FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » О перспективах общения на разных наречиях
Re: О перспективах общения на разных наречиях [сообщение #30553 является ответом на сообщение #30552] вс, 26 июня 2011 22:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Frau писал(а) вс, 26 июня 2011 21:51


2. Администраторы форума, которые его основали и содержат, приняли во внимание открывающиеся возможности и разрешили сделать такое предложение.

Почему вы говорите от тех кто содержит этот форум?

Frau писал(а) вс, 26 июня 2011 21:51

Справка:

Кем и на каком основании составлена?

Frau писал(а) вс, 26 июня 2011 21:51

1. Конституция России предполагает ограничение прав отдельного индивидуума, если это касается соблюдения прав гораздо более большей части жителей страны.


Приведите пожалуйста номер статьи Конституции.

Frau писал(а) вс, 26 июня 2011 21:51


2. В научно-исследовательской гуманитарной деятельности в случае, если при разработке темы затрагиваются международные события, факты, личности, объекты или др., обязательны двуязычные наименования, а также знание литературы на языке той страны, которая затронута в исследовании. Таков государственный национальный стандарт.

Насколько я знаю, закон о техническом регулировании стандарты отменил и ввел своды правил. Укажите пожалуйста данные документа, на который вы ссылаетесь.


Frau писал(а) вс, 26 июня 2011 21:51


3. Большая часть форумчан специализированного форума по изучении фортификации занимается гуманитарными исследованиями, в том числе выездными полевыми исследованиями, и готовит публикации в научных, научно-популярных и популярных изданиях. А также занимается сохранением фортнаследия в РФ.


Кто это решил? Почему вы говорите от большей части форума? У вас есть соответствующие доверенности? Если это возможно, поделитесь со мной методикой определения такого понятия, как "большая часть форума".

Frau писал(а) вс, 26 июня 2011 21:51


4. СМИ в России научной деятельностью не занимаются и могут писать на государственном языке то, что позволяется российским законодательством.

Кто это решил? Почему вы говорите за СМИ, а не ссылаетесь на конкретнуя статью Закона о СМИ?


С уважением
Мансуров Алексей
Re: О перспективах общения на разных наречиях [сообщение #30555 является ответом на сообщение #30291] вс, 26 июня 2011 22:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Гармашев
Сообщений: 168
Зарегистрирован: июня 2011
Географическое положение: С-Пб
В общем наша собеседница , столь яростно ратующая , за нарушение русскоязычности российского форума ради неких нам совсем не знакомых "иностранных вопрошающих" мягко говоря запуталась!
Запуталась в своём незнании или нежелании знать реалии и законы.
Она начала взывать к нашей "научности" и неким "научным стандартам" ни кем не утверждённым.
Она начала запутывать "следствие" откровенно ложными свидетельскими показаниями о СМИ и забыла , что форум как раз по Закону и является СМИ.
Забыла оная дама и то , что тот кому НАДО - тот и суетится и/или платит.В данном случае надо суетиться и платить тем иностранцам , которым нужны наши ответы - пусть они и суетятся переволить свои вопросы на русский язык.
К слову ,я владею польским ,старотюркским и немецким языками и не владею английским , но когда мне надо то я читаю и английский и французский и итальянский , но только когда мне надо.А вот "типа якобы обязательный перевод на английский" необходим только в международных вопросах морской и воздушной навигации и управления безопасностью движения и даже в делопроизводстве ООН есть несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ и РАВНОВЕЛИКИХ языков и один из них РУССКИЙ!
А то , за что ратует наша собеседница именуется очень позорно и я прошу извинения за то , что вынужден это озвучить - это или низкопоклонство или (проще говоря) лакейство.

