FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Охрана исторического наследия » Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27793 является ответом на сообщение #26109] вт, 22 марта 2011 01:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
По поводу сквота (фавелл вообще не обсуждаю, действительно это понятие не имеет отношения к теме форума).
Squat - нелегально занятое помещение. Сквотинг популярен ныне в странах Европы (приходилось посещать сквот музыкантов в Лондоне).
Объясняю разницу. Когда идёт человек и забирается в некое пустующее здание и начинает там жить, не имея юридических и имущественных прав на это жилище. Это сквот.
В моём случае, наша вахта поселилась на форту летом 1988 года совершенно на законных основаниях. Форт был передан Управлению "Спецтранс" для ремонтно-восстановительных работ и создания базы спецтехфлота БО "Ленводхоз". В силу обстоятельств к 1993 году в вахте остался один человек, но проживал на форту на совершенно законных основаниях. И так далее.
Кроме того существует и такое понятие как - adverse possesion, причём это понятие обрело вполне законную силу. Прямой перевод сути не поясняет, а смысл в том, что даже если сквотер поселился в "помойку" и сделал из неё "конфетку" и вкладывал в данную "помойную конфетку" свои силы и средства, наступает то самое состояние, термин обозначающий которое приведён выше.
В Российском законодательстве существует понятие - "приобретательная давность".
С 1993 по 2003 можно меня приделать к сквотеру, но вот далее, простите, наступила та самая приобретательная давность.
Вам документ надо обязательно показывать?
Re: Модераторское для Tkachenko и AlexM [сообщение #27809 является ответом на сообщение #27730] ср, 23 марта 2011 09:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
silver-ring
Сообщений: 212
Зарегистрирован: сентября 2008
GKS писал(а) пт, 18 марта 2011 23:50

Александр Павлов сообщение #27708

Цитата:

....Ваши сообщения удалены, дальнейшее выяснение того, что что о ком думает, на Форуме ФОРТОВЕД производить не следует.


И это правильно, согласно ст. 1.3 "ПФ".
Не собираясь каким-либо образом затрагивать условия ст. 1.6, 1.7 "ПФ":

Возможно ли оставлять хоть строчки из удалённых сообщений (не касающиеся личности), позволяющие проследить их первоначальный смысл? А то опять всё как-то в сторону уходит от первоначальной темы.
__________________

Teufelus

Не хочется быть пессимистом (моё сообщение #26230 выше), но это всё - слишком дорого и проблематично.

Немного официально опубликованных фактов по торгам:

Для всех фортов:
Срок заключения договора : 49, месяцев:0, дней:0

Форт «А»
Общая начальная (минимальная) цена за договор 123 202 170 руб.
Ежемесячный платеж за объект 209 527,5 руб.
Торги несостоявшиеся из-за отсутствия предложения повышения цены

3-й Северный форт
Общая начальная (минимальная) цена за договор 14 700 000 руб.
Ежемесячный платеж за объект 25 000 руб.

5-й Северный форт
Общая начальная (минимальная) цена за договор 9 649 815 руб.
Ежемесячный платеж за объект 16 411,25 руб.

2-й Северный форт
Общая начальная (минимальная) цена за договор 6 485 591 руб.
Ежемесячный платеж за объект 11 029,92 руб.
Торги не состоявшиеся из-за отсутствия предложения повышения цены

2-й Южный форт
Общая начальная (минимальная) цена за договор 9 985 269 руб.
Ежемесячный платеж за объект 16 981,75 руб.
Торги не состоявшиеся из-за отсутствия предложения повышения цены

1-й Южный форт
Общая начальная (минимальная) цена за договор 16 344 440 руб.
Ежемесячный платеж за объект 27 796,67 руб.
Торги не состоявшиеся из-за отсутствия предложения повышения цены

Средний размер задатка для участия в торгах – 30-40 тыс. руб.
_____________________________

Я - не бизнесмен. Но, взяв калькулятор, вопросы возникли, как говорят "на одну извилину":

1. Найдётся ли 30 человек (активная часть форума), готовых вложить в среднем хоть по 1 300 руб. в проект на стадии торгов?
2. Кто из "этих 30-ти" (каждый) готов заплатить ок. 600 000 (в среднем) руб. для заключения контракта?
3. Впоследствии ежемесячно каждому (из 30-ти) платить по 1000 руб.
/возможно, конечно, что будет более 30 человек/

Про налоговую составляющую - даже боюсь предполагать (деталями вопроса не владею).

