FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Снаряжение и инструменты » Карты КАУР где купить?
Карты КАУР где купить? [сообщение #23390] вт, 12 октября 2010 01:51 Переход к следующему сообщения
gold-goblin
Сообщений: 6
Зарегистрирован: октября 2010
Географическое положение: СПБ
Извиняюсь если ошибся разделом, но я считаю что карты относятся к снаряжению.
Не подскажите где в СПБ можно купить подробные карты укреплений КАУР'а с привязкой квадратов к gps.
Меня очень заинтересовала тема военных укреплений, и мы с друзьями уже посетили 1 ДОТ (затянуло).
Карта интересует для того чтоб увидеть доты в удаленном и трудно доступном районе чтоб увидеть их в более менее нормальном состоянии а то увиденный нами дот (
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=462
) в очень плохом состоянии.
Зарание спасибо!

[Обновления: вт, 12 октября 2010 01:52]

Известить модератора

Re: Карты КАУР где купить? [сообщение #23395 является ответом на сообщение #23390] вт, 12 октября 2010 08:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Orlangur
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Karjalan Kannas

gold-goblin писал(а) вт, 12 октября 2010 01:51

Извиняюсь если ошибся разделом, но я считаю что карты относятся к снаряжению.
Не подскажите где в СПБ можно купить подробные карты укреплений КАУР'а с привязкой квадратов к gps.
Меня очень заинтересовала тема военных укреплений, и мы с друзьями уже посетили 1 ДОТ (затянуло).
Карта интересует для того чтоб увидеть доты в удаленном и трудно доступном районе чтоб увидеть их в более менее нормальном состоянии а то увиденный нами дот (
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=462
) в очень плохом состоянии.
Зарание спасибо!

Ну не в таком уж он плохом состояние Wink есть намного хуже.

Карты, который Вы просите, нет и скорее всего она в ближайшем будущем не появиться.

Для первичного обследования Карельского перешейка я бы Вам рекомендовал карту «Pietari, Karjalan kannas: Санкт-Петербург, Карельский перешеек». Она не полная и не очень подробная, но это единственная карта, которая есть в продаже, и отражает основные «моменты» фортификации на Карельском перешейке.

За более подробной информацией, лучше обращаться конкретно по объектам.


С Уважением Орлангур
Re: Карты КАУР где купить? [сообщение #23396 является ответом на сообщение #23390] вт, 12 октября 2010 08:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
По картам КаУР лучше всего подскажут на форуме сайта "Окрестности Петербурга" - http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=i&rid=568& S=e65478a644f47a243793eb68ddcf45ff
в разделах Картография или Фортификация. Именно участники этого форума собрали наиболее полную инофрмацию по ДОТ-ам, но к ним еще нужно "ключик" подобрать Wink
Re: Карты КАУР где купить? [сообщение #23401 является ответом на сообщение #23390] вт, 12 октября 2010 10:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
gold-goblin
Сообщений: 6
Зарегистрирован: октября 2010
Географическое положение: СПБ
Всем огромное спасибо за ответы!
Цитата:


Карты, который Вы просите, нет и скорее всего она в ближайшем будущем не появиться.


Когда мы только искали выше указанный дот мы встретили велосипедистов с подробной картой( линии обороны, доты)карта была современной! Но по неопытности забыли спросить где они ее взяли
Цитата:

Для первичного обследования Карельского перешейка я бы Вам рекомендовал карту «Pietari, Karjalan kannas: Санкт-Петербург, Карельский перешеек».

огромное спасибо!
Цитата:

По картам КаУР лучше всего подскажут на форуме сайта "Окрестности Петербурга" - http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=i&rid=568& S=e65478a644f47a243793eb68ddcf45ff
в разделах Картография или Фортификация. Именно участники этого форума собрали наиболее полную инофрмацию по ДОТ-ам, но к ним еще нужно "ключик" подобрать Wink

Огромное спасибо! Пойду к ним на поиски =)
Re: Карты КАУР где купить? [сообщение #23402 является ответом на сообщение #23401] вт, 12 октября 2010 11:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Orlangur
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Karjalan Kannas

gold-goblin писал(а) вт, 12 октября 2010 10:41


Когда мы только искали выше указанный дот мы встретили велосипедистов с подробной картой( линии обороны, доты)карта была современной! Но по неопытности забыли спросить где они ее взяли



Забыл, как называется данное соревнование, типа ориентирования на велосипедах, карты выдали организаторы, а у них она из "личного опыта", что в лесу нашли то и нарисовали, на полноту в масштабе всего УРа она не тянет.


С Уважением Орлангур
Re: Карты КАУР где купить? [сообщение #23464 является ответом на сообщение #23390] ср, 13 октября 2010 15:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
GKS
Сообщений: 822
Зарегистрирован: сентября 2009
gold-goblin [сообщение #23390] вт, 12 октября 2010 01:51

...Не подскажите где в СПБ можно купить подробные карты укреплений КАУР'а с привязкой квадратов к gps...

По второй части вопроса, как возможный вариант:
http://www.ckit.ru/
Советую созвониться с Вячеславом или ему закинуть вопрос в личку.
Координаты на сайте все есть.
Может, и повезёт с районом.
_____________________________
С уважением
Re: Карты КАУР где купить? [сообщение #23662 является ответом на сообщение #23390] сб, 16 октября 2010 12:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
gold-goblin
Сообщений: 6
Зарегистрирован: октября 2010
Географическое положение: СПБ
Спасибо!
Карты уже куплены. Будем работать чисто по картам для большего азарта.
Re: Карты КАУР где купить? [сообщение #24327 является ответом на сообщение #23662] пн, 08 ноября 2010 18:47 Переход к предыдущему сообщения
Олег Тульнов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: мая 2010
gold-goblin писал(а) сб, 16 октября 2010 12:41

Карты уже куплены.


Расскажите, и где купили? Нам тоже интересно.
Предыдущая тема: Посуда в полевых условиях
Следующая тема: Измеряем сектора обстрела
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 15:17:22 MSK 2024