FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Современный период (после Первой Мировой войны) » Линия Сталина. 22-й УР(КаУР).
Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24430 является ответом на сообщение #24120] ср, 10 ноября 2010 00:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Сообщений: 72
Зарегистрирован: апреля 2009
Более тридцати дней я там провел, облазил каждую макушку холма, каждую складку местности, опросил сотни две "языков" и т.д. Результат - ОДИН найденый ДОТ.

Это мощно Олег!
Я туды съездил три раза-и почти всё облазил.Даже по ВЧ походил.
Так что не знаю,чего там целый месяц делать,если только для удовольствия!

У меня тоже сложилась своя стратегия поисков ДОТ.Если разобраться с системой их построения,то не очень сложно предположить где ДОТ находится.Конечно без помощи знакомых,в частности и Вас,это не удалось за этот срок.

Но я не приписываю себе роль первооткрывателя!

Да,на встречи я не приходил-работа.у меня с графиком постоянная сумятица.

14 ноября я буду и не один,иначе не отпускают.
Если будете,увидемся.думаю быстро найдём общий язык и забудем все обиды. надоел весь этот бабский базар.

А про унижения-это вы зря.Вы же не король.
Или Вам нравится когда Вас умоляют?
Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24432 является ответом на сообщение #24429] ср, 10 ноября 2010 00:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Сообщений: 72
Зарегистрирован: апреля 2009
barmoglot писал(а) вт, 09 ноября 2010 23:54

Цитата:

Всё тут просто вода...никакой конкретики!
Все предъявы высосены из пальца.


Совершенно верно. Ко всему сказанному надо относиться как к воде. Об этом с самого начала писали, что доверять нельзя.

"Огромное спасибо Вашему форуму!!!
Если бы не Вы....хрен когда бы нашёл своими силами!!!
Подскажите...кто знает...сколько всего ...было построено послевоенных фортификационных сооружений на КаУРе???

Если бы мы от истории брали бы только самое ценное..с точки зрения ДЕНЕГ....то боюсь от Питера мало чего бы осталось!!!

А деньги-это благодарность за труд!!!
(Любой труд должен иметь отдачу)
Или Вы готовы трудиться безвозмездно?

Больше всего огорчило то,что ВСЁ БЫЛО СОВЕРШЕНО ТАЙНО,без предварительного обсуждения."

Про деньги написано в цитате. Надеюсь, что благодарность, выраженная в денежном выражении, доставляет.

Пока предьявы кидаете Вы, всех приглашаете на стрелку 14.11
Как будето это Ваш бенефис, а не вашего хорошего знакомого

"Это моё личное дело как распоряжаться своим творчеством!
Я у кого-то украл карты,нформацию?
Всё взято из интернета!"

Вначале говорили, что карту Лемболово получили. Теперь взято с Интернета. Определитесь. Два или пять?

"Что же вы его не гнобите за разглашение тайны?"

Тульнов наработал карту годами в архиве и в лесах. Он ее делал для общественного доклада, наверно зря да.

"вконтакте все мои схемы,лично составленные"

Особенно понравилась первая. Та, что перерисована с ошибками оригинала.

Раз собрали карту всего КаУРа - надо ее всем показать. Всем лично обратившимся - все показать. Как иначе? Как еще получить благодарность за труд? Вы ведь не готовы трудиться безвозмездно. Так?



Так озвучьте своё имя? (в личку)
Зачем прятаться?
14.11 и поговорим. А про стрелку,как и про всё остальное-это вы сами себе надумали.По буквам надо читать,а не по эмоциях,котрые вас прям разрывают на части!

И кто же ВЫ,вот что меня боле интересует.

[Обновления: ср, 10 ноября 2010 00:12]

Известить модератора

Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24434 является ответом на сообщение #24432] ср, 10 ноября 2010 00:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
barmoglot
Сообщений: 4
Зарегистрирован: ноября 2010
"14.11 и поговорим. А про стрелку,как и про всё остальное-это вы сами себе надумали."

Да, в очередной раз ясно. Одни слова сменяют совсем противоположные.

"И кто же ВЫ,вот что меня боле интересует."
Зовите просто В.Пупкин.

Ответов наверно ждать бесполезно. Это говорит само за себя.

Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24437 является ответом на сообщение #24120] ср, 10 ноября 2010 00:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Сообщений: 72
Зарегистрирован: апреля 2009
уффф.
прямо Санта-Барбора.
на-до-е-ло!!!
скучно!

МОДЕРАТОРСКОЕ:

Некорректный выпад удален. iskatel-812 замечание и предупреждение о возможном бане при повторении подобного.


Вот из-за таких КауР и находится в таком состоянии.
ни себе-ни людям.
Я перестаю вести баталии и ухожу в тыл-наблюдатеем.

А то сидя сейчас в офисе мозгов не хватит ,чтоб с бухгалтерией разобраться.

[Обновления: ср, 10 ноября 2010 10:16] от Модератора

Известить модератора

Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24438 является ответом на сообщение #24430] ср, 10 ноября 2010 04:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Сообщений: 18
Зарегистрирован: ноября 2010
iskatel812 писал(а) ср, 10 ноября 2010 00:00

Я туды съездил три раза-и почти всё облазил.Даже по ВЧ походил.
Так что не знаю,чего там целый месяц делать,если только для удовольствия!


Откуда Вы знаете, что "почти всё облазил"? Для этого мало найти ДОТы, надо убедиться, что нет других, не найденых. Это у Вас как осуществляется? Откуда Вы узнали, что за три раза всё облазил, и не пропустил ничего?

Что я делал тут примерно видно:

index.php?t=getfile&id=9609&private=0

Это чуть меньше трети треков.