[Обновления: вс, 26 июня 2011 22:36]

Известить модератора

Re: О перспективах общения на разных наречиях [сообщение #30557 является ответом на сообщение #30548] вс, 26 июня 2011 22:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Гармашев писал вс, 26 июня 2011 20:47


Поясняю : форумы с превышением порога посещаемости приравнены в РФ к СМИ и согласно Закону о деятельности СМИ просто обязаны быть русскоязычными.[/b]


Таким образом, на русскоязычном форуме использование не русскоязычного ника, одновременно иностранного слова, написанного иностранными буквами, "Frau" есть нарушение действующего законодательства? Любое публичное заявление о чьей-либо противоправной деятельности есть основание для прокурорской проверки и судебного разбирательства. Лицо, которое неправомерно и без предъявления доказательств обвинило другое лицо в противоправной деятельности может быть в свою очередь привлечено к ответственности за клевету, с выплатой компенсации пострадавшему лицу за причинение морального вреда и ущерба деловой репутации.
Жду иска Very Happy

AlexM
Назовите статью закона, по которому я Вам обязана что-то предъявлять, отвечать, как-то реагировать и, вообще, видеть? Хм, а Вы меня не заинтересовали.
Да, и не говорю я ни за кого, просто из вежливости напомнила, но вежливость закончилась.
Re: О перспективах общения на разных наречиях [сообщение #30558 является ответом на сообщение #30291] вс, 26 июня 2011 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Гармашев
Сообщений: 168
Зарегистрирован: июня 2011
Географическое положение: С-Пб
С применением "ника" я не могу сказать сразу - тут требуются консультации ибо "ник" или проще говоря погоняло есть отображение личного самовосприятия.Как Вы можете заметить я не использую "ники-погоняла" , мне достаточно родовой фамилии , как и многим другим нашим собеседникам и я не понимаю зачем прятаться честным людям.
Вот в остальном Вы правы - любое противоправное высказывание в интернете и особенно на форумах "приравненных к СМИ" может быть оспорено и в суде в гражданском делопроизводстве и в уголовном деле с подачи правоохранительных органов , к примеру отдела "К" МВД или ФСБ или прокуратуры.К слову ,за непринятие мер при озвучивании на форуме иных противоправных призывов и лозунгов может понести ответственность и владелец ресурса-СМИ!

Послесловие : Вы неверно понимаете значение термина "вежливость" - это не одностороннее действо , а взаимность и в обсуждаемом случае истинной вежливостью должно быть использование русского языка как языка официального общения страны являющейся родиной данного форума.

[Обновления: вс, 26 июня 2011 22:53]

Известить модератора

Re: О перспективах общения на разных наречиях [сообщение #30560 является ответом на сообщение #30558] вс, 26 июня 2011 23:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BSSH
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
Так как меня не поняли, точнее, "перенесли" мой ответ с удалением сообщения на данную ветку - не оспариваю действия модератора-, хочу ещё раз донести мысль очень восточного мудреца на русском, а не на японском языке: "Если не очём говорить - довольствуемся тем, чем есть".
Re: О перспективах общения на разных наречиях [сообщение #30564 является ответом на сообщение #30560] пн, 27 июня 2011 01:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Гармашев
Сан Саныч, пояснили бы каким таким образом/законом запрещено пользоваться иноязыками на форуме и какой порог этот форум превысил, что бы стать СМИ - а то все слова,слова,слова....

AlexM
Опять пытаемся хамить? Sad
Ну, не получается у Вас нагло-развязанный тон Smile
Лучше перечитайте еще раз свои вопросы и подумайте

Батареец_1

Иврит тоже не прокатил Y-y-y

Frau

Hermana,
¡No pasarán!
Re: О перспективах общения на разных наречиях [сообщение #30569 является ответом на сообщение #30291] пн, 27 июня 2011 08:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Гармашев
Сообщений: 168
Зарегистрирован: июня 2011
Географическое положение: С-Пб
Ну коли Вы даже и прочитав мои слова не смогли найти информацию о наличии которой я говорил то это Ваш пробел.Я поясняю :
-1- основным в той связке законов о которой я говорил является тот факт ,что любой форум превышающий порог ежедневного посещения определённый Законом считается СМИ и подпадает под определённые ограничения Законодательства РФ ;
-2- в том числе , эти Законы и подзаконные акты определяют языком общения русский и допускают иностранный язык только при равном и обязательном переводе на русский публикуемом в данном СМИ.

