FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Разное - для общения на прочие темы » Об отношении к нашей истории - критическом или не очень.
Об отношении к нашей истории - критическом или не очень. [сообщение #26124] вт, 18 января 2011 14:53 Переход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Sapper-museum

А можно сообщить, не здесь, а в "личку" факты преступности советского режима и что есть "совок".
Никак понять не могу смысла этого слова, и кто есть я - "совок", или нет.
Родился-то я и прожил большую часть жизни при "преступном режиме", вот хотелось бы понять.
Tkachenkovf@mail.ru
Re: ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛА ВОЕННЫМ ИНЖЕНЕРАМ [сообщение #26131 является ответом на сообщение #26124] вт, 18 января 2011 20:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sapper-Museum
Сообщений: 28
Зарегистрирован: января 2011
Географическое положение: СПб
Уважаемые Господа!

Спасибо за посты.

Надеюсь, Вам доводилось слышать неофициальные воспоминания старших офицеров и Генералов Советской армии, в том числе и участников ВОВ. Достаточно часто там всплывают негативные факты роли партийных соглядатаев, которые просто мешали работе.
Да, мы все родом из тех времен, но это не означает, что нужно быть пионэром и после 20-летия кончины советского периода. ПРОШУ разделять подвиг народа, подвиг солдата и командира советской армии от агрессивных устремлений партии и преступлений режима.

Вы кажется забыли о необоснованных репрессиях в стране, о репрессиях в армии, об уничтожении России, ее элиты, об уничтожении новой советской элиты, инженеров и офицеров в период 45 - 53 годов, да и в последующий период - избирательно. Вы забыли о международных террористических актах - яркими примерами которых является убийство троцкого, бандеры, покушение на Иоанна-Павла II. Деятельность режима осуждена даже лидерами РФ - за последний год мы много наслышаны об этих фактах официального осуждения. Что не факт истории - то ложь или кровь...


указанные персонажи - причастны - начиная с 1917 года и заканчивая 1991.

Вызывает крайнее опасение злоба некоторых из высказавшихся? Вы что - лично были партийными бонзами? председателями районной пионэрии? пытали граждан в застенках нквд? Думаю - нет.

Да - я тоже был в пионеразх и ОЧЕНЬ жалею об этом. Да, наша ДИНАСТИЯ - сложилась в советский период, тем не менее - понимание ситуации, осознание того - что нас обманывали и использовали, что нам лгали - наступило достаточно давно. Разделяйте народ, его подвиги и режим.


Очень жаль, что Вы так однобоко воспринимаете трагичную историю страны.

''МИР ИМЕЙТЕ МЕЖДУ СОБОЮ'' ( Евангелие от Марка, 9:50)
Re: ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛА ВОЕННЫМ ИНЖЕНЕРАМ [сообщение #26133 является ответом на сообщение #26124] вт, 18 января 2011 21:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
''МИР ИМЕЙТЕ МЕЖДУ СОБОЮ'' ( Евангелие от Марка, 9:50)
Вот и я о том же. Может быть нам пора прекратить ставить штампы и просто понять, что была история, очень не простая, нашего государства. Была эпоха самодержавия, была эпоха советская. И в той и в другой эпохе было разное.
Помните как в школе на уроках истории клеймили "прогнивший царский режим", Государя называли почему-то "кровавым" и т.д.
Так давайте не уподоблятся клеймящим и называть нашу страну "совком". Постараемся и в советском периоде усмотреть больше позитивного, нежели негативного.
Единственно чего действительно не могу понять - почему при "преступном режиме" люди были добрее, чем сейчас, при очень свободном и демократическом устройстве государства. Вспомните глаза людей из 60-х, 70-х.
А Троцкого Вы напрасно привели в пример. Авантюрист от революции сказавший о нашей стране так: "Для меня Россия не более, чем вязанка хвороста, которую я брошу в пожар мировой революции". И потом, тов.Бронштейн был одним из ведущих создателей того самого, "преступного режима".
Вот если бы тов.Троцкий остался у власти, действительно режим был бы преступным. Вспомните, что он сделал со спасителем Балтийского флота, кап.1 ранга Щастным.
А уж Бандера...спросите у украинцев про этого деятеля...

