FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки.
Re: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки. [сообщение #31496 является ответом на сообщение #31494] сб, 30 июля 2011 15:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
Пришёл как-то древний грек на римский форум, выбрался на средину и давай рассказывать римлянам, какие порядки должны быть на их римском форуме:


  • чтобы древний грек всегда был в праве брать в библиотеке любую книжку и читать её громко и вслух на форуме, нравится это кому или нет;
  • чтобы всякие там галлы с германиками, англы, саксы, бритты и прочие кельты с пиктами, не сведущие ни в греческой мове, ни в латинянском наречии, получали от форума истинное наслаждение, выкупить на средства сената и римского народа 100 гектар земли прямо посреди Рима и заставить сии площади прекрасными статуями, живо иллюстрирующими всё, происходящее на форуме;
  • и прочая, и прочая, и прочая...


Да, чуть не забыл:


  • установить присуждаемый в июле ежегодный приз в честь годовщины пребывания на форуме одного известного лица, то есть самого древнего грека;
  • первый приз за трепетное и нежное отношение к древнему греку присудить товарищу МОДЕРАТОРСКОЕ: переход на личность удалил, а остальным римлянам поставить на вид, чтобы ощущали они себя должным образом как не проявившие полагающегося уважения и почитания к главному таланту древнего грека - таланту самобытного писателя...


Возвращаясь к баранам, то есть взрывателям. Во всём нужен здравый смысл. Во-первых, что толку в ответ Батарейцу выставлять 20 картинок, с которыми он и так знаком по долгу службы? Во-вторых, что толку выставлять эти картинки без описания, где приводятся сведения, какая модель в каком изделии использовалась и почему, особенности её устройства и функционирования? Когда можно было просто ограничиться ссылкой на ПОЛНОЕ содержимое книги, представленное в Сети (причём, не в одном месте). В результате получается очередное Фрагмент удален. Прошу подобных аналогий более на форуме не использовать., мол, вот какая крутая книжка у меня есть.

Если действительно хочется сделать что-то полезное, для этого есть специальные инструменты. Если, к примеру, хочется сделать он-лайн справочник по тем же взрывателям (чтобы молодым приходящим было что прочесть), есть ВИКИ, где всю информацию можно представить структурированно (ударные трубки, дистанционные и т.д.). И это было бы действительно полезно. Было бы желание...

[Обновления: сб, 30 июля 2011 18:43] от Модератора

Известить модератора

Re: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки. [сообщение #31497 является ответом на сообщение #31423] сб, 30 июля 2011 17:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Да, чуть не забыл:

установить присуждаемый в июле ежегодный приз в честь годовщины пребывания на форуме одного известного лица, то есть самого древнего грека;

первый приз за трепетное и нежное отношение к древнему греку присудить товарищу ADSU, а остальным римлянам поставить на вид, чтобы ощущали они себя должным образом как не проявившие полагающегося уважения и почитания к главному таланту древнего грека - таланту самобытного писателя...


Вот как раз об этом я и писал. Вместо того, чтобы прекратить здесь ёрничать и занятся спокойным обсуждением различных вопросов, Вы продолжаете "изобретать" самобытного писателя, которого в действительности нет.
Обратите внимание. Мельников - одиозный. Широкорад - ужасный. Ткаченко - "самобытный". И т.д. У Вас только один негатив. Не продуктивно.

Похоже таким образом Вы самоутверждаетесь, "наступая" на головы остальных. Нет? Я заблуждаюсь?

Размещать здесь крымские пейзажи без wiki - это верх информативности ( к примеру)?

PS - картинки выставляются не Батарейцу, а всем остальным, если Вы этого не поняли, что здесь кроме "сенешалей" есть и обычные участники.

[Обновления: сб, 30 июля 2011 17:21]

Известить модератора

Re: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки. [сообщение #31498 является ответом на сообщение #31423] сб, 30 июля 2011 17:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
Не надо меня прославлять. Embarassed
Я человек, от фортификации далекий,занимающийся всякими заводами и концлагерями.Не гоняют меня за оффтоп- и ладно. Embarassed
Если же нужно какого-то грека увековечить,то есть кандидат.
Милонас по фамилии.
http://okrain.net.ua/article/view/staty_ot_A_Bishenko.html
Не понравится-есть еще Папанин.
По ряду мнений-он грек.

[Обновления: сб, 30 июля 2011 17:28] от Модератора

Известить модератора

Re: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки. [сообщение #31499 является ответом на сообщение #31423] сб, 30 июля 2011 17:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Здесь дело не в этом.
У некоторых людей есть потребность, я бы сказал - страсть, срочно стать "властителем дум", но для того мало одного сарказма, базарной ехидности и площадного остроумия.
Прежде всего необходим кропотливый труд в течении продолжительного времени.
Чаще всего, если человек не ставит изначальной задачи - стать тем самым "властителем", тем более применяя все средства, в том числе и сомнительные, он им становится, причём незаметно и естественным порядком.
Re: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки. [сообщение #31500 является ответом на сообщение #31496] сб, 30 июля 2011 17:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Как сказал однажды самый милый модератор: форум предоставляет возможность, а как её использовать - решает человек.

