FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Охрана исторического наследия » Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27698 является ответом на сообщение #26109] чт, 17 марта 2011 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
С любопытством прочёл эту ветку.
Teufelus
Вы мыслите более чем здраво. Я занимаюсь тем, о чём Вы написали уже 22 года, и Тотлебен хоть и не восстановлен в первозданном виде (объективные причины чего очевидны), является единственным не загаженым фортом крепости на сегодняшний день.
Надо понять очень простую вещь - государство фортами заниматься не будет. Люди с большими кошельками также - не прибыльно. У нас же все свихнулись на зарабатывании денег, порой - как угодно, любой ценой.
Чем закончит цивилизация свихнувшаяся на зарабатывании - все мы видим на примере Японии.
Впрочем, не будем отвлекаться. Создание инициативной группы, определение юридического статуса форта и данной группы - это первое.
Транспорт у нас есть. Водный. И вовсе не лодочки, а вполне приличные катера. Ну, и так далее. Люди тоже есть, но лишних не бывает при таком крупном объекте - которым является форт Тотлебен.
Нынешний мэр Кронштадта г-н Горошко очень заинтересован музеефикацией фортов Кронштадта и с непременной установкой музейных орудий. То есть у власти местной мы поддержку найдём.
Если Вам интересен этот проект пишите: Tkachenkovf@mail.ru

AlexM
Вас никто не принуждает и палкой не гонит трудится на благо одного из фортов крепости. Вы можете продолжать изучать историю фортификации катаясь по Европе и фотографируя ИХ объекты, восхищатся и любоваться, только это не наше наследие, наше надо поднимать из разрухи, дабы французы (к примеру) приезжали к нам и восхищались нашими фортами и прочими объектами истории фортификации. Под лежачий камень вода не течёт.
Остыть, конечно, можно. Но это если и не горел, а только картинки цветные коллекционировал. Впрочем, тоже интересное занятие. Исполать Вам.
Пример из "Мёртвых душ" не удачен по двум причинам:
1.Нам строить ничего не надо, только сохранить то, что построили предки. Маниловщиной не страдаем. Люди более чем реальные.
2.Означенное произведение, так называемой русской классики (до сих пор не понимаю - почему), является одним из многих образчиков литературы для рефлексирующей интеллигенции, во многом поспособствовавшей разрушению нашего государства в 1917 году.
Модераторское для Tkachenko и AlexM [сообщение #27708 является ответом на сообщение #27698] пт, 18 марта 2011 10:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Освежить в памяти правила форума, в частности пункт, запрещающий переход на личность, можно вот тут
Ваши сообщения удалены, дальнейшее выяснение того, что что о ком думает, на Форуме ФОРТОВЕД производить не следует.


С уважением,
Александр

Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27710 является ответом на сообщение #26109] пт, 18 марта 2011 10:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Александр Павлов
Спасибо.
Re: Модераторское для Tkachenko и AlexM [сообщение #27712 является ответом на сообщение #27708] пт, 18 марта 2011 11:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7137
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
for AlexM

Оценку считаю несправедливой и по-каким-то причинам пристрастной...
Re: Модераторское для Tkachenko и AlexM [сообщение #27730 является ответом на сообщение #27708] пт, 18 марта 2011 23:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
GKS
Сообщений: 822
Зарегистрирован: сентября 2009
Александр Павлов сообщение #27708

Цитата:

....Ваши сообщения удалены, дальнейшее выяснение того, что что о ком думает, на Форуме ФОРТОВЕД производить не следует.


И это правильно, согласно ст. 1.3 "ПФ".
Не собираясь каким-либо образом затрагивать условия ст. 1.6, 1.7 "ПФ":

Возможно ли оставлять хоть строчки из удалённых сообщений (не касающиеся личности), позволяющие проследить их первоначальный смысл? А то опять всё как-то в сторону уходит от первоначальной темы.
__________________

Teufelus

Не хочется быть пессимистом (моё сообщение #26230 выше), но это всё - слишком дорого и проблематично.

Немного официально опубликованных фактов по торгам:

Для всех фортов:
Срок заключения договора : 49, месяцев:0, дней:0

Форт «А»
Общая начальная (минимальная) цена за договор 123 202 170 руб.
Ежемесячный платеж за объект 209 527,5 руб.
Торги несостоявшиеся из-за отсутствия предложения повышения цены

3-й Северный форт
Общая начальная (минимальная) цена за договор 14 700 000 руб.
Ежемесячный платеж за объект 25 000 руб.