Для примера вот еще Лемблолово, карту которой Вы в и-нете "нашли":

index.php?t=getfile&id=9610&private=0

Сравните с Вашими треками. Думаю, разница очень наглядна. Действительно, Вам каким-то образом удается "более чем другим".
  • Вложение: agalat.jpg
    (Размер: 158.23KB, Загружено 1588 раз)
  • Вложение: lembolovo.jpg
    (Размер: 53.87KB, Загружено 1679 раз)

[Обновления: ср, 10 ноября 2010 04:41]

Известить модератора

Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24454 является ответом на сообщение #24432] ср, 10 ноября 2010 16:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный(ssdi)
Сообщений: 62
Зарегистрирован: июля 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...

Не хотел писать, но видимо придется высказаться.

iskatel812 писал(а) ср, 10 ноября 2010 00:11


"Это моё личное дело как распоряжаться своим творчеством!
Я у кого-то украл карты,нформацию?
Всё взято из интернета!"


То что взято из интернета, совсем не значит, что кто то не проделал работу прежде, чем выложить. И что кого то не нужно поблагодарить за информационную поддержку, ну и по кр. мере не выступать в роли "Колумба".

В части КаУР, что хочу сказать - да многое можно найти в интернете если постараться, многое можно вычитать в печатных материалах, в форумах и между строк, еще больше можно узнать из личного общения с людьми и с их помощью. Замечу, довольно часто с людьми очень далекими от фортификации, которые просто обладают нужной информацией и ей делятся (местные жители, бывш. военные и т.п.). Что то можно найти на местности. Но мало кто занимается изучением КаУР фундаментально с изучением документальных и архивных источников, работой в архиве. И тем делится информацией пусть даже на словах. А без таких людей смысл и результативность "полевых изысканий" стремится к нулю. Не обманывайте людей и себя.

Уважаемый iskatel812 в ваших постах людей более всего раздражает это "Я", "Моё", "Нашел и вот", "Как считаю, так и поступлю...", "Это моё личное дело", "Расхищают, а вы сидите" и т.п. Это безусловно так, но не нужно этими словами забивать посты, это как минимум невежливо. И уж всяко вас не должно удивлять то, что плывя против течения(мнения большинства) вы тем самым вызываете противоречивые чувства коллег по увлечению.

Любая информация должна подаваться как можно более нейтрально, люди не глупые сами сложат факты и окрасят, кто не сможет то попросит "цветную картинку". Ваши заслуги заметят и запомнят не беспокойтесь (как минимум проиндексируют поисковики). Увесистость фактам придают ссылки на источники и людей, а не "Я", "Сам" и "Ура". А пока у многих остался только "осадочек". Этим простым советам нужно следовать, что бы потом не задавать подобных вопросов на очередном форуме: "За что меня не любят?, помогите разобраться" http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=47003.

Не стоит забивать фотографиями и восторженными сообщениями весь форум. Здесь люди, обсуждают интересующиеся вопросы, обмениваются информацией, формируют общую точку зрения, задают вопросы наконец, организутся и уж во всяком случае не хвастают и не меряются достижениями. Часто лучше не написать ничего, чем сказать "круто", "дайтедве" или "в десятке".

Чтобы сделать посильный вклад, надо бы участвовать, хоть изредка в субботниках на КаУР и различных мероприятиях проводимых КИФ и другими организациями. Можно и самому организовать мероприятие.

В части расположения ряда объектов, есть достаточно постов в форумах с картами и их фрагментами, описаниями, и об этом не кричат на каждом углу. И еще многие люди когда делятся информацией просят ее не разглашать как минимум публично. И это делается не из вредности и жадности, просто таковы устоявшиеся правила. А нарушая их вы рискуете стать маргиналом не только на форумах определенной тематики.


Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24456 является ответом на сообщение #24454] ср, 10 ноября 2010 17:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Нужно много "думать" перед тем как забраться на памятник, что в прочем объясняет историю с башней МС Sad
Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24486 является ответом на сообщение #24120] чт, 11 ноября 2010 09:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
В этой ветке был задан вопрос о том, как выглядели ОТ типа "МС", возведенные в УВО. Что бы не распылять данные по разным веткам, ответ разместил здесь:
https://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=63&start =280&rid=8&S=718d5a1ceda897560e4ec3744afac535

Еще "МС" есть на "Капонире":
http://www.kaponir.ru/4ur/05/korur/emel/emel.php

http://www.kaponir.ru/4ur/05/korur/emel/4.gif
Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24496 является ответом на сообщение #24486] чт, 11 ноября 2010 12:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Сообщений: 18
Зарегистрирован: ноября 2010
A_Kuziak писал(а) чт, 11 ноября 2010 09:28

В этой ветке был задан вопрос о том, как выглядели ОТ типа "МС", возведенные в УВО.


Только учтите, что в КаУРе не возводили точек типа "москит" или МС. Ни одной.
Re: Линия Сталина. 22-й УР(КаУР). [сообщение #24531 является ответом на сообщение #24496] пт, 12 ноября 2010 02:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Евгений Виноградный(ssdi)
Сообщений: 62
Зарегистрирован: июля 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...

Тульнов Олег писал(а) чт, 11 ноября 2010 12:07

A_Kuziak писал(а) чт, 11 ноября 2010 09:28

В этой ветке был задан вопрос о том, как выглядели ОТ типа "МС", возведенные в УВО.


Только учтите, что в КаУРе не возводили точек типа "москит" или МС. Ни одной.

Какой тип приведенной на фото одноамбразурной ОТ КаУРа?


Предыдущая тема: Советская БО Керченского пролива
Следующая тема: Военное прошлое залива Владимир
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 14:25:13 MSK 2024