FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Охрана исторического наследия » Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27860 является ответом на сообщение #27811] сб, 26 марта 2011 21:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Teufelus
Сообщений: 10
Зарегистрирован: августа 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Tkachenko писал(а) ср, 23 марта 2011 12:31


Я знаю человека, который в Портсмуте прожил на островном форту (примерный, уменьшенный аналог нашего Александра)19 лет. Там условия были такие - человек поселился на брошенном форту и не платил НИ ПЕННИ государству первые пять лет. А власти города Портсмута оказывали более чем ощутимую поддержку этому человеку. Приведя форт в порядок и начав принимать экскурссии, то есть получая ПЕРВУЮ прибыль, владелец начал выплачивать ПРОЦЕНТ государству с прибыли. Но никакой арендной платы, ибо власть прекрасно понимала, что подобные военные объекты потерявшие всякое боевое значение НИКОМУ не нужны, тем более в обществе протестантских прагматиков.

вот именно так я и представляю свою идею по вытаскиванию фортов из грязи и запустения. Нам не нужно ничего от государства, кроме поддержки. Не хотят/не могут восстанавлявать - это сделаем мы. Но и не мешайте нам это сделать.
Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27862 является ответом на сообщение #26109] сб, 26 марта 2011 23:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Vorobiev
Как раз не ошибаюсь.
Осмотрите пристально последние 100 лет. По Вашим выкладкам получается, что как раз западный человек имеет некое восточное мировозрение покорного раба. В данном случае передергивание понятий от не знания, видимо. Иначе не могу объяснить высказанное Вами представление.
Как раз русский народ устав от рабства и устроил в 1917 году кровавую баню собственным господам. А революционный "нарыв" в Германии, той же Англии 1917 года так ничем и не завершился. Не надо лепить русскому народу этот выдуманный на Западе штамп - "народ рабов". И восточное мировозрение ОЧЕНЬ разнится с сугубо русским.
Западный человек и начал бороться за свои права без употребления кистиня, именно после того, как власть и деньги имущие на Западе усмотрели Русскую революцию во "всей кровавой красе". И им не очень хотелось, чтобы появились берлинский, парижский или лондонский Совет.
Здесь полезно почитать Ллойд Джорджа. Как раз революция в России помогла Западу осознать, что не надо превращать человека труда в раба, но срочно выписать ему статут равноправного гражданина, сократить рабочий день до 8-ми часов и снабдить соцпакетом, как бы сказали сейчас.
Так что мировозрение у русского человека вполне европейское, к тому же и пассионарнрое. Англичанам показали в 1917 году поблажки, они и успокоились, а наших успокоить бумажками уже было невозможно.
Читайте, друг мой, больше исторической литературы, не только по истории фортификации.

Teufelus
Отправил в личку краткое сообщение.

[Обновления: сб, 26 марта 2011 23:57]

Известить модератора

Re: Шесть фортов Кронштадта будут сданы в долгосрочную аренду [сообщение #27863 является ответом на сообщение #27862] вс, 27 марта 2011 09:53 Переход к предыдущему сообщения
Orlangur
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Karjalan Kannas

----
МОДЕРАТОРСКОЕ
Tkachenko, позволю себе напомнить Вам "призыв" Александр Павлова https://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=1535&got o=27842%20#msg_27842 общаться по теме дискуссии.
Спасибо за понимание



С Уважением Орлангур
Предыдущая тема: Выборгская крепость нуждается в помощи
Следующая тема: Открытие экспозиции в доте № 180 Киевского укрепленного района
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 19:21:49 MSK 2024