FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » про картинки
про картинки [сообщение #1161] вт, 29 июля 2008 01:07 Переход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
а нельзя ли в тело сообщения вместо картинок дефолтом их превьюшки вставлять? чтобы весили до 10 кб. возможность вставления самих картинок можно имхо оставить, только затруднить ее как-нить Smile
а то 1 мб скайлинковского трафика 3 рэ по-моему. а еще, когда многа картинок - от текста отвлекаешься
нельзя (-) [сообщение #1176 является ответом на сообщение #1161] вт, 29 июля 2008 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
admin
Сообщений: 171
Зарегистрирован: июня 2008

Administrator
-

Admin of www.fortoved.ru
Re: нельзя (-) [сообщение #1180 является ответом на сообщение #1176] вт, 29 июля 2008 23:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Если удастся развить форум, запустить галереи - то в постах фото станет меньше. А пока стараюсь их "ужимать" в минимум при сохранении хоть какого-то качества.
На сторонних ресурсах (типа радикала) мне фото размещать не хочется; считаю - то, что "по теме" - должно быть "в теме".
Re: нельзя (-) [сообщение #1184 является ответом на сообщение #1180] ср, 30 июля 2008 08:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
miall писал(а) вт, 29 июля 2008 23:26

Если удастся развить форум, запустить галереи - то в постах фото станет меньше. А пока стараюсь их "ужимать" в минимум при сохранении хоть какого-то качества.
На сторонних ресурсах (типа радикала) мне фото размещать не хочется; считаю - то, что "по теме" - должно быть "в теме".

С другой стороны, размещение фото на Радикале позволяет обеспечит коллег фотографией высокого качества. А здесь "вывешивается" превьюшка - сплошная экономия ресурса. Естественно возникает зависимость от работы Радикала - случись с ним что-то - и нет фотографий Confused
Re: нельзя (-) [сообщение #1187 является ответом на сообщение #1184] ср, 30 июля 2008 10:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
A_Kuziak писал(а) ср, 30 июля 2008 08:44

Естественно возникает зависимость от работы Радикала - случись с ним что-то - и нет фотографий Confused


Будет даже хуже - не только не станет фотографий, но и не будет возможности их вставить их "дубли" в старые посты. На большинстве форумов редактирование сообщений доступно авторам или полчаса - час, или "до следующего поста".

[Обновления: ср, 30 июля 2008 10:05]

Известить модератора

Re: про картинки [сообщение #1189 является ответом на сообщение #1161] ср, 30 июля 2008 16:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
В целях экономии трафика можешь в браузере сказать "не показывать картинки". Если вдруг захочется чего-нить увидеть, тыцкаешь эту картинку правой кнопкой на тачпаде и говоришь "показать изображение". Попутно сия картинка отложится в кэш и в следующий раз при просмотре странички подгрузится из кэша (ну если она там еще будет)... Вот такая арифметика.
Re: про картинки [сообщение #1191 является ответом на сообщение #1189] ср, 30 июля 2008 20:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
LlaBvuH
Сообщений: 1082
Зарегистрирован: июля 2008
это неудобно. я хочу видеть, "про что картинка". Но загружать хотел бы только понравившиеся
Re: про картинки [сообщение #20744 является ответом на сообщение #1191] сб, 17 июля 2010 09:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BSSH
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
Уважаемые модераторы! Я предполагаю,что переход на очередную страницу происходит исходя из количества сообщений, а не объема трафика на них. Проверить объем на странице не представляется возможным. Объясняю.Артиллерия.Толстая пушка.стр.2. Только по фотографиям около 5Мб. С учетом заявленных мобильных "высокоскоростных" интернетов загрузка даже утром, более 1 минуты. Надоело кормить жирного оператора. Можно ли ограничить трафик на странице до 2-3Мб?
Re: про картинки [сообщение #20745 является ответом на сообщение #20744] сб, 17 июля 2010 12:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
Батареец_1 писал(а) сб, 17 июля 2010 09:47

Я предполагаю,что переход на очередную страницу происходит исходя из количества сообщений, а не объема трафика на них.


Именно так.

Батареец_1 писал(а) сб, 17 июля 2010 09:47

Можно ли ограничить трафик на странице до 2-3Мб?


Трафик ограничить - скорее всего вряд ли, но можно изменить в меньшую сторону количество сообщений на странице. Это, соответственно, уменьшит и объём передаваемой информации при просмотре последней страницы. Настройками форума предусмотрены следующие значения: 5, 10, 20, 30 и 40 сообщений на страницу.
Re: про картинки [сообщение #20746 является ответом на сообщение #20745] сб, 17 июля 2010 16:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
BSSH
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
Sad Confused Sad
Предыдущая тема: Кронштадт и крепости Балтики - вопрос к сообществу
Следующая тема: Ты мне - я тебе или о политике в части обмена информацией
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 16:55:10 MSK 2024