1. От себя добавлю, чтобы было действие, должны быть причины, побуждающие такое движение. Это, например, к вопросу о картинках "цветочков". Кроме того, что детали позволяют "раскрутить время назад" для анализа каких-либо объектов, не об этом речь, многие детали общения позволяют составить мнение о человеке в условиях удалённости и невозможности личного знакомства с ним. То, что человек способен увидеть на батарее цветочек, говорит прежде всего о том, что человек осознаёт себя в реальности, а не выдумывает себе игру. Люди зацикленные - цветочка просто не увидят. Говорит о психической устойчивости и уверенности в себе, адекватности, о постижении мира в его многообразии, о неком философичном восприятии жизни и о многом другое. Отсюда, у меня, например, возникает ощущение "общности взглядов", что ведёт ко вниманию и взаимопомощи, как составной части этого внимания.
Практическое применение вышесказанного, выраженное в упрощённой вербальной форме. Вот, спросит человек, который тебе приятен, о какой-нить штучке, идёшь, за 5 минут книжку находишь, инфу посылаешь. А, вот, с неприятным товарисчем намного веселее. Понимаешь, что ему нужна инфа, а тебе-то по фигу. Посылаешь его "идти лесом и жевать при этом веник". Надо сначала найти ссылку на эту книгу, потом, например, поехать в другую страну, там искать или в библиотеке, или в магазине, или искать, где заказать. Заплатить везде денежку. Попытаться найти знающих людей или автора. Опять время и денежка. А, если книга давно издана, то куча проблем. В итоге, можно найти ту книгу, можно и не найти. Но, по времени уходит 2-3 года. Ну, как выстроил путь реализации возможности, то и получил. А, ты сидишь и смотришь, как человеце плюхается. Нехорошо, но приятно как)))

2. Главное в информации, не столько сама информация, сколько то, что она будет явлена и будет далее использована. Если инфа уже светилась, то ессно надо искать оптимальный или позволительный вариант ссылок на неё. Можно долго рассуждать, но всё сведётся к одному, что раз согласился с условиями форума при регистрации, то и выполняй их. Very Happy "Кто платит -тот и танцует девушку".
Re: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки. [сообщение #31502 является ответом на сообщение #31423] сб, 30 июля 2011 18:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Нет, Уважаемая Frau разговор о картинках "цветочков" идёт в другом контексте.
Правила форума для всех едины. Здесь нет профессоров и дворников. (Как оказалось - это моё заблуждение).
Поскольку, один размещает картинки с цветочками, и с каким-то фортификационным объектом на заднем плане - и это хорошо.
Другой размещает картинки с какими-то пушками совершенно по теме ветки - и это плохо.
(Помните, Вы мне поясняли причины сего?).

Что касается "цветочков" в фортификации, то у Вас есть несколько репродукций с моим отношением к фортификации.

Что же касается резкой смены Вашего мнения в отношении одного из участников сего форума, то корень сего лежит совершенно в иной плоскости, и Вы прекрасно знаете в какой.
Re: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки. [сообщение #31504 является ответом на сообщение #31502] сб, 30 июля 2011 18:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Уважаемые форумчане, ну неужели никак без личных мотивов нельзя? Есть вопрос, касающийся стиля общения на форуме в части цитирования. Есть разные мнения, можно их высказать, учесть, прийти к какому-то мнению. Но дискуссия почему-то опять на личности сворачивает ... жара в Питере кончилась вроде бы ...

С уважением,
Александр

Re: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки. [сообщение #31506 является ответом на сообщение #31504] сб, 30 июля 2011 19:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Да, я, вообще, переходила на личность только в отношении модератора, который уже устал с этим бороться Laughing Применительно к нему - "цветочки", это большой прогресс лично для меня Smile
И чего я там ещё должна знать и меняться в сторону каких-нить форумчан, ежели я давно угармашенный "труп агента". "Покойницки" помалкиваю и всем довольствуюсь. Это последовательно Cool
Вообще-то, так как разногласия по-поводу картинок возникли (и, кстати, возникали), то модераторы могли бы пояснить более конкретно, есть разница между картинками самих модераторов и форумчан? Сколько кому можно картинок выкладывать, например, квота предполагается? У меня шкурный интерес, заблаговременно спрашиваю Rolling Eyes
Re: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки. [сообщение #31507 является ответом на сообщение #31423] сб, 30 июля 2011 19:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Обиженная женщина опаснее index.php?t=getfile&id=13095&private=0

Но не надо обижаться.
В действительности мы все очень похожи. Разница заключается только в разных объектах любви.
Frau любит Пиллау и всё остальное с ним связанное.
Павлов любит Выборгскую крепость.
Гармашев любит чертежи архива, русского.
ADSU любит заводы, военные.
RDX любит артиллерию.
Батареец любит ВВ.
Карьяла любит МБК.
Воробьёв любит фортификационную архитектуру.
Bell любит артиллерию СП.
Miall любит книги.
Канонир любит модели орудий.
Ava любит Севастопольскую крепость.
Ткаченко любит форт Тотлебен.

Кого я забыл упомянуть - прошу простить, исправлю.

И каждый доказывает, что объект его любви важнее. Отсюда и разногласия.

Но Frau, в действительности, любят все, в высоком смысле этого понятия.

Обижаться не на что.

[Обновления: сб, 30 июля 2011 19:40]

Известить модератора

Re: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки. [сообщение #31508 является ответом на сообщение #31507] сб, 30 июля 2011 19:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Tkachenko писал(а) сб, 30 июля 2011 19:39

Обиженная женщина опаснее.


Опаснее отвергнутая женщина.
Это тоже я что ли? Да, и хрен с ним Laughing Мне не до того пока Laughing

Александр Павлов
Что там с вопросом о квоте? Начну издалека...завтра День флота Rolling Eyes
Предыдущая тема: Ты мне - я тебе или о политике в части обмена информацией
Следующая тема: О культуре дискуссии
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 12:47:29 MSK 2024