FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Кронштадтская крепость » Форт Красная Горка - замена стволов, 12-дм ПВО
Re: Форт Красная Горка - замена стволов, 12-дм ПВО [сообщение #22342 является ответом на сообщение #22045] чт, 09 сентября 2010 02:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
К сожалению не могу Вам пока ответить, очень много пришло новой информации по Красной Горке - надо дополнять и переписывать текст двух глав. У меня три альбома по Николаю II, надо долго искать. Есть фото Государя в охотничьем домике, причём в анотации не говорится, что домик в Ижоре, но в окрестностях сего посёлка. Пока спорить не стану, но по-моему речь шла о местности находящейся между Б.Ижорой и Ораниенбаумом. Но могу ошибаться. Уточню - сообщу.
Re: Форт Красная Горка - замена стволов, 12-дм ПВО [сообщение #22373 является ответом на сообщение #22334] чт, 09 сентября 2010 23:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BSSH
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
GKS писал(а) ср, 08 сентября 2010 18:52


А.Маринеско в своё время погорел на этом конкретно.
Не стоит ворошить грязное бельё, но как вариант - нельзя сбрасывать с учёта.


О подвигах экипажа С-13 и её командира говорили со времен ВОВ,на их примерах воспитали несколько поколений подводников.И награда нашла героя, пусть после его смерти.
О деяниях В.Мустафаева старались молчать. До тех пор, пока он сам не стал рассказывать, и с его слов печатать фантазии, как поступил корреспондент газеты "На страже Родины" Н.Махнев,дальше - больше,а для убедительности ветеран одел на тужурку не принадлежащие ему награды,... при жизни.
Re: Форт Красная Горка - замена стволов, 12-дм ПВО [сообщение #22374 является ответом на сообщение #22373] пт, 10 сентября 2010 00:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
И заслуга Маринеско наверное в том, что он угробил 100 экипажей немецких ПЛПЛ и спас Англию от "тотальной" подводной войны?
Про награды Мустафаева можно поподробнее?
Re: Форт Красная Горка - замена стволов, 12-дм ПВО [сообщение #22375 является ответом на сообщение #22374] пт, 10 сентября 2010 07:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BSSH
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
Я уже в том возрасте, когда одни заканчивают болтать, а другие начинают. Если я не знаю вопроса - я спрашиваю, если я "владею темой" по материалам архивов(в том числе Гатчинского, куда вы меня направляли)- об этом говорю. Эта тема не для сети.Я предлолжил выступить с информацией на КИФе - молчок. Значит так надо. Просто я наивно считал, что кто-то, в том числе и автор,работают над переизданием книги о Красной Горке.
Re: Форт Красная Горка - замена стволов, 12-дм ПВО [сообщение #22377 является ответом на сообщение #22375] пт, 10 сентября 2010 08:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7137
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Батареец_1 писал(а) пт, 10 сентября 2010 07:05

Я предлолжил выступить с информацией на КИФе - молчок.


Организатор КИФа - сейчас в отпуске, без него о чем-то говорить сложно...
Re: Форт Красная Горка - замена стволов, 12-дм ПВО [сообщение #22379 является ответом на сообщение #22375] пт, 10 сентября 2010 09:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Orlangur
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Karjalan Kannas

Батареец_1 писал(а) пт, 10 сентября 2010 07:05

КИФе - молчок.


Батареец_1, прошу прощения я сразу не заметил Ваше обращение. Как правильно сказал miall основной КИФовец сейчас в отпуске и орг вопросы сейчас не решаем Wink

Если вам не трудно можете связаться со мной или c silver-ring и подробнее рассказать про тему и содержания Вашего предполагаемого доклада.


С Уважением Орлангур
Re: Форт Красная Горка - замена стволов, 12-дм ПВО [сообщение #22382 является ответом на сообщение #22379] пт, 10 сентября 2010 11:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Батареец 1
С Вами очень сложно вести дискуссию, особенно когда используете свой возраст как аргумент Smile
Вы сами уходите от темы ветки, поднимая новую, но и с нее "соскакиваете" - мол,"эта тема не для сети". Зачем же ее было начинать? И к чему все эти "тайны мадридского двора"?
Очень рад, что Вы начали работать в Гатчине и сожалею, что Вас там не встречал, вероятно, мы там бываем в разные дни Sad

[Обновления: пт, 10 сентября 2010 11:17]

Известить модератора

Re: Форт Красная Горка - замена стволов, 12-дм ПВО [сообщение #22415 является ответом на сообщение #22045] пт, 10 сентября 2010 16:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Батареец писал:
"Просто я наивно считал, что кто-то, в том числе и автор, работают над переизданием книги о Красной Горке".

Ничего не понял. А можно выразить мысль чётче. "Кто-то" - это кто? Кто-то и автор. Хм... совершенно не понял о чём идёт речь.
Если я догадался и не ошибся в сути Вашего сообщения, то поясняю: Над переизданием книги работают - Амирханов (чистит текст), Гаврилкин - собирает техническую информацию, Малахов - делает компьютерную графику (он по этой части - ас) самой запутанной батареи - 11-дм. Балашов - документы 1941-1945 в Гатчине по КГ. Голиков - информация по 1950-м годам. Ну, и я - долблю по клавиатуре компа, собирая всё "до кучи". Так что как раз и работаем над вторым изданием.

Простите, но мы собираем материал (дополнительный) по истории форта "Красная Горка", а не сплетни о ветеранах форта.
Re: Форт Красная Горка - замена стволов, 12-дм ПВО [сообщение #22423 является ответом на сообщение #22045] пт, 10 сентября 2010 18:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Павел, прости, забыл. Сапунов - подробнейшая карта современного состояния форта.
Re: Форт Красная Горка - замена стволов, 12-дм ПВО [сообщение #22424 является ответом на сообщение #22045] пт, 10 сентября 2010 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Ну, и три копейки о Маринеско, раз уж он упомянут. Да, он не отличался дисциплинированностью, по сути был корсаром, причём умным корсаром и именно нарушая все инструкции утопил "Густлова". Следовал бы циркулярам, возможно не утопил бы. К сожалению инициатива у нас всегда была наказуема. Типичный пример - Мустафаев.
Чтобы не писали о Маринеско - он уже в истории...навсегда, и не даёт покоя бездарям и обывателям, которым тоже хочется...в историю.
Предыдущая тема: Чертежи и документы архивов
Следующая тема: Северные номерные батареи (форты) Кронштадта
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср май #d 11:41:40 MSK 2024