Это определено и Законами , их буквой и их духом и подтверждается практикой правоприменения в России.Ко всему прочему это вполне согласуется с нормами этики и вежливости при том условии , что "Фортовед" является русским форумом и беседа ведётся для русских и на русском.Гости должны соблюдать ту самую международную этику и вежливость квинэссенцией которой является народное высказывание "незваный гость хуже татарина" , т.е. говоря языком не простонародья иностранные гости должны сами переводить свои посты на русский или они должны найти себе переведчика ,а размещение на русском форуме части беседы на иностранном есть дичайшая невежливость , наглость и пренебрежение нормами приличий.

[Обновления: пн, 27 июня 2011 08:25]

Известить модератора

Re: О перспективах общения на разных наречиях [сообщение #30574 является ответом на сообщение #30291] пн, 27 июня 2011 09:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Совершенно верно отмечено. Достаточно того, что заголовки тем обозначены по-английски. И любой иностранный посетитель получает навигацию, где и что искать. А далее, перевод, благо с этим стало ныне совсем несложно.
Когда я хожу на британский форум, там со мной никто по-русски не говорит и не пишет, и совершенно справедливо. Я в гостях и обязан знать язык принимающей стороны, или заниматься переводом.
Re: О перспективах общения на разных наречиях [сообщение #30576 является ответом на сообщение #30569] пн, 27 июня 2011 11:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Гармашев
Спасибо за разъяснение Вашей точки зрения еще раз, но меня интересует именно то, на чем она базируется: законы, прочие государственные акты, ведомственные инструкции - не придумали же Вы это все? И что такое "превышающий порог ежедневного посещения"?

И к чему столько патетики -"буква и дух закона", "гость/татарин", "иностранные гости должны сами..", "Фортовед"-для русских!" и т.д.
Что-то подобное уже было совсем недавно Smile
Все же очень просто: не нравится - не отвечай.
Если мне нужно общение, то я и на иврит перейду при необходимости с большим моим уважением Smile
А вот если меня в приказном порядке будут заставлять что-то делать, я еще подумаю оставаться мне на таком форуме или нет Confused
Цитата:

...размещение на русском форуме части беседы на иностранном есть дичайшая невежливость , наглость и пренебрежение нормами приличий...

Слава-богу, это только Ваше мнение Shocked

Tkachenko
Про Ваш британский форум Вы уже здесь написали все, что можно, кроме адреса Sad
Re: О перспективах общения на разных наречиях [сообщение #30578 является ответом на сообщение #30291] пн, 27 июня 2011 11:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Гармашев
Сообщений: 168
Зарегистрирован: июня 2011
Географическое положение: С-Пб
Я уже написал на чём основана моя точка зрения.Если Вы не можете прочитать написанное на русском - это Ваши сложности , если Вы не можете осознать прочитанное - это Ваши сложности , если Вы считаете гордость и самоуважение патетикой - это Ваши сложности.

Моя точка зрения обоснованна не только моей личной позицией , но и точкой зрения Законов РФ и мировыми нормами этики и разделяема и другими участниками наших бесед , да вот хотя бы таким уважаемым участником как господин Ткаченко.
Если же Вам нравится по лакейски прогибаться перед теми кто из хамства не желает говорить на русском и даже не желает из хамства и чванства удосужиться переводом своих слов то это Ваша личная проблема.
Именно зарубежное хамство и чванство сквозит в транслируемых "Фрау" нам сетованиях на сложности общения.
Поскольку эти деятели так по хамски себя повели то к ним полностью применимо правило , которое мне мои бойцы рассказали аж в далёком 1989 году : "Козлов козлить не западло".

А относительно "приказного порядка" , нам всем необходимо жить в Обществе и потому мы все обязаны исполнять некие нормы и правила общественного поведения.Это называется "свобода есть осознанная необходимость".Так что не надо бравировать своей якобы неподчинённостью приказам.

[Обновления: пн, 27 июня 2011 11:26]

Известить модератора

Предыдущая тема: Огласите весь список, пожалуйста!
Следующая тема: Об авторах и критиках
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 12:23:09 MSK 2024