FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Кронштадтская крепость » Обсуждение некоторых фотографий времен Великой Отечественной войны.
Re: Обсуждение некоторых фотографий времен Великой Отечественной войны. [сообщение #23105 является ответом на сообщение #22703] ср, 06 октября 2010 20:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
RDX
Сообщений: 1279
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Москва
Цитата:
....Что касается книги воспоминаний....Надо ведь очень интенсивно поработать в архивах, читать, сверять, находить новые свидетельства"...

И.А. Бенедиктов (нарком земледелия СССР 1938-1943)
Re: Обсуждение некоторых фотографий времен Великой Отечественной войны. [сообщение #23107 является ответом на сообщение #22703] ср, 06 октября 2010 20:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Тов. Павлов, прошу перебросить моё сообщение о фотографиях Ино по месту назначения. Писал в одной ветке, но "улетело" в другую.
............................................................ ....
RDX
Да уж, извините меня, но я, к сожалению, автор. И глубоко убеждён - "ребёнка должен делать один папа". Монархия, так сказать Very Happy .
Коллегиальное управление... Sad .
Схема очень простая и весьма распространённая. Тот товарищ, который предоставляет данные, отмечается в книге дважды - в благодарностях и в сносках с архивным шифром.
............................................................ .....
Батарейцу
Отчего Вас так зацепило Мастафаевым? Даже понять не могу. Простите ему, есть такое понятие, как христианское прощение. Этому меня ещё бабушка учила в детстве. Да и в Библии сказано - не суди, судим не будешь.
Вина его только в том, что он испытывая нежную привязанность к женскому полу...м-м, как бы деликатней? Скажем так - полюбил одну женщину, а она оказалась гражданской женой одного штабного из ИУСа.
Штабной вызвал Мустафаева, учинил ему личный разнос, присовокупив при том: "я тебя морда..., в окопах сгною..."
В личном деле написали - невыполнение боевого приказа, поскольку писать о ... понятно чём, ТАМ, не принято. За невыполнение БП в 1941 году расстреливали перед строем. А Мустафаева сослали на передовую рядовым, да ещё и командиром миномётной батареи, почему не просто рядовым в штрафбат? Подумайте об этом. И хотя бы из чисто мужской солидарности, покойности Мустафаева - УСПОКОЙТЕСЬ. Дело не стоит выведенного яйца, а не то что докладов на КИФе.
Вы специалист в области арт.БП. Так и расскажите нам, не специалистам, об этом. Чем мелинит отличается от ТНТ например.
Оставьте покойников в покое.
Re: Обсуждение некоторых фотографий времен Великой Отечественной войны. [сообщение #23110 является ответом на сообщение #22703] ср, 06 октября 2010 20:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
И, простите все, как обычно, забыл.
Тов.Батареец, я КАТЕГОРИЧЕСКИ не буду писать гадости о Мустафаеве, ещё и по той причине, что пишу историю форта, а не биографию Мустафаева.
Кроме того, считаю его лихим "парнем", не лишённым недостатков, но главное для меня - он был прекрасным артиллеристом. Мне этого достаточно. А какие он юбки задирал, не моё дело, а СУГУБО ЛИЧНОЕ дело Мустафаева.
Re: Обсуждение некоторых фотографий времен Великой Отечественной войны. [сообщение #23112 является ответом на сообщение #23107] ср, 06 октября 2010 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BSSH
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
Tkachenko писал(а) ср, 06 октября 2010 20:31

Так и расскажите нам, не специалистам, об этом. Чем мелинит отличается от ТНТ например.


Что мне рассказывать я знаю. А о том,чем отличается одно взрывчатое вещество от другого, один известный "Аноним" несколько лет назад вещал на старом, если не ошибаюсь, "Фортификейшине". Читаем...Куда уж нам... Smile
Re: Обсуждение некоторых фотографий времен Великой Отечественной войны. [сообщение #23113 является ответом на сообщение #22703] ср, 06 октября 2010 21:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Как скажете. Но я Вам не указываю, Боже упаси, но только предлагаю. Впрочем, как Вам будет угодно.
Re: Обсуждение некоторых фотографий времен Великой Отечественной войны. [сообщение #23115 является ответом на сообщение #22703] ср, 06 октября 2010 21:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
RDX
Сообщений: 1279
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Москва
Вопрос не в том что Мустафаев задирал юбки, или не выполнил приказ а в том что писал сказки по истории форта и можно ли верить его воспоминаниям
Re: Обсуждение некоторых фотографий времен Великой Отечественной войны. [сообщение #23118 является ответом на сообщение #23067] ср, 06 октября 2010 21:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BSSH
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
Orlangur писал(а) ср, 06 октября 2010 09:28

Что за значки у ветерана просто не видно.



