FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Кронштадтская крепость » К истории фортов Ино и Красная Горка
Re: К истории фортов Ино и Красная Горка [сообщение #45786 является ответом на сообщение #45777] ср, 31 июля 2013 21:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
Stas-Vorobiev
По своему предмету могу сказать, что ведомости об успехах оборонительных работ подавались ежемесячно, причём подобная практика существовала гораздо раньше, чем указанный тобой 1909 год. А вот как эта практика регламентировалась - сходу не скажу. Если рыться в тетрадках, может какой намёк и обнаружится, а может и нет. Не помню, чтобы что-то подобное попадалось. Это надо что-то типа приказов по ГИУ смотреть на счёт создания управления Строителя, где обязанности этого Строителя перечислены. Ну или предписание ГИУ может быть по экстренным работам отчитываться еженедельно - вполне допускаю...
Re: К истории фортов Ино и Красная Горка [сообщение #45788 является ответом на сообщение #45786] ср, 31 июля 2013 22:22 Переход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
ava писал(а) ср, 31 июля 2013 13:24

Stas-Vorobiev
По своему предмету могу сказать, что ведомости об успехах оборонительных работ подавались ежемесячно, причём подобная практика существовала гораздо раньше, чем указанный тобой 1909 год.


Так и в Кронштадте это было гораздо ранее 1909 г.
Написал же - с 1897 года... Smile

Впрочем именно насчет 1897 г. я не уверен, может быть ежемесячные отчеты начались и не сразу. Но с начала 1900 г. они уже делались.

У меня есть документ регламентирующий деятельность Управления Строителя Кронштадтских укреплений, высочайше утвержденный 14 января 1897 г. В нем описана обязанность Строителя предоставлять в ГИУ ежегодные отчеты. А вот о ежемесячных ничего не говорится. Возможно, представлять таковые было предписано позднее. Но у меня вопрос не по ежемесячным отчетам, а по еженедельным, которые начались с 1909 г.
Предыдущая тема: Кронштадтские минные роты
Следующая тема: Форт "Ино"-объект всемирного культурного наследия
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 23:25:29 MSK 2024