FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Военные музеи и выставки » Музейные новости
Re: Музейные новости [сообщение #44363 является ответом на сообщение #44362] сб, 13 апреля 2013 11:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BSSH
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
miall писал(а) сб, 13 апреля 2013 10:30



Судя по этой заметке, на март месяц перевезено уже 67% экспонатов...


Судя по этой заметке:
Напомним, что переезд ЦВММ был инициирован Валентиной Матвиенко в 2006 году, когда при поддержке Владимира Путина губернатор предложила разместить там создававшуюся Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу. Однако цель, которую городские власти декларировали как возвращение зданию Биржи исторической функции, оказалась утопией. В ноябре прошлого года управляющий делами президента Владимир Кожин объявил, что памятник будет использован под Дворец правосудия в рамках проекта переезда в Санкт-Петербург Верховного и Высшего арбитражного судов.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2168123


Видимо,только в ноябре прошлого года,была дана команда на борьбу с корупцией, и все памятники русского зодчества переоборудовать во дворцы правосудия, с постройкой новых, как на Бассейной улице в СПб, ибо фигурантов разных дел оказалось слишком много.
Re: Музейные новости [сообщение #44364 является ответом на сообщение #24561] сб, 13 апреля 2013 11:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Доброволец
Сообщений: 525
Зарегистрирован: октября 2012
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Печальные это новости. Под видом борьбы с коррупцией началась охота на ведьм. Считаю, что Лялин не виноват - такие решения как кто получит крупный контракт по перезду музея принимались не им - а выше в Москве. Он всего лишь исполнитель.

В любом случае то, что прозошло, а именно арест директора музея- очень плохо. Арест и следственные действия отрицательно скажутся на работе музея (том же переезде, который явно затормозится), да и сторонним исслелователям, думаю, в фонды музея теперь лучше не соваться.

И еще ремарка - фирма "НЕВИСС" на аутсорсинге обслуживает всю инфраструктуру РГИА в Санкт-Петербурге. Как бы и по этому архиву не бабахнуло.
Re: Музейные новости [сообщение #44368 является ответом на сообщение #44364] сб, 13 апреля 2013 13:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BSSH
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
Доброволец писал(а) сб, 13 апреля 2013 11:41

Печальные это новости. Под видом борьбы с коррупцией началась охота на ведьм. Считаю, что Лялин не виноват - такие решения как кто получит крупный контракт по перезду музея принимались не им - а выше в Москве. Он всего лишь исполнитель.




Ну тут, с Вами трудно согласиться. Этот процесс начался в 90-е, и не только в МО. Печальна не судьба руководителя, скорее это для родных и близких, а система, которая плодит этих руководителей. В бюджетных организациях к руковордству назначают только своих, и это далеко не секрет.И каждый из назначаемых понимает, что творит, либо что ему предстоит сделать. В отличие от альпинизма, власть в нынешнем её виде, напоминает перевёрнутую гору, и чтобы подняться вверх, надо уметь хорошо не только держаться, но и прилипать к наклонной плоскости. А наблюдающие за этим процессом снизу, глядя за выступающим чуть ли не ежедневно генералом от прокуратуры, обсуждают: какой полёт у очередного сорвавшегося, какое приземление, и вообще: если посыпятся вдруг, как горох, остальные, куда завалится эта гора- на Запад или на Восток? А если на нас7 Вот это - печально. Потому, что веры у нас, ни в руководителей, ни в партии их представляющие, вроде как, нет. Одной фразой: - товарищи не понимают. Надо подождать. Компания это (борьба с коррупцией,)или что-то иное покажет время. Были и Гдлян и Иванов.. С уважением.
Re: Музейные новости [сообщение #44369 является ответом на сообщение #24561] сб, 13 апреля 2013 13:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vasnad
Сообщений: 200
Зарегистрирован: февраля 2011
Географическое положение: СПб
По существу про Лялина мне сказать нечего. Со свечкой не стоял. Но одно про него сказать можно наверняка - филиалы ЦВММ он почти загубил. На Авроре помните банкеты? А состояние экспонатов в Осиновце? Поэтому хуже музею вряд ли будет.
Re: Музейные новости [сообщение #44370 является ответом на сообщение #44369] сб, 13 апреля 2013 14:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
хуже музею вряд ли будет.

