FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Современный период (после Первой Мировой войны) » Линия Сталина. 22-й УР(КаУР).
Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24397 является ответом на сообщение #24376] вт, 09 ноября 2010 19:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Сообщений: 72
Зарегистрирован: апреля 2009
МОДЕРАТОРСКОЕ:

Личные отношения просьба оставить за рамками ФОРТОВЕДА.
Сообщение, касающееся Ваших личных отношений удалено

[Обновления: вт, 09 ноября 2010 21:22] от Модератора

Известить модератора

Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24400 является ответом на сообщение #24397] вт, 09 ноября 2010 19:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
iskatel812 писал(а) вт, 09 ноября 2010 19:19

И обсуждались бы,если я не был оболган и впоследствие удалён с форума,по причине простого личностной неприязни. Crying or Very Sad


А это о чем и/или кому? Smile
Если Вы составляете схемы так же, как ведете дискуссию - Sad

[Обновления: вт, 09 ноября 2010 19:27]

Известить модератора

Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24401 является ответом на сообщение #24376] вт, 09 ноября 2010 19:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Сообщений: 72
Зарегистрирован: апреля 2009
miall писал(а) вт, 09 ноября 2010 16:53

Много информации о КаУР есть на сайте "Окрестности Петербурга", в разделе Фортификация: http://www.aroundspb.ru/index.php?page=arhiv-fortifikatsiya ; вопросы, связанные с КаУРом чаще всего обсуждаются на форуме именно этого сайта...


Это уважаемому miall.
Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24402 является ответом на сообщение #24400] вт, 09 ноября 2010 19:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Сообщений: 72
Зарегистрирован: апреля 2009
bell писал(а) вт, 09 ноября 2010 19:25

iskatel812 писал(а) вт, 09 ноября 2010 19:19

И обсуждались бы,если я не был оболган и впоследствие удалён с форума,по причине простого личностной неприязни. Crying or Very Sad


А это о чем и/или кому? Smile
Если Вы составляете схемы так же, как ведете дискуссию - Sad


У вас не дискуссия,а сплошное нападение! Crying or Very Sad
Так что впредь буду игнорировать ваши сообщения.

[Обновления: вт, 09 ноября 2010 19:32]

Известить модератора

Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24404 является ответом на сообщение #24120] вт, 09 ноября 2010 19:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Сообщений: 72
Зарегистрирован: апреля 2009
Сестрорецкий БРО. 6-ти амбразурный двухэтажный ДОТ.

index.php?t=getfile&id=9592&private=0

index.php?t=getfile&id=9593&private=0

index.php?t=getfile&id=9594&private=0

index.php?t=getfile&id=9595&private=0

index.php?t=getfile&id=9596&private=0



  • Вложение: x_08824fcb.jpg
    (Размер: 72.40KB, Загружено 1439 раз)
  • Вложение: x_e60f783c.jpg
    (Размер: 96.62KB, Загружено 1485 раз)
  • Вложение: x_769c8b30.jpg
    (Размер: 84.93KB, Загружено 1391 раз)
  • Вложение: x_b5255fb3.jpg
    (Размер: 74.47KB, Загружено 1422 раза)
  • Вложение: x_520a1f2a.jpg
    (Размер: 68.93KB, Загружено 1459 раз)
Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24405 является ответом на сообщение #24120] вт, 09 ноября 2010 19:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Сообщений: 72
Зарегистрирован: апреля 2009
index.php?t=getfile&id=9597&private=0

index.php?t=getfile&id=9598&private=0

index.php?t=getfile&id=9599&private=0

  • Вложение: x_8a7c48de.jpg
    (Размер: 70.77KB, Загружено 1424 раза)
  • Вложение: x_6c4382ad.jpg
    (Размер: 67.02KB, Загружено 1416 раз)
  • Вложение: x_4ddaab65.jpg
    (Размер: 57.88KB, Загружено 1449 раз)
Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24416 является ответом на сообщение #24350] вт, 09 ноября 2010 21:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
barmoglot
Сообщений: 4
Зарегистрирован: ноября 2010
[QUOTE Я не претендую на лавры историка или фортификатора с многолетним стажем.[/QUOTE]

Больше не утверждаеете, что 5 лет занимаетесь полевыми исследованиями КаУРа?

Цитата:

Никаких книг,статей,выступлений не будет.это мне не интересно.


Обещанной статьи о Башенных установках кривоствольных 1,2,3 (скрывающаяся от наезда на нее танком) не будет?


