FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » О культуре дискуссии
Re: О культуре дискуссии [сообщение #31662 является ответом на сообщение #31660] ср, 03 августа 2011 18:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Tkachenko писал(а) ср, 03 августа 2011 17:40


Cимволизм в искусстве писания гильзами на песке. Слишком прозрачно. Синтетисты делали это тоньше, и....мммммммммммммм...гильзы лучше новые, с лёгким налётом "седины", поскольку А.Павлов мой ровесник, и мы с ним не настолько древние, как эти гильзы.
Искусство символизма - тонкая штука.


Надо быть внимательнее, было написано "ассоциации". Символизм как способ самовыражения предполагает авторство, оригинальная работа тут:
index.php?t=getfile&id=13183&private=0

То были другие люди, к ним вопросы.
Разумеется, Вы с А.П. вне критики)) и, судя по вашему огню и задору, прикурить всем достанется Laughing




[Обновления: ср, 03 августа 2011 18:28]

Известить модератора

Re: О культуре дискуссии [сообщение #31664 является ответом на сообщение #31645] ср, 03 августа 2011 18:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Надо быть внимательнее, было написано "ассоциации". Символизм как способ самовыражения предполагает авторство, оригинальная работа тут:

Видимо, какая-то техническая неполадка. После двоеточия...где оригинальная работа? Не усмотрел.

Но ведь автор у гильзописьма есть. Не правда ли? Они же не под действием ветра сложились в две символические литеры?

Авторство предполагает и широту применяемых средств. К примеру. Можно было выложить сии литеры цветами, или лапами сосны, что также говорило бы об ОСОБЫХ ассоциативных связях.
Хотя, может быть я и не прав, и именно ржавые гильзы показывают подсознательно-иррациональное состояние автора.

А-ааааааааааааааа...вот только картинка открылась. Удручающе. Оказывается Вы только копировали метод.

[Обновления: ср, 03 августа 2011 18:33]

Известить модератора

Re: О культуре дискуссии [сообщение #31666 является ответом на сообщение #31658] ср, 03 августа 2011 18:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Frau писал(а) ср, 03 августа 2011 17:30



Непонятно! Если не хотеть никаких ассоциаций и перескакиваний, то зачем, например, красить свои буквы в цвет, который наверняка привлечёт ассоциативных элементов Smile Я сначала и не поняла, кто вещает, уже серьёзное лицо сделала, собиралась каяться, а тут ТАКОЙ ОБМАН!!!!





Виноват, не подписал свое введение перед сообщением miall'a.


С уважением,
Александр

Re: О культуре дискуссии [сообщение #31669 является ответом на сообщение #31660] ср, 03 августа 2011 18:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Tkachenko писал(а) ср, 03 августа 2011 17:40

Соглашусь, пример прекрасный - обсуждение с конкретного вопроса "существовал или не существовал в Кронштадте пороховой завод" вдруг перепрыгнуло на глобальное "кто в России изобрел бездымный порох". Именно про такие "скачки белок по деревьям" (спасибо GKS за термин) я и говорил. - да, но отметьте и такой факт, кто первым дал посыл для глобализации. Ткаченко?
Разве?
Внимательно читаем ветку и не передёргиваем. Я вот как раз об этом переводе стрелок и говорил. Будьте объективнее, Уважаемый miall


..

Александр Павлов писал ср, 03 августа 2011 08:49

... Надеюсь, что уважаемые форумчане смогут обсудить вопрос без переходов на личности. Тема заведена не для того, чтобы указать на кого-то пальцем и обвинить во всех грехах...

... Прежде, чем что-то написать, попейте чайку с печеньем, в окошко на красоту мира полюбуйтесь, ... Smile





С уважением,
Александр

Re: О культуре дискуссии [сообщение #31671 является ответом на сообщение #31669] ср, 03 августа 2011 19:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Ну все, с символизмом, ассоциациями, намеками, передергиванием и переводом стрелок зашли так далеко, что я уже мало что понимаю - кто кому что хочет сказать; для технаря это слишком сложно. Сделаю проще, перейду к "грубой конкретике", чтобы понятне было.

Вот здесь пример того, во что может превратиться хороший форум, на котором задан интересный, правильный и абсолютно невинный вопрос, а один из ответов (про танки-тандемы) "скакнул в сторону". Натолкнулся на этот "пример" при поиске материалов про Кубу; убедительная просьба к Frau, другим женщинам, подросткам - дальше третьей страницы по ссылке НЕ ЧИТАТЬ !!! - http://talks.guns.ru/forummessage/42/665699.html

Так вот у меня огромное желание, чтобы наш форум превратиться в подобное не имел ни малейшего шанса. И только от нас самих это зависит.
Re: О культуре дискуссии [сообщение #31672 является ответом на сообщение #31664] ср, 03 августа 2011 20:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
miall
Сейчас всё поясню, и будет очень просто Smile

Tkachenko писал(а) ср, 03 августа 2011 18:31

Удручающе. Оказывается Вы только копировали метод.


