FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Современный период (после Первой Мировой войны) » Береговая оборона США
Береговая оборона США [сообщение #29997] пт, 10 июня 2011 10:00 Переход к следующему сообщения
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Коллега скинул мне ссылку на фоторепортаж в Эсквайре под названием "Крепостное хозяйство" о том как американец Алекс Фрадкин (Alex Fradkin) фотографировал заброшенные бункеры в США.
Если кликнуть по фамилии автора, то попадете на оригинальную фотогалерею под названием:
Bunkers: Image from the project and upcoming monograph by Radius Books, "Bunkers: Ruins of War in a New American Landscape" В переводе это звучит так: Бункеры: Изображение для запланированной и подготовленной к печати монографии из серии Книги Радиуса, "Бункеры: Руины войны в Новом американском Пейзаже".
Само название книги многообещающее, а фотографии превосходны. Выполненные на высоком художественном уровне они умудряются передавать и технические особенности сооружений. Я не сомг удердаться. от того, чтобы не скопировать фотографии Алекса Фрадкина к себе. Кто захочет посмотреть полную коллекцию - может пройти по ссылке на его сайт.
1. По всей видимости это наблюдательный пост береговой батареи. Выполнен в немецком дизайне. Зчем было нужно сажать его на скалу и так "подвешивать" заднюю часть, я не понял.
http://pics.livejournal.com/starcom68/pic/004h80kq/s640x480
Фотографии перетащенные в мой ЖЖ
http://lost-fortresses.livejournal.com/59554.html
Подводя итог, можно сказать, что фотографии сочетают в себе информативность и художественность, проект замечательный, очень хочется увидеть его целиком. Для просмотра доплнительных фотографий пройдите по ссылке в начале поста, хотя большинство из них я перетащил сюда.
Re: Береговая оборона США [сообщение #30001 является ответом на сообщение #29997] пт, 10 июня 2011 12:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Думаю,что специально заднюю часть никто не подвешивал. Просто-напросто эрозия почв ...

С уважением,
Александр

Re: Береговая оборона США [сообщение #30105 является ответом на сообщение #30001] вс, 12 июня 2011 14:54 Переход к предыдущему сообщения
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Котлован
Предыдущая тема: ЖБОТы в Ленинграде и окрестностях
Следующая тема: Экзерсисы терминологические
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 09:03:37 MSK 2024