Это - расходная часть.
Про другие аспекты, как советовал Orlangur - лучше к Tkachenko (он наверняка про "доходную" часть больше знает).
______________________________
С уважением,






Господа - читайте внимательно конкурсную документацию, аредатор кроме, не высокой ( на мой взгляд) арендной платы обязан вложить огромные суммы в обьекты ( сотни миллионов рублей ), которые вы никогда не компенсируете за счет "экскурсий"


А. Алексеев
Серебряное Кольцо - военно-исторические экскурсии и туры
http://www.silver-ring.ru
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27811 является ответом на сообщение #26109] ср, 23 марта 2011 12:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Silver-ring
Спасибо за напоминание, и Вы абсолютно правы. В своём сообщении я сложил это всё вместе называя "такие деньги".
Именно по причине желания власти "втюхать", "впарить" лежалый товар (да простят меня форты, они ни в чём не виноваты), форты до сих пор никто не взял в аренду. Заметьте - взяли те форты, которые связаны "сухопутьем" с большой землёй (Константин, Северный7), поскольку это сильно снижает затраты.
Причём форт Константин взят известной фирмой с большими раздумьями. Я здесь не могу рассказать о всех коммерческих нюансах, по понятной причине. С этой фирмой приходилось общаться, а точнее говоря с зам.генерального директора. Могу только сказать, что условия аренды форта Константин не совсем обычные, стандартные.
Я знаю человека, который в Портсмуте прожил на островном форту (примерный, уменьшенный аналог нашего Александра)19 лет. Там условия были такие - человек поселился на брошенном форту и не платил НИ ПЕННИ государству первые пять лет. А власти города Портсмута оказывали более чем ощутимую поддержку этому человеку. Приведя форт в порядок и начав принимать экскурссии, то есть получая ПЕРВУЮ прибыль, владелец начал выплачивать ПРОЦЕНТ государству с прибыли. Но никакой арендной платы, ибо власть прекрасно понимала, что подобные военные объекты потерявшие всякое боевое значение НИКОМУ не нужны, тем более в обществе протестантских прагматиков.
У нас же бизнес по-русски выглядит так - за запустение, грязь, разруху и уничтоженную временем гидротехнику - плати миллиарды. Невольно возникает вопрос о здравости ума власть придержащих.
Ещё в 1993 году один германский предприниматель хотел взять в аренду форт Тотлебен. Как законопослушный гражданин он поехал беседовать с "мэром" Кронштадта. Вернулся он из Кронштадта с восьмиугольными глазами. Я спросил у него - что случилось? Ответ был таков - за те деньги, что мне озвучили в администрации я куплю остров на Мальдивах и весьма заметно съэкономлю на создании инфраструктуры.
По логике здравомыслия государство должно всячески холить и лелеять людей, которые ДОБРОВОЛЬНО беруться приводить в порядок ОСТРОВНЫЕ форты. Это самое сложное. Наш климат. Две блокады - осеннея и весенняя вообще не дают возможности осуществлять какую-либо деятельность на островном форту. Приходится невольно становиться жадной мышью - и копить, копить, весь сезон - соляр, дрова, продукты, питьевую воду и прочее.
Когда на Тотлебене работала гос.контора этих проблем не было вообще - приходили две самоходные баржи и доставляли всё необходимое. В межсезонье летали вертолётом, заключив договор с Ржевкой.
Пока власти не начнуть по-хозяйски относится к наследию, а тем более такому сложному, и от этого уникальному, как островные форты, никто в здравом уме на форты не пойдёт вкладывать личные деньги.
Поговорите с любыми музейщиками, в любой стране мира - подобные объекты НИКОГДА не приносили и не принесут сверхприбыли.
Здесь всё измеряется другой прибылью, духовной. На которую ныне ИМ, наплевать...обогащайтесь граждане...кто, как может. Это гибельнейшая идеология, которая добьёт Россию.
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27814 является ответом на сообщение #27811] ср, 23 марта 2011 13:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7137
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Tkachenko писал(а) ср, 23 марта 2011 12:31

[b]У нас же бизнес по-русски выглядит так - за запустение, грязь, разруху и уничтоженную временем гидротехнику - плати миллиарды.


