FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Артиллерия  » 3-дм. (76,2-мм) пушка обр. 1902 г.
Re: 76,2-мм пушка обр. 1902 г. [сообщение #7992 является ответом на сообщение #1058] пт, 12 июня 2009 10:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ххххххххх
Сообщений: 274
Зарегистрирован: октября 2008
Фирма вовсе не засекреченная. Что вам даст ее название?? Как причастный к работе над проектом могу назвать варианты.
1 - 1902 года без щитка
2 - 1902 года со щитком и зарядным передком
3 - 1902 на станке Соколова
4 - 1902\30 в вариантах со стволом 30 и 40 калибров
5 - 1902 капонирный на лафете 1932 года.
Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство ? Будет также упаковка этой пушки в финнском и польском варианте. У них она тоже была..
сроки на конец 2009-начало 2010. Наверно не все сразу будут..
Re: 76,2-мм пушка обр. 1902 г. [сообщение #7997 является ответом на сообщение #7992] пт, 12 июня 2009 15:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Войцехович
Сообщений: 465
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Россия
Спасибо за подробную информацию.Планы хорошие.Название фирмы действительно на данном этапе не имеет значения. Качество моделей всё равно будет определяться по мере их поступления.Я например не захотел брать Б-4 фирмы "Алан", жду поступления от Трумпетер.Скажите пожалуйста, а возможно в планах есть и 76 мм. обр.1902/33 гг. на лафете 122 мм. гаубицы 1910 г.?Вообще весь модельный ряд русских и советский трехдюймовок интересен. Не могу ничего сказать об их окупаемости как моделей для продажи, но право хочется иметь их все. Но, как говорит Жванецкий:"Подорваться на мине.Об этом можно только мечтать".

Войцехович
Re: 76,2-мм пушка обр. 1902 г. [сообщение #8009 является ответом на сообщение #7997] пт, 12 июня 2009 23:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ххххххххх
Сообщений: 274
Зарегистрирован: октября 2008
вы написали тот ответ под которым могу подписаться и я.
Я постараюсь сделать все что зависит от меня что бы модели получились достаточно хороши. А там как получится. Что касается стратегии фирмы то многое определится после того как пойдет эта серия в продажу. Еали артиллерия будет иметь успех у моделистов то планы у нас ООООО !!! Shocked
Это и продолжение по трехдюймовкам - (1900) года скорострелка и горные орудия. Захватим и А-19 и Мл-20... Вобщем есть куда идти

А АЛАН овская модель очень слабая. У меня есть самодельная Б-4, но хочу триплекс... Laughing Кстаати под этот проект (трёхдюймовки) идут переговоры по обслуге нескрольких видов. Может договорятся и эта фирма сделает несколько артеллерийских расчетов.
Re: 76,2-мм пушка обр. 1902 г. [сообщение #8010 является ответом на сообщение #8009] сб, 13 июня 2009 05:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Даешь Канэ в 35 масштабе!!!! Very Happy
Re: 76,2-мм пушка обр. 1902 г. [сообщение #8011 является ответом на сообщение #8009] сб, 13 июня 2009 11:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
Скорострелка 1900 года звучит очень прельстиво, можно будет диарамки делать с орудийными барбетами Балаклавской долговременной группы Smile А 6-дм. канэшка в 35-м масштабе - эт действительно мечта... Это ж сколько береговых батарей навоять можно будет!!!
Re: 76,2-мм пушка обр. 1902 г. [сообщение #8012 является ответом на сообщение #8011] сб, 13 июня 2009 11:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Старые береговые батареи с такими орудиями, действительно, смотрелись бы впечатляюще. А вот пехотные укрепления надо делать масштабом поменее, а то в 35-м будет впечатление "много ничего" - земля, кусты...
Re: 76,2-мм пушка обр. 1902 г. [сообщение #8018 является ответом на сообщение #1058] сб, 13 