Только двоим на форуме могло прийти в голову, что я сама находила на территории в несколько км гильзы, потом таскала их в кучу, потом стаскивала их с 10-15 метровой высоты по песку вниз, чтобы составить буквы. Одному бы даже намыслилось, что я сама же и стреляла, причём под иностранным флагом.
Согласитесь, что для подобных действий с гильзами нужна сила и мужской ум. Я токо внесла осмысленность) Опять же, некоторые буквы мне нравятся больше, зачем себе отказывать в удовольствии)
Так, вот, оказалось, что вы представляли действительность таковой, каковой представляли: в своих пропорциях, нюансах, возможностях и развитии. Для самовыражения, особенно художественного, это очень замечательно, а, вот, для коммуникации не есть гут. В творчестве самость необходима, а в дискуссии предполагается слушать оппонента, причём спокойно, приводить необходимые аргументы и учитывать сказанное. В этом смысл, о том и речь. Никто же не запрещает думать по-своему, просто тут думают сообща, то есть, нужны точки сопрокосновения. Где у Вас такие точки? Народ интересуется и ищет) Банят, но не оставляют надежды)

Александр Павлов
То есть, Вам шуточки да забывалочки, а у меня рефлексы!! Выработали, так уж будьте любезны! Smile
Re: О культуре дискуссии [сообщение #31676 является ответом на сообщение #31645] ср, 03 августа 2011 21:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Ну, ладно, ладно, ошибся, с кем не бывает. Лежу на лопатках на том самом пляже, смотрю на гильзы и мысленно (уже рефлекс) перебираю их, думая, которая лучше в сохранности для музея.

Уважаемая Frau - не надо более самобичевания, Вас никто, ни в чём не обвиняет, а тем более в "агенстве". Я тут нашёл Ваш манифест русской женщины (в архиве), так здорово сказано, что лучше и не скажешь. Там о приходе супостата, культуроносителях и носителях языка и в чём разница.
Прошу Вашего разрешения разместить его здесь.
Re: О культуре дискуссии [сообщение #31678 является ответом на сообщение #31676] ср, 03 августа 2011 22:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Tkachenko писал(а) ср, 03 августа 2011 21:32


Уважаемая Frau Я тут нашёл Ваш манифест русской женщины (в архиве), так здорово сказано, что лучше и не скажешь. Там о приходе супостата, культуроносителях и носителях языка и в чём разница.
Прошу Вашего разрешения разместить его здесь.


Shocked мой манифест?? Shocked в архиве?? Это тоже я? Час от часу не легче, то шпионка законспирированная, то б. сговорчивая, то манифестантка русская. Не знаю что Вы там нашли и чьё, нет!
И это причём здесь к тому, что Вам говорят? Хоть кол на голове теши...

Re: О культуре дискуссии [сообщение #31687 является ответом на сообщение #31645] чт, 04 августа 2011 00:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Ну, погодите, так реагировать. Давайте спокойно разберёмся.

Во-первых. Вас никто не называл шпионкой.
Во-вторых. Вас назвал ОДИН человек агентом влияния.

Это совершенно разные понятия. Ведь агент влияния может даже не знать, что он таковой. В этом суть, иначе он перестаёт быть агентом влияния.

В-третьих. Сие заявление было сделано в запале спора очень не равнодушным к русской истории человеком. Простите его, поскольку сказанно сие было не всерьёз, а именно в горячке спора.

В-четвёртых. Я встаю публично на колени на том самом пляже (с фото) и ПРОШУ У ВАС ПРОЩЕНИЯ за резкость позволенную одним из участников.

И в-пятых. В манифесте, написанном Вами также в момент некоего душевного взлёта говорится о Ваших СУГУБО РУССКИХ взглядах, в том числе о том, что случится с супостатом, ежели он посягнёт на нашу землю.
Я бы этот манифест распечатал бы на плотном картоне высокого качества и раздавал бы всем жителям нашей страны забывшим чувство Родины.

Ещё в-шестых. Ваши высказывания вовсе не несут чего-то прогерманского, но простой призыв жить в вечном мире двум народам, которых дважды вовлекли в совершенно бессмысленную бойню. То есть в Вас говорит ЖЕНЩИНА. А женщина по сути своей создана Всевышним противником любой войны, ибо женщина источник жизни. Все войны начинали мужчины. И если бы не женщины, планета Земля давно бы была мёртвой пустыней.

[Обновления: чт, 04 августа 2011 01:00]

Известить модератора

Re: О культуре дискуссии [сообщение #31688 является ответом на сообщение #31645] чт, 04 августа 2011 07:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Гармашев
Сообщений: 168
Зарегистрирован: июня 2011
Географическое положение: С-Пб
Александр Фёдорович , простите , но Вы категорически не правы!
Мною сказанное было сказано отнюдь не в "запале спора" - я не умею бывать "в запале" , могу только изображать подобное , но на самом деле всегда (за исключением одного единственного состояния) работаю с холодной головой.
К тому же я реально считаю человека прогибающегося ради "удобства иностранцев" до отказа от родного Русского языка именно агентом влияния в полной мере - сам умею промывать мозги и потом использовать к своей выгоде , научен.именно агентом влияния - это совершенно не осознанное и тем более позорное состояние!
Люди могущие так подставляться априори не могут быть истинными Агентами- для второго состояния надо порядкого лучше владеть ситуацией.
А готовность оказывать услуги иностранному контингенту путём принуждения других соотечественников к отказу от родного языка, даже частичному и тем самым к низкопоклонничеству перед иностранцами ... в общем грязнее такого мало найдётся грехов.Хуже всего , что "персонаж" даже не понимает этого.
Предыдущая тема: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки.
Следующая тема: Культура дискуссии 2
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 11:26:10 MSK 2024