FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Период до окончания Первой Мировой войны » Березанские опыты
Re: Березанские опыты [сообщение #48970 является ответом на сообщение #48968] сб, 26 апреля 2014 11:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Да, идея просто прекрасная.
Тема Березанских опытов столь же основополагающая для нашей отечественной фортификации, как и Кронштадтских. Ну, или почти.
Я обоими руками за такую статью.
Re: Березанские опыты [сообщение #48975 является ответом на сообщение #48968] сб, 26 апреля 2014 18:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
A_Kuziak писал(а) сб, 26 апреля 2014 08:38

Владимир! Как тебе идея о статье по Березаньским опытам в "Фортоведе", да еще и хорошо проиллюстрированная?


Идея отличная. Осталось только подумать, как эта статья ложится на рабочий график предполагаемого автора (авторов) и в какой номер мы её будем помещать. Особенно учитывая, что и у тов. vasnad должок имеется, и мне сейчас тоже бездельничать не приходится.

A_Kuziak писал(а) сб, 26 апреля 2014 08:38

Про современные фотографии молчу - столько фотоаппаратов былло в одном месте Smile


Аппаратов было 5.
Re: Березанские опыты [сообщение #48976 является ответом на сообщение #48975] сб, 26 апреля 2014 18:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Akai
Сообщений: 25
Зарегистрирован: июля 2010
ava писал(а) сб, 26 апреля 2014 17:20


A_Kuziak писал(а) сб, 26 апреля 2014 08:38

Про современные фотографии молчу - столько фотоаппаратов былло в одном месте Smile


Аппаратов было 5.

Почему 5? Нас же было шестеро. Емнип, фотоаппараты были у каждого!
Re: Березанские опыты [сообщение #48978 является ответом на сообщение #32160] сб, 26 апреля 2014 21:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
Точно 6 аппаратов - т.ч. с современными фото проблем не будет, а у двух фотографов еще и аппараты были весьма...

А вот по времени работы автора тут уже надо согласовывать, тем более что он участник обсуждения.
Re: Березанские опыты [сообщение #48992 является ответом на сообщение #32160] вт, 29 апреля 2014 07:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vasnad
Сообщений: 200
Зарегистрирован: февраля 2011
Географическое положение: СПб
Уважаемые товарищи! При таком повороте беседы имею сообщить несколько слов как предполагаемый автор и персонаж, имеющий эксклюзивный доступ к некоторым материалам. По полочкам.
1. Благодарен редколлеги Ф. за предложение.
2. По срокам. Та же редколлегия Ф. метко подметила, что за мной должок.. Березань мне причесать быстрее, чем ту тему. Поэтому если высокие товарищи согласятся - то для меня лучше Березань пропустить вперёд. У меня есть желание повыявлять ещё материалов на этот счёт, потому как вот благодаря Володе вылез не поименованный в Отчёте представитель Севкрепости, наверное были и ещё такие. И по поводу делегаций Бельгии и Франции мне ничего не ясно: в смысле они официальные правительственные военные или частные от заводов-производителей или нечто среднее. Неясно, почему были полностью проигнорированы шкода и крупп.. На это нужно ещё какое-то время. Отсчёт которого нужно начинать с конца мая. Ибо впереди в моём в заведении конференция, ночь музеев и пляски с первой мировой войной.
3. Дальнейшее общение по поводу конкретики публикации, вероятно, правильнее будет вести в личке напрямую с редколлегией. А пока - видели фотографию с участниками опытов: http://vasik-catn.livejournal.com/229370.html ?

ЗЫ. Камрад Ава, у тебя статья Голенкина продвинулась в обработке от моих сканов?
Re: Березанские опыты [сообщение #48996 является ответом на сообщение #48992] вт, 29 апреля 2014 22:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Ночь музеев...
Как же, помним: больше всех напились варвары.
Re: Березанские опыты [сообщение #48997 является ответом на сообщение #48992] вт, 29 апреля 2014 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
vasnad
Попробую тоже по пунктам. С давнишних пор трудами Александра Павлова располагаю журналом Крепостной комиссии при ГУГШ № 34 "По вопросу об усилении конструкций оборонительных построек по данным опытов на о. Березани и в Варшавской крепости". Если Александр будет не против, журнал сей можно пустить в дело. Естественно, исключительно ради пользы этого дела. Раньше-то как-то и повода не было, а тут пошла масть...

По пункту 2 это лучше к тов. Главному, как он там сроки подготовки и выпуска себе представляет, наполненность номера, готовность материалов и т. д. И это действительно лучше в почту, чтобы публику не задорить раньше времени.

Фото с участниками опытов посмотрел, красиво. Есть даже дурная мысля, где именно это фото сделано - контрэскарпная стена правого фаса рядом с кофром. На проектном чертеже она длинная, а сейчас на местности ощутимо короче. Может это её так разваляли???

vasnad писал(а) вт, 29 апреля 2014 07:26

ЗЫ. Камрад Ава, у тебя статья Голенкина продвинулась в обработке от моих сканов?


Ну пока что заканчиваю книжку тов. Величко. Что дальше - был вопрос, то ли Голенкина, то ли Ильяшева. Похоже, что Голенкина...
Re: Березанские опыты [сообщение #49007 является ответом на сообщение #48997] чт, 01 мая 2014 07:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
ava писал(а) вт, 29 апреля 2014 22:43

vasnad
Если Александр будет не против, журнал сей можно пустить в дело. Естественно, исключительно ради пользы этого дела. Раньше-то как-то и повода не было, а тут пошла масть...




Дык, елы-палы, не пропадать же килобайтам без пользы!


С уважением,
Александр

Re: Березанские опыты [сообщение #49008 является ответом на сообщение #48992] чт, 01 мая 2014 10:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Akai
Сообщений: 25
Зарегистрирован: июля 2010
vasnad писал(а) вт, 29 апреля 2014 06:26

...И по поводу делегаций Бельгии и Франции мне ничего не ясно: в смысле они официальные правительственные военные или частные от заводов-производителей или нечто среднее...

В приводимой мною выше цитате, о бельгийской делегации сказано, что она военная: В октябре 1912 года бельгийская военная миссия присутствовала в России на опытных стрельбах у Очакова.
Re: Березанские опыты [сообщение #49009 является ответом на сообщение #49007] чт, 01 мая 2014 12:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
Александр Павлов писал(а) чт, 01 мая 2014 07:08

Дык, елы-палы, не пропадать же килобайтам без пользы!


Спасибо, вот тов. vasnad обрадуется!.. )))
Предыдущая тема: Крепость "Осиновая Роща"
Следующая тема: Гродненская крепость
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 12:03:26 MSK 2024