Цитата:

А карту я опубликую,а то боюсь скоро людям смотреть будет просто нечего в пределах досягаемости КаУР.


Отлично! Как еще побыстрому заявить о себе, если не сжеч храм Артемиды.

[QUOTE Никто мне никаких карт не давал,за исключением Лемболово! ][/QUOTE]
Конечно. Но Лемболово не исключение.

Цитата:

Всё остальное найдено так же,как и всеми остальными.
Вот только мне удалось это более,чем другим.


Наверноо такая же правда как и пятилетний стаж исследователя.


Цитата:

Алексей просветите,что они порезали?


смотри подпись
index.php?t=getfile&id=9603&private=0

Цитата:

Сестрорецкий БРО. 6-ти амбразурный двухэтажный ДОТ.


Спасибо, Алексей. Теперь ВСЕ знают, что есть внутри этого дота и можно оттуда утащить. История будет вам очень благодарна.

Проще дать ссылку на альбом вконтакте http://vkontakte.ru/photos.php?id=4797699
там все нарисовано, с картами, гениальными находками по десятку дотов за раз и отношением к памятникам.
index.php?t=getfile&id=9604&private=0

index.php?t=getfile&id=9605&private=0
Кто-нибудь поверит, что это все найдено самостоятельно, за раз?

index.php?t=getfile&id=9606&private=0
Или вот. Точки стоят заранее.

Попользовались чужими наработками, теперь опубликуете от своего имени карту. Все будут благодарны. Все будут обращаться лично к Вам. И Кузяк и другие товарищи. И Вы будете распоряжаться информацией. Потом тем дотам, которые выжили в 2000е благодаря неизвестности придет конец. 5 лет назад большинство дотов имело станки и двери. Теперь Вы с восторгом пишете о сохране. Этому сохрану недолго теперь осталось. Понимаете?
Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24424 является ответом на сообщение #24120] вт, 09 ноября 2010 23:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Сообщений: 72
Зарегистрирован: апреля 2009
Скандалы.Интриги.Расследования. Smile

Всё тут просто вода...никакой конкретики!
Все предъявы высосены из пальца.

Это моё личное дело как распоряжаться своим творчеством!
Я у кого-то украл карты,нформацию?

Всё взято из интернета!(вконтакте все мои схемы,лично составленные,причём ими многие пользовались при поисках-потом спасибо говорили).
Я это собрал воедино и составил карту КаУР!

Я что заявлял,что все ДОТ найдены мной ВПЕРВЫЕ???
По многим я прошёлся далеко не первым,но думаю мало кто по такому колличеству.

Кстати,недавно опубликованная карта Олега Тульнова,хороший инструмент для поиска ДОТ,там всё очень точно помечено.

index.php?t=getfile&id=9608&private=0

Что же вы его не гнобите за разглашение тайны? Laughing

Ваше негодование на счёт опубликование карты мне понятно!
С одной стороны я всё понимаю,но и не понимаю почему люди,желающие так же осмотреть Исторические объекты должны страдать.Ведь все стрегут ТАЙНУ!!!
А тратить годы на поиски не все готовы!

ВКОНТАКТЕ присутствует тот материал который я фотографировал.
Увы,пять лет назад у меня не было фотоаппарата.Так что первые находки остались лишь в памяти.

Если бы Олег Тульнов сообщил,что книгу он выпустит в ближайшие год-два,конечно же я воздержался бы от своих действий!

но увы....ни книг,ни статей пока не предвещается.

А время идёт и многое мы теряем за заборами дач,строящихся ЛЭП,газопроводов,дорог и т.д.

Если у вас так болит сердце по КаУР,давайте искать конструктивное решение. чтоб всем было хорошо.

А то как просьбы о помощи-неее,не поможем.
А как мои дела-так сразу дела общественные.

Давайте искать компромисы!
А то 3-я Мировая назреет Razz Sad



  • Вложение: tochki.jpg
    (Размер: 55.47KB, Загружено 1742 раза)

[Обновления: вт, 09 ноября 2010 23:19]

Известить модератора

Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24428 является ответом на сообщение #24424] вт, 09 ноября 2010 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Сообщений: 18
Зарегистрирован: ноября 2010
Зря, наверное, я тут зарегистрировался....

iskatel812 писал(а) вт, 09 ноября 2010 10:21

Вот только мне удалось это более,чем другим.