[Обновления: вт, 18 января 2011 21:59]

Известить модератора

Re: ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛА ВОЕННЫМ ИНЖЕНЕРАМ [сообщение #26134 является ответом на сообщение #26133] вт, 18 января 2011 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sapper-Museum
Сообщений: 28
Зарегистрирован: января 2011
Географическое положение: СПб
вопрос не в них - а в том как их убили.... потому и с маленькой буквы....
Re: ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛА ВОЕННЫМ ИНЖЕНЕРАМ [сообщение #26145 является ответом на сообщение #26134] ср, 19 января 2011 18:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
Честно говоря, прочитав такое приглашение с такими уточнениями (кому можно прийти,а кому нельзя) - не пошел бы (если бы жил в Питере). При всем моем великом уважении к труду саперов. Ибо такое приглашение показывает, что ничего не изменилось, кроме замены цвета флага, а в остальном - кругом враги Cool Честно говоря, не будь я комсоргом отдела, дудки я поехал бы в Чернобыль, а так неудобно было отказываться - комсорг ведь Confused
Re: Об отношении к нашей истории - критическом или не очень. [сообщение #26149 является ответом на сообщение #26124] ср, 19 января 2011 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Спасибо тов.Кузяк. Хорошо сказано. Рядовые коммунисты шли на смерть за Родину первыми, чем-то напоминая мне первых христианских мучеников. Это преступный режим их такими сделал?
При "преступном режиме" - не было бездомных детей и стариков копающихся в помойках. Над человеком не довлела всепоглащающая страсть к деньгам.
И в нынешней жизни (при демократическом "режиме") есть масса позитивного, но и негативное рядом. Дуализм мира, такова данность...
Re: Об отношении к нашей истории - критическом или не очень. [сообщение #26150 является ответом на сообщение #26149] чт, 20 января 2011 00:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sapper-Museum
Сообщений: 28
Зарегистрирован: января 2011
Географическое положение: СПб
странно все это слышать...


как будто поисковики сами себе занятие придумали - а ведь они ДЕЛАЮТ Великую работу - за этих, которые комиссары....

Кто побросал тела солдат на поле брани?

не было заброшенных стариков? это Вы мультиков насмотрелись советских и благолепных выпусков ВРЕМЯ

про самоваров слышали и как они доживали?!

незнание - вот проблема, темы умышленно закрывались и не офишировались...

а как гнобили офицеров - кто был принудительно демобилизован в 45 - 47? а про запрет 9 мая? А про то как отняли доплаты за ордена и медали?

не надо так рассуждать, давайте больше фактов - ИСТОРИЯ РАЗБЕРЕТСЯ...


хотя уже - ясность есть - режим пал под своею же тяжестью....
Re: Об отношении к нашей истории - критическом или не очень. [сообщение #26153 является ответом на сообщение #26149] чт, 20 января 2011 00:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sapper-Museum
Сообщений: 28
Зарегистрирован: января 2011
Географическое положение: СПб
вот про мучеников - точно не надо..... плохое сравнение...

скольких христиан замучили..... храмы снесли и т.д....
Re: ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛА ВОЕННЫМ ИНЖЕНЕРАМ [сообщение #26154 является ответом на сообщение #26145] чт, 20 января 2011 00:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sapper-Museum
Сообщений: 28
Зарегистрирован: января 2011
Географическое положение: СПб
странная тирада...

так может не надо ехать было - раз желания не было....

комсоргу неудобно.... а как работалось с такой мотивацией?


а вот мне неудобно было в комсомол вступать..... критиковли - ты же из такой семьи!!!!!
а я говорил - мимо пожалуйста.....

силком вступили меня - за 1 месяц до выпуска из школы - с отъявленными хулиганами и разгильдяями : )
да и ничего - народец веселый был, а комсомол сгинул - через год...
Re: ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛА ВОЕННЫМ ИНЖЕНЕРАМ [сообщение #26157 является ответом на сообщение #26154] чт, 20 января 2011 08:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
комсоргу неудобно.... а как работалось с такой мотивацией?

Работалось также как и остальным - раз приехал, то надо работать.
Предыдущая тема: Инженерная техника
Следующая тема: Перспективы и особенности использования фортификационных объектов
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 05:15:13 MSK 2024