FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Современный период (после Первой Мировой войны) » А есть ли доступ к ДОТ'ам в близи пос. Елизаветинка?
А есть ли доступ к ДОТ'ам в близи пос. Елизаветинка? [сообщение #23624] сб, 16 октября 2010 00:29 Переход к следующему сообщения
gold-goblin
Сообщений: 6
Зарегистрирован: октября 2010
Географическое положение: СПБ
Здравствуйте!
Вот с друзьями готовимся ко 2 выезду на ДОТы, уже купили карту которую посоветовали в этой теме https://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=1419&sta rt=0&rid=391&S=93bc0c11c8c9a17e6a73160555f894ef.
И выбрали район (Елизаветинка).
Но начав читать про этот район в некоторых источниках пишут что туда не пускают военные (хотя части рядом вроде нет), правда ли это?
Если да то куда лучше рвануть по вашему мнению?
Заранее спасибо! Надеюсь на вашу помощь.
Re: А есть ли доступ к ДОТ'ам в близи пос. Елизаветинка? [сообщение #23650 является ответом на сообщение #23624] сб, 16 октября 2010 11:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Orlangur
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Karjalan Kannas

КаУР знаю не очень хорошо, поэтому могу дать только общий совет.

Насколько я знаю часть сооружений Елезоветенского БРО находится на территории действующего военного полигона, туда вроде можно попасть если договориться с охраной и на полигоне не будет ни каких действий.

Ну если не получиться с Елезоветинкой по пробуйте съездит к медному заводу, это рядом, чуть западнее. Дам тоже не все сооружение доступны, но есть и объекты стоящие у самых дорог (смотрите например тему про первый субботник в этом году

И еще можете проанализировать викимапию, на этом ресурсе довольно много объектов помечено, может какие-то еще мысли появиться Wink


С Уважением Орлангур
Re: А есть ли доступ к ДОТ'ам в близи пос. Елизаветинка? [сообщение #23677 является ответом на сообщение #23624] сб, 16 октября 2010 21:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ceper
Сообщений: 27
Зарегистрирован: мая 2010
Географическое положение: Санкт-Петербу...

в некоторых источниках пишут что туда не пускают военные (хотя части рядом вроде нет)
я бы сказал что рядом посёлка нету,а Елизаветинка...это и есть военная часть,есть ещё немного леса,неконтролируемого военными.
Re: А есть ли доступ к ДОТ'ам в близи пос. Елизаветинка? [сообщение #23680 является ответом на сообщение #23624] сб, 16 октября 2010 23:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
gold-goblin
Сообщений: 6
Зарегистрирован: октября 2010
Географическое положение: СПБ
Благодаря пользователю этого форума (называть его ник не буду, так как не знаю как он к этому отнесется).
Была найдена карта территории полигонов (примерная)
http://www.esosedi.ru/onmap/18_y_inzhenerno_ispyitatelnyiy_p oligon_mo_rf/569518/index.html#lat=60261277&lng=30213497 &z=16&v=3&mt=0
Re: А есть ли доступ к ДОТ'ам в близи пос. Елизаветинка? [сообщение #23690 является ответом на сообщение #23624] вс, 17 октября 2010 09:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Сообщений: 72
Зарегистрирован: апреля 2009
что-то я не увидел никакой карты по ссылке.
Или имелась ввиду спутниковая с незначительными пояснениями?

Если интересуют подробные сведения о состоянии местности полигона,спрашивайте,помогу.
Re: А есть ли доступ к ДОТ'ам в близи пос. Елизаветинка? [сообщение #23708 является ответом на сообщение #23624] вс, 17 октября 2010 18:36 Переход к предыдущему сообщения
gold-goblin
Сообщений: 6
Зарегистрирован: октября 2010
Географическое положение: СПБ
Спасибо! Но полигон как таковой не интересует. Посещение местных дотов было решено отложить на не определенный срок.
Предыдущая тема: Вопрос про Колпинский дот
Следующая тема: Фотовопрос
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 09:22:10 MSK 2024