5-й Северный форт
Общая начальная (минимальная) цена за договор 9 649 815 руб.
Ежемесячный платеж за объект 16 411,25 руб.

2-й Северный форт
Общая начальная (минимальная) цена за договор 6 485 591 руб.
Ежемесячный платеж за объект 11 029,92 руб.
Торги не состоявшиеся из-за отсутствия предложения повышения цены

2-й Южный форт
Общая начальная (минимальная) цена за договор 9 985 269 руб.
Ежемесячный платеж за объект 16 981,75 руб.
Торги не состоявшиеся из-за отсутствия предложения повышения цены

1-й Южный форт
Общая начальная (минимальная) цена за договор 16 344 440 руб.
Ежемесячный платеж за объект 27 796,67 руб.
Торги не состоявшиеся из-за отсутствия предложения повышения цены

Средний размер задатка для участия в торгах – 30-40 тыс. руб.
_____________________________

Я - не бизнесмен. Но, взяв калькулятор, вопросы возникли, как говорят "на одну извилину":

1. Найдётся ли 30 человек (активная часть форума), готовых вложить в среднем хоть по 1 300 руб. в проект на стадии торгов?
2. Кто из "этих 30-ти" (каждый) готов заплатить ок. 600 000 (в среднем) руб. для заключения контракта?
3. Впоследствии ежемесячно каждому (из 30-ти) платить по 1000 руб.
/возможно, конечно, что будет более 30 человек/

Про налоговую составляющую - даже боюсь предполагать (деталями вопроса не владею).

Это - расходная часть.
Про другие аспекты, как советовал Orlangur - лучше к Tkachenko (он наверняка про "доходную" часть больше знает).
______________________________
С уважением,



[Обновления: сб, 19 марта 2011 00:14]

Известить модератора

Re: Модераторское для Tkachenko и AlexM [сообщение #27774 является ответом на сообщение #27730] вс, 20 марта 2011 14:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
GKS писал(а) пт, 18 марта 2011 23:50


Не собираясь каким-либо образом затрагивать условия ст. 1.6, 1.7 "ПФ":

Возможно ли оставлять хоть строчки из удалённых сообщений (не касающиеся личности), позволяющие проследить их первоначальный смысл? А то опять всё как-то в сторону уходит от первоначальной темы.




Нет.
Если автор хочет, чтобы его сообщение не было удалено и его прочитали на форуме ФОРТОВЕД, то пусть сам озаботится тем, чтобы у модераторов не было оснований сообщение удалять.


С уважением,
Александр

ответ [сообщение #27788 является ответом на сообщение #27730] пн, 21 марта 2011 18:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Teufelus
Сообщений: 10
Зарегистрирован: августа 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
GKS, я хочу попробовать именно некоммерческий вариант восстановления фортов. Продажа подразумевает коммерцию, а тут некоммерция. Поговорю с Tkachenko.
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27790 является ответом на сообщение #26109] пн, 21 марта 2011 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Что и требовалось доказать. Торги и не состоятся. Потому что разруха никому не нужна, тем более за такие деньги.
Если бы люди у власти думали головой, они предложили бы такой вариант - минимальный размер арендной платы, а для общественной организации, и вовсе без неё, во всяком случае, на время становления "конторы" в сложных островных условиях. При получении прибыли, и ощутимой, начинаются выплаты государству.
Простейший пример из цен 2003 года - полное восстановление центрального гранитного причала на форту Тотлебен оценили в 5 млн. руб.
Без коммерции там не обойтись даже по той причине, что ежегодное содержание старого, с полуразрушенной гидротехникой, форта, содержание охранной вахты - уже представляет значительную сумму, это без учёта работ по реставрации.
Все "денежные" люди посещавшие форт, в один голос говорили - этим должно заниматься государство. Мы свои ЛИЧНЫЕ деньги в это вкладывать не будем.
Единственный путь, во всяком случае сегодня, это создание некой общественной некоммерческой организации, которая в первую очередь должна взять на себя заботу о форте и показать, что пришли серьёзные люди. Только создав некий позитивный имидж можно рассчитывать на помощь государства (хотя бы минимальную).
Г-н Горошко действительно в отношении главного исторического достояния крепости выгодно отличается от своего предшественника. Но форт Тотлебен не попадает пока в первую очередь восстановления, в том числе и по причине своей удалённости от крепости. В первую очередь рассматривается вопрос восстановления фортов "Александр", "Константин", "Кроншлот". И это понятно с точки зрения администрации Кронштадта - бюджет у них весьма скромный. Но при этом не отвергается напрочь возможность оказания посильной помощи форту Тотлебен, как весьма перспективному объекту музеефикации.
Естественно - "Кадры решают всё"(Сталин). Уже потом тянутся деньги для реставрации. Нужна начальная организация - некий запальный стакан.
Кстати, о дачах. Если бы на каждом из островных фортов поселилось по "дачнику" в своё время - мы могли бы воочию лицезреть многие, утраченные за последние 20 лет, артефакты крепостного зодчества.
Но у нас люди разобщены, и предпочитают лишний раз съязвить, а не заниматься РЕАЛЬНЫМ делом.
Teufelus
Более подробно, как и обещал, в личку. Дайте очухаться.

