FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Охрана исторического наследия » Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27562 является ответом на сообщение #27560] вс, 13 марта 2011 21:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Не буду ничего остужать, это само пройдет со временем...

С уважением
Мансуров Алексей
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27604 является ответом на сообщение #27560] вт, 15 марта 2011 11:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Orlangur
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Karjalan Kannas

Teufelus, по ка в окрестностях Питер есть один пример Вашей инициативы http://www.apk1slon.spb.ru/ но это "маленький" ДОТ практически в городе, а не "большой" островной форт. Про проблемы фортов лучше всего Tkachenko может рассказать.

Хотя идея конечно интересная, ее можно по обсуждать при наличии "буйных", т.е. вожаков, тех кто будет на себе все энто тащить.


С Уважением Орлангур

[Обновления: вт, 15 марта 2011 13:00]

Известить модератора

Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27667 является ответом на сообщение #27562] ср, 16 марта 2011 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Teufelus
Сообщений: 10
Зарегистрирован: августа 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
AlexM, а со временем это сколько?

Orlangur, кстати, я видел этот ДОТ, буквально перед тем, как его взяли под охрану и восстановление. Каким-то чудом не свалился в люк...
Ну да ладно. Волею судеб мне ещё не удавалось попасть туда после реставрации. Надо будет посетить, поспрашиваать как и что было у них.
Идея мне крайне понравилась. Молодцы организаторы. Можно ведь много сделать на базе форта. К примеру, имея пристань (знаю, что есть у 1 Северного, Тотлебена) можно кооперироваться с военно-историческими морскими клубами. Вы у нас ходите/швартуетесь, и рекламируете, привлекая внимание желающих ознакомиться с историей, как-то материально помочь (деньгами/рукоделием).
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27673 является ответом на сообщение #27667] чт, 17 марта 2011 08:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Orlangur
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Karjalan Kannas

Teufelus, а Вы с Tkachenko, по этому поводу общались? Он у нас ЕДИНСТВЕННЫЙ (насколько я знаю) кто имеет практический опыт "заботы" о островном форте.

Да еще, хорошо бы на Красную горку съездить Wink


С Уважением Орлангур
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27680 является ответом на сообщение #27673] чт, 17 марта 2011 12:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7137
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
СтОит задуматься - почему те, кто имет деньги и умение их зарабатывать ("люди бизнеса") форты не берут в аренду или берут по-минимуму. Скорее всего - пока не видят никакой реальной возможности заработать на этом...
Не нужно забывать, что многие островные форты с ноября по апрель/май доступны только пешходам или лыжникам + судам на воздушной подушке, поэтому серьезная хозяйственная деятельность в этот полгодовой период сейчас там просто невозможна (если не организовывать заранее "северный завоз" всего необходимого).

[Обновления: чт, 17 марта 2011 12:17]

Известить модератора

Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27690 является ответом на сообщение #27673] чт, 17 марта 2011 18:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Teufelus
Сообщений: 10
Зарегистрирован: августа 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Orlangur, нет, я слишком светловолос и не нашёл, как можно отправить личное сообщение участнику, а емейл у него не прописан.

miall, не забывайте, что бизнес по-русски это чуть-ли не мгновенные 300% прибыли. Иначе не выгодно.
Далее, мы не стремимся извлечь выгоду из форта. Нам нужно его процветание, реставрация. Т.е. все доходы мы вкладываем исключительно в форт. Т.о. нет зарплаты, нет аренды. Есть музей.
Да, зимой до островного форта пешим ходом, летом на лодках сочувствующих.
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27693 является ответом на сообщение #27690] чт, 17 марта 2011 19:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Teufelus писал(а) чт, 17 марта 2011 18:44


Далее, мы не стремимся извлечь выгоду из форта. Нам нужно его процветание, реставрация. Т.е. все доходы мы вкладываем исключительно в форт.

Позвольте полюбопытствовать - кто такие указанные Вами "мы"?
Вы кого-то конкретно представляете?


С уважением
Мансуров Алексей
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27694 является ответом на сообщение #27693] чт, 17 марта 2011 20:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Teufelus
Сообщений: 10
Зарегистрирован: августа 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
AlexM писал(а) чт, 17 марта 2011 19:33


Позвольте полюбопытствовать - кто такие указанные Вами "мы"?
Вы кого-то конкретно представляете?


Я говорю, как если бы участники форума объединились в юрлицо, как я писал ранее.
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27695 является ответом на сообщение #27694] чт, 17 марта 2011 20:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Возможно,как если бы не стоит так уж и говорить от имени всех?

Впрочем такие случаи уже бывали и ранее и подробно описаны в классической литературе:

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. -- При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами."

Николай Васильевич Гоголь Мертвые души.


С уважением
Мансуров Алексей

[Обновления: чт, 17 марта 2011 20:35]

Известить модератора

Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27696 является ответом на сообщение #27695] чт, 17 марта 2011 21:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Teufelus
Сообщений: 10
Зарегистрирован: августа 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пока я говорю гипотетически.

Ваш намёк понятен. Но я говорю именно "мы". Почему? Потому, что если мою идею сочтут жизнеспособной, то один я её двигать не смогу. Нужна будет кооперация нескольких активных форумчан, каждый из которых будет вносить свою лепту в прожект.
Предыдущая тема: Выборгская крепость нуждается в помощи
Следующая тема: Открытие экспозиции в доте № 180 Киевского укрепленного района
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 10:46:25 MSK 2024