Будьте справедливы: к бизнесу по-русски как таковому это не имеет отношения - здесь лишь желание гос. органов и/или чиновников поиметь максимум, не делая ничего. А бизнес здесь - всего лишь та "курица для ощипывания", которую они соизволят пустить в "птичник"-форты. А курицы-то теперь умные пошли Very Happy


Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27816 является ответом на сообщение #26109] ср, 23 марта 2011 15:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
В любой стране люди частного предпринимательства так или иначе сталкиваются с гос.чиновниками. Это всё вместе и называется бизнес. Именно поэтому я применяю обобщённое понятие, не без доли иронии, - бизнес по-русски. К сожалению в этом бизнесе основу составляет не обустройство собственного государства, чтобы было удобно всем, но хватательный рефлекс (как у младенцев).
Люди занимаются частным предпринимательством не в неком идеальном пространстве, но в среде людей с очень сильно развитым, означенным выше, рефлексом. Чаще всего не благодаря, а вопреки.
Я знаком с несколькими людьми, которые честно и уже много лет занимаются частным предпринимательством, приумножая блага для России. Обеспечивая хорошо оплачиваемой работой людей.
Но к сожалению, в целом, бизнес по-русски вызывает, в лучшем случае, снисходительную улыбку у людей Запада, где традиции частного предпринимательства не прерывались, и у русских находящихся в здравом уме, измеряющих человека не толщиною кошелька.
К примеру, в Англии, неприлично выставлять богатство напоказ. Мне как-то пришлось усмотреть пожилого человека в кепке и простеньком пальто. Дело было в Портсмуте и мой импровизированный гид на вопрос - кто сей господин, пояснил - один из богатейших людей в городе, мистер Кокс. И никаких Бентли, золотых побрякушек и прочей ерунды. Я бы решил, что это школьный учитель на пенсии. На второй вопрос, а что мистер Кокс так скромно выглядит, Пол пояснил - а зачем раздражать людей?
Культура-с, господа. У них и революция потому была последний раз 300 лет назад.
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27817 является ответом на сообщение #26109] ср, 23 марта 2011 15:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Я думаю, дело не в том, когда - сто лет назад или триста... А в том, что всякая революция революции рознь. Но и это ерунда. Революция - это ведь тоже следствие. Первопричина всего - народ. Его мировоззрение, мироощущение, представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо... А это все формируется даже не веками, а тысячелетиями.

Так что не во властях наших проблема. А в нас самих. Точнее в тех объективных исторических обстоятельствах, которые поспособствовали появлению и глубокому укоренению у нашего народа таких определяющих черт как терпение и покорность. Чего на власти-то пенять?.. Какие МЫ хотим власти иметь, такие и имеем. Вон, посмотрите, каковы статистические данные? Может быть они и навраны, но едва ли принципиально - народ поддерживает нашу ныненшюю власть. Значит она его устраивает.
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27829 является ответом на сообщение #26109] чт, 24 марта 2011 17:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Я думаю, дело не в том, когда - сто лет назад или триста...
Как раз - "когда", это и есть суть вопроса.
Когда простому человеку создающему своим трудом блага общества, нечего жрать, он не сильно задумывается о своём мировоззрении, он берёт кистень и идёт бить жирных, отобравших те самые блага.
Поэтому все революции совершенно одинаковы. Другой вопрос - кто и как использует эти революции впоследствии.
И то, что революция в Англии была 300 с лишним лет назад, как раз и говорит о том, что общество научилось решать проблемы между бедными и богатыми не кистенём, а в парламенте.
И это исключительно вопрос культуры, в широком смысле слова.
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27831 является ответом на сообщение #27817] пт, 25 марта 2011 01:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Stas-Vorobiev писал ср, 23 марта 2011 15:54

Чего на власти-то пенять?.. Какие МЫ хотим власти иметь, такие и имеем. Вон, посмотрите, каковы статистические данные? Может быть они и навраны, но едва ли принципиально - народ поддерживает нашу ныненшюю власть. Значит она его устраивает.


