в тыл батареи. Находится на бруствере напротив траверса.

Мне больше нравится версия про вентиляционный оголовок. Там есть в одном месте замурованный вход во что то типа туннельного укрытие, но изрядно далеко.

М.б. тов.Энквисту написать (он ведь нам товарищъ)?


А еще можно прошерстить цифровой архив Нац. архива Финляндии по Свеаборгу и там увидеть кое-что похожее. Не сам же я до оголовка додумался ... подсмотрел Razz

Вот, например
http://digi.narc.fi/digi/view.ka?kuid=10404903

И это не единственный пример ...


С уважением,
Александр

[Обновления: пн, 05 декабря 2011 19:35]

Известить модератора

Предыдущая тема: Укрепрайон на Родосе
Следующая тема: Не изучал...
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 21:49:48 MSK 2024