Об этом мы уже писали на форуме:

http://contrbat.narod.ru/heroes.htm

Мустафаев В.К.

Мустафаев Виго Куртбаба, 1913 года рождения, подполковник. Награжден орденом Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны II-й степени, тремя орденам Красной Звезды, двумя медалями «За боевые заслуги» и другими. Всего имеет 22 награды.


RDX писал на форуме : орден «Красная Звезда» 1944г, медаль «За боевые заслуги»(за выслугу лет) 1944г, орден «Красная Звезда» 1947г (за выслугу лет). Все. Из личного дела. Подтверждаю.

Попробовал увеличить фото. Ордена просматриваются хорошо.

Tkachenko : создаётся впечатление, что юбками озабочены только Вы. Никто о них не пишет.

index.php?t=getfile&id=9229&private=0

index.php?t=getfile&id=9230&private=0
Re: Обсуждение некоторых фотографий времен Великой Отечественной войны. [сообщение #23119 является ответом на сообщение #22703] ср, 06 октября 2010 21:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Э нет, друзья мои. Это Вы смешиваете понятия. Раз Мустафаев был "ходоком", "водовочкой" баловался, дисциплиной не грешил, то стало быть он - врун. Это Ваш с Батарейцем тип анализа. Совсем не мой.
Я уже устал повторять - личные качества совершенно не имеют отношения к правдивости того или иного лица.
Пушкин был очень неприятным в общении человеком, кстати - бабником. Но ВЕЛИКИМ, даже не поэтом (это и так понятно), мыслителем, прекрасным публицистом.
Так вот мне - последнее интересно. А как он с Керн кувыркался - совсем неинтересно. Это не история, это личные отношения. Биографий великих не писал, с выворачиванием наизнанку белья, и не буду, это удел слабаков - на чужой спине - в историю.
Re: Обсуждение некоторых фотографий времен Великой Отечественной войны. [сообщение #23121 является ответом на сообщение #22703] ср, 06 октября 2010 22:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Модераторское:

Сообщение Tkachenko, носящее сугубо личный характер и подпадающее под определение "перехода на личность" удалено.
Tkachenko замечание.


С уважением,
Александр

Re: Обсуждение некоторых фотографий времен Великой Отечественной войны. [сообщение #23124 является ответом на сообщение #23097] ср, 06 октября 2010 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Orlangur
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Karjalan Kannas

Батареец_1 писал(а) ср, 06 октября 2010 19:10


1. Желания копаться в грязи у меня нет, как я понял - у Вас тоже, просто, выражаясь современным сленгом, привык отвечать за...свои слова. Дважды напрашиваться на мероприятие, на которое не ждут не собираюсь, и в члены клуба не набиваюсь.

2. Публично,ознакомительно, по Мустафаеву я и "напрашивался" в прошлый раз. Вторично, выступлю со статьёй, или попрошу товарищей,если в новой редакции "Форт Красная Горка" у автора, останутся "неточности" прохождения службы и подвигов, названного персонажа на форте.

3. Коллега Tkachenko несколько раз напоминал, что нам, историкам... Значит он здесь не один, а Вы-курируете КИФ, вот я и подумал, что ответственные люди, тоже,как бы, историки. Прошу прощения. А.Павлов, подписывается синим цветом и предупреждает , что в этот момент он модератор. А когда модериуют другие, они "светятся" только когда кого-то предупреждают или наказывают. Поэтому ответил жёстко. Вы редко отмечаетесь на форуме.Если моё пожелание приемлемо, будет удобно всем. Обычно, на форумах, дежурный модератор где-то высвечивается, здесь, нет. На службе, дежурный по части, хоть и в небольшом звании, по Уставу, во время дежурства, подчиняется только командиру,- особые права и обязанности, и носит отличительный знак (раньше,нарукавную повязку).

Батареец_1, попробую ответить на Ваши вопросы.


  1. Насчет выступления. Я бы хотел с вами связаться лично. Вам удобно будет если я напишу Вам на почту указанную при регистрации?
  2. Насчет модерирования форума. Тут основная проблема в движке. Он не очень удобен для множественного модерирования. Поэтому начали, хоть как-то выходить из положения используя текст разного цвета в личных и модераторских сообщениях.
    Сейчас вроде все модераторы стараются придерживаться этого не гласного правила. Но, так как это "добрая воля" личностей, а не правила "движка", оно иногда забывается, прошу за это нас простить.
    И еще если посмотреть список пользователей, то красным, там отмечены администраторы, форума, а зеленым модераторы. Пока это единственная как-то выделить "дежурных".
    В общем, проблему понял постараюсь ее исправить.



С Уважением Орлангур
Предыдущая тема: Опять про форт - версии затопления болота у форта Красная Горка
Следующая тема: о.Мощный - Lavansaari - история, легенды и реальность
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 17:28:30 MSK 2024