Таки да! А чего бы она, эта власть, не устраивала, если даже фортоведы рассуждают о миллионных выплатах за аренду фортов:

"Для всех фортов:
Срок заключения договора : 49, месяцев:0, дней:0
Форт «А» Общая начальная (минимальная) цена за договор 123 202 170 руб. Ежемесячный платеж за объект 209 527,5 руб."

"Господа - читайте внимательно конкурсную документацию, аредатор кроме, не высокой (на мой взгляд) арендной платы обязан вложить огромные суммы в объекты (сотни миллионов рублей), которые вы никогда не компенсируете за счет "экскурсий"

Припоминается что-то о заказанном администрацией аудите, естественно независимом, который рассчитывает стоимость, о коррупционной составляющей некоторых предложений, о прецедентах, кстати о них. Вот, в Калининграде, например, фортификационное сооружение 315 кв.метров в центре города продали за 10, 32 млн. руб с рассрочкой на три года. В стоимости учли расположение "дальше от центра", отсутствие некоторых коммуникации, в частности, горячей воды, отопления и газоснабжения.
http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1143553.html
http://rugrad.eu/news/420540/

Понимаю, что Калининград - не Санкт-Петербург, но на ваших-то фортах тоже горячей воды нет Rolling Eyes
Какие миллионы, какая аренда? Такое ощущение, что фортоведы Питера намного богаче наших мэров, получающих просто так в собственность гектары земли со всем, что на ней находится, рестораторов и просто скромных миллионеров, получающих компенсации за свою нелёгкую жизнь.

А, хотя, на всякий случай - расскажу Rolling Eyes
У нас в городе есть "Поле чудес", и, если в ночь с 31 марта на 1 апреля зарыть на этой площади в ямку 100 тысяч рублей, а потом сказать нужные слова, то утром - вырастет большоооооое дерево, усыпанное всё стотысячными купюрами... Торопитесь! Предложение ограничено! Всем хочется разбогатеть за одну ночь!

[Обновления: пт, 25 марта 2011 01:41]

Известить модератора

Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27835 является ответом на сообщение #26109] пт, 25 марта 2011 12:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
> Когда простому человеку создающему своим трудом блага общества, нечего жрать, он не сильно задумывается о своём мировоззрении...

Да, нет, ошибаетесь...
Мировоззрение - вещь определяющая. Если человек глубоко уверен, что деление общества на господ и холопов - это нормальная, совершенно естественная штука, то никакой кистени он не берет, а тихо скуля и кляня свою сюдьбину продолжает голодать.
Это все утрировано, само собой. Суть в том, что человек в европе привык бороться за свои права, а на востоке - нет. Всю тысячелетнюю историю нашего государства мы испытавали большее влияние последнего. Оттого и мировоззрение.

А революция...
А что революция? Кто ее устроил в России? Народ?
С одной стороны, как бы да... Но с другой - лишь малая его часть. А оставшаяся - большая часть - сделала то, чего испокон веков привыкла делать - проявила покорность новой власти. Вот и фсё... Ну, пороптали конешно... Где-то даже бунты были. Но в общем и целом, увы...
МОДЕРАТОРСКОЕ: о необходимости ведения дискуссии в рамках заявленной темы [сообщение #27842 является ответом на сообщение #27835] пт, 25 марта 2011 14:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Stas-Vorobiev и Tkachenko,

напоминаю вам о необходимости писать строго по теме ветки. А тема не о судьбах России вообще, а о сдаче в аренду Кронштадтских фортов.


С уважением,
Александр

Предыдущая тема: Выборгская крепость нуждается в помощи
Следующая тема: Открытие экспозиции в доте № 180 Киевского укрепленного района
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 00:17:14 MSK 2024