да Вы оптимист Rolling Eyes
Re: Музейные новости [сообщение #44371 является ответом на сообщение #24561] сб, 13 апреля 2013 14:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vasnad
Сообщений: 200
Зарегистрирован: февраля 2011
Географическое положение: СПб
Есть грех)
Re: Музейные новости [сообщение #44372 является ответом на сообщение #24561] сб, 13 апреля 2013 15:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Доброволец
Сообщений: 525
Зарегистрирован: октября 2012
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Я не утверждаю, что Лялин - идеальный рукоодитель. И речь не от том - а о том, что его посадили при отсутствии на сегодняшний момент улик. То что на него пытаются навесить в публикациях в СМИ, а источник информации скорее всего надо искать у правоохранителей, просто не серьезно.

То что будет хуже, у меня сомнения нет. Дальнейший перезд затормозится, остальная работа музея также будет приостановлена, доступ в фонды будет затруднен.

Новый руководитель музея неизбежно будет смотреть на все с учетом печальной судьбы своего предшественника. А это значит, что никакой инициативы он проявлять не будет.

Теперь насчет назначения руководителями "своих" в бюджетных организациях. Я знаю примеры, когда руководителями музеев просто назначали опытных музейных работников, много лет трудившихся в этой системе. И никакие родственники, связи и блат оказывались ни при чем. Директор музея - далеко не самая блатная должность. Там работать надо и разбираться в специфике вопроса, чтобы не быть посмешищем для коллег. А бюджеты у музеев не ахти какие большие.
Re: Музейные новости [сообщение #44373 является ответом на сообщение #44372] сб, 13 апреля 2013 15:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BSSH
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
Доброволец писал(а) сб, 13 апреля 2013 15:00


Теперь насчет назначения руководителями "своих" в бюджетных организациях. Я знаю примеры, когда руководителями музеев просто назначали опытных музейных работников, много лет трудившихся в этой системе.

Поэтому у них, в современной ситуации, порой, возникают проблемы: или играть в составе оркестра, или менять оркестр. Отсидеться не дадут. Каждый руководитель знает, что уголовная ответственность наступает как за нарушение закона, так и за халатность, и за бездействие. Об этом речь. Сколько у нас теперь под статьёй красивых профессионалок от Минобороны ходит?. Они же все женщины, да и матери...А когда дела делали?
Re: Музейные новости [сообщение #44374 является ответом на сообщение #24561] сб, 13 апреля 2013 16:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Доброволец
Сообщений: 525
Зарегистрирован: октября 2012
Географическое положение: Санкт-Петербу...
В отношении всех этих фигуранток по Министерству обороны я бы не стал делать какие-то выводы до решения суда. Хотя не факт и что суд будет праведный.

Важнее другое - Сердюков не сам себя на пост министра обороны назначил. Безусловно, основную ответственность должен нести тот кто это сделал. Но, понятно, что слишком высоко копать не будут, найдут "стрелочников" и этим ограничатся.

Поэтому праведного гнева в отношении выявленных "коррупционерок" у меня не возникает. Думаю, что в любом министерстве и ведомстве дела обстоят сходным образом.
Re: Музейные новости [сообщение #44375 является ответом на сообщение #44374] сб, 13 апреля 2013 18:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
BSSH
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
Доброволец писал(а) сб, 13 апреля 2013 16:06


Думаю, что в любом министерстве и ведомстве дела обстоят сходным образом.


Ну так с этого,(см.выше), как бы и начинали. Новость, она, наверно, для открывшего тему. На примере стадиона на Крестовском, стройка, вроде ускорилась. Возможно, и переезд в Крюковы казармы не за горами.
С уважением.
Предыдущая тема: Музей битвы за Ленинград им. З. Г. Колобанова
Следующая тема: Военно-исторический музей «Замок Кархумяки»
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 22:15:07 MSK 2024