GKS
Александр Павлов совершенно прав, и удалённые сообщения не имели прямого отношения к обсуждаемой теме, но к вопросу о "дачах" на фортах.

[Обновления: пн, 21 марта 2011 22:47]

Известить модератора

Смешались в кучу кони, люди [сообщение #27791 является ответом на сообщение #27790] пн, 21 марта 2011 23:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
в предыдущем сообщении.

Попробуем разместить все по порядку.

1. Вопрос определения арендной платы за объект недвижимости рассчитывается экспертом на основании определенных методик и может быть оспорен в суде.

2. Простейший пример с указанием сумм не подтвержден сметой, составленной в ценах 2003г.

3. Содержание оперативных служб на объекте недвижимости, требует некого отношения этих служб к объекту недвижимости, подтверждённого документами.

4. Форт "Александр" находится в ведении Управления делами президента. Кронштадские власти к нему отношений не имеют и иметь не могут.

5. Форт "Константин" находится в аренде у коммерческой организации. Кронштадские власти к нему отношений не имеют и иметь не могут.

6. Форт "Кроншлот" находится под властью военных (читай федеральных властей). Кронштадские власти к нему отношений не имеют и иметь не могут.

7. Действия кронштадских властей определяются не отношением их главы к тем или иным фортам, и не его размышлениями об установке тех или иных типов орудий, не ограниченностью бюджета и не удаленностью фортов от того или иного географического объекта, а тем, что они (местные и районные власти) отношения к этим фортам никакого не имеют. И они вполне разумно считают, что все что будет сделано - так и хорошо. Smile

8. Не все понимают разницу между коммерческой и некоммерческой организацией. Подробные разъяснения присутствуют в действующих нормативных актах (кодексах). Желающие всегда могут с этим отличием ознакомиться.

9. Насчет "дач" я конечно неправ - в данном случае скорее стоит говорить о понятии "сквот" или "фавеллы". Впрочем ни то, ни то, отношения к фортификации не имеет.

10. В части самовольного желания ограничить доступ к памятнику истории и культуры привожу как пример статью 27 п.1. Конституции РФ:
"Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.".

11. Желание обделать какие-либо дела силами других, все чаще и чаще присутствует в среде фортификаторов, что меня лично не может искренне не огорчать.

12. А кто и чем занимается - ведь это личное дело каждого, не так ли?




С уважением
Мансуров Алексей
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27792 является ответом на сообщение #26109] вт, 22 марта 2011 00:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
По порядку:
1. Вопрос определения арендной платы за объект недвижимости рассчитывается экспертом на основании определенных методик и может быть оспорен в суде.
Если Вы мне предлагаете взять в аренду некое здание (сразу поясню, что форты не являются земельными угодьями), первым делом я зохочу осмотреть это здание на предмет возможной его эксплуатации и наличии в этом здании технических сетей и прочего, чего на ВСЕХ наших фортах, за редким исключением, нет совершенно. Так за что я должен платить те суммы, что были указаны в документах (см. выше). Наши форты, в подавляющем большинстве, это голые стены, часто основательно загаженные (см. форт Обручев, к примеру). Эксперту можно дать взятку и он напишет - что нужно. Это бумагомарание я наблюдаю уже 22 года, а дело не сдвинулось ни на сантиметр, кроме гламурного Константина.
2. Простейший пример с указанием сумм не подтвержден сметой, составленной в ценах 2003г.
Этот Ваш пункт - не понял. Если речь идёт о сумме потребной для ремонта причала на Тотлебене, ОФИЦИАЛЬНАЯ СМЕТА хранится в Кронштадтской администрации.
3. Содержание оперативных служб на объекте недвижимости, требует некого отношения этих служб к объекту недвижимости, подтверждённого документами.
Это Вы о чём? Разве бывает иначе?
4. Форт "Александр" находится в ведении Управления делами президента. Кронштадские власти к нему отношений не имеют и иметь не могут.