Откройте секрет, как же это Вам удается? Ну, например, мне, для того чтобы найти последний неизвестный ДОТ в Агалатово потребовалось два года назад провести там практически всё лето. Более тридцати дней я там провел, облазил каждую макушку холма, каждую складку местности, опросил сотни две "языков" и т.д. Результат - ОДИН найденый ДОТ. Вам как-то удается идти ровно от ДОТа к ДОТу, не пропуская ни одного, не сворачивая в стороны, так? Каким образом? Чутьё? Ну так и у нас чютье за более чем десять лет поисков выработалось уже. У Вас есть новейший секретный бетоноискатель, на расстоянии позволяющий видеть ДОТы?

Свои поиски, кстати, я работой не считаю. Это моё хобби, делаю я это для удовольствия. Так что никто не должен за это платить. Кроме меня самого.

iskatel812 писал(а) вт, 09 ноября 2010 23:17


Я это собрал воедино и составил карту КаУР!


То есть Вы это в заслугу лично себе, что ли, приписываете? Ну прямо Колумб! Открыл Америку. А то что там до того уже тысячи лет жили люди - как бы мелочь :о)

Цитата:

А тратить годы на поиски не все готовы!


Ну это конечно. Проще стырить и молчать, чем просить и унижаться.

Цитата:

Если бы Олег Тульнов сообщил,что книгу он выпустит в ближайшие год-два,конечно же я воздержался бы от своих действий!


Я Вам одно могу пообещать. В сыром и недоделаном виде книга не выйдет. Если делать книгу, то она должна закрывать тему. А не ставить новые вопросы.

Так понятно?

Цитата:

Если у вас так болит сердце по КаУР,давайте искать конструктивное решение. чтоб всем было хорошо.


Какое тут может быть конструктивное решение? Я ЧЕТЫРЕ раза договоривался с Вами встретится и четыре раза Вы меня продинамили. Это при том, что это Вам нужно было. А что будет, если что-то потребуется мне?

КАК можно в таких условиях о чём-то договориться? Какие компромисы?

[Обновления: вт, 09 ноября 2010 23:36]

Известить модератора

Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24429 является ответом на сообщение #24424] вт, 09 ноября 2010 23:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
barmoglot
Сообщений: 4
Зарегистрирован: ноября 2010
Цитата:

Всё тут просто вода...никакой конкретики!
Все предъявы высосены из пальца.


Совершенно верно. Ко всему сказанному надо относиться как к воде. Об этом с самого начала писали, что доверять нельзя.

"Огромное спасибо Вашему форуму!!!
Если бы не Вы....хрен когда бы нашёл своими силами!!!
Подскажите...кто знает...сколько всего ...было построено послевоенных фортификационных сооружений на КаУРе???

Если бы мы от истории брали бы только самое ценное..с точки зрения ДЕНЕГ....то боюсь от Питера мало чего бы осталось!!!

А деньги-это благодарность за труд!!!
(Любой труд должен иметь отдачу)
Или Вы готовы трудиться безвозмездно?

Больше всего огорчило то,что ВСЁ БЫЛО СОВЕРШЕНО ТАЙНО,без предварительного обсуждения."

Про деньги написано в цитате. Надеюсь, что благодарность, выраженная в денежном выражении, доставляет.

Пока предьявы кидаете Вы, всех приглашаете на стрелку 14.11
Как будето это Ваш бенефис, а не вашего хорошего знакомого

"Это моё личное дело как распоряжаться своим творчеством!
Я у кого-то украл карты,нформацию?
Всё взято из интернета!"

Вначале говорили, что карту Лемболово получили. Теперь взято с Интернета. Определитесь. Два или пять?

"Что же вы его не гнобите за разглашение тайны?"

Тульнов наработал карту годами в архиве и в лесах. Он ее делал для общественного доклада, наверно зря да.

"вконтакте все мои схемы,лично составленные"

Особенно понравилась первая. Та, что перерисована с ошибками оригинала.

Раз собрали карту всего КаУРа - надо ее всем показать. Всем лично обратившимся - все показать. Как иначе? Как еще получить благодарность за труд? Вы ведь не готовы трудиться безвозмездно. Так?

[Обновления: вт, 09 ноября 2010 23:56]

Известить модератора

Предыдущая тема: Советская БО Керченского пролива
Следующая тема: Военное прошлое залива Владимир
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 00:41:13 MSK 2024