5. Форт "Константин" находится в аренде у коммерческой организации. Кронштадские власти к нему отношений не имеют и иметь не могут.

6. Форт "Кроншлот" находится под властью военных (читай федеральных властей). Кронштадские власти к нему отношений не имеют и иметь не могут.

Заблуждение. Всем известно, что форты являются федеральной собственностью. Тем не менее все вопросы связанные с тем или иным процессом происходящим на форту, том, или ином, идут через администрацию, поскольку территориально форты подчиняются администрации. Хорошо знаком с женщиной, директором форта Александр и всю "кухню"знаю изнутри, не обижайтесь, гораздо лучше Вас.
7. Действия кронштадских властей определяются не отношением их главы к тем или иным фортам, и не его размышлениями об установке тех или иных типов орудий, не ограниченностью бюджета и не удаленностью фортов от того или иного географического объекта, а тем, что они (местные и районные власти) отношения к этим фортам никакого не имеют. И они вполне разумно считают, что все что будет сделано - так и хорошо.
Опять заблуждение (см. выше). В России такова специфика власти, и часто от одного из...зависит очень много, или вообще ничего.
8. Не все понимают разницу между коммерческой и некоммерческой организацией. Подробные разъяснения присутствуют в действующих нормативных актах (кодексах). Желающие всегда могут с этим отличием ознакомиться.
Все всё прекрасно понимают, и вполне представляют, что ЧИСТО НЕКОММЕРЧЕСКИХ структур не существует.
9. Насчет "дач" я конечно неправ - в данном случае скорее стоит говорить о понятии "сквот" или "фавеллы". Впрочем ни то, ни то, отношения к фортификации не имеет.
Без комментариев.
10. В части самовольного желания ограничить доступ к памятнику истории и культуры привожу как пример статью 27 п.1. Конституции РФ:
"Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.".

Вот, начинает прояснятся Ваш негатив в мой адрес. Поясняю. Мерзость творимая обывателем на фортах известна всем, думаю и Вам. Те люди, которые приходят на форт поклониться предкам, всегда у нас в чести, а водки покушать, погадить или украсть...думаю не надо объяснять.

11. Желание обделать какие-либо дела силами других, все чаще и чаще присутствует в среде фортификаторов, что меня лично не может искренне не огорчать.
Вот этот пункт желательно развернуть. Поскольку я не вижу, где и когда я "обделывал" дела с помощью других персон. Доказательства, пожалуйста. А то это - слухи-сплетни и тянет на
оскорбление.
Правда, я к этому отношусь как к назойливым мухам. Бывали времена, когда "граждане", которые горели желанием покуражится на святой земле, но получали достойный отпор, стреляли мне по окнам. Причём, подло, ночью...
Посетите форты Тотлебен и Обручев, хотя бы этим летом, а потом скажите, что Вам больше понравилось - "свободно-демократический" Обручев, или "закрытый" Тотлебен.
Причём в первую очередь скажите это себе, а не мне. Многие приходят на форт и говорят - спасибо Фёдорович, что от обывателя красоту спасли для наших детей.
У меня проводятся регулярно на форту и экскурссии и клубы юных моряков и так далее.
Конечно, Вы вольны высказать своё мнение. Но соберите хотя бы для того минимальную информацию.

[Обновления: вт, 22 марта 2011 00:35]

Известить модератора

Предыдущая тема: Выборгская крепость нуждается в помощи
Следующая тема: Открытие экспозиции в доте № 180 Киевского укрепленного района
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 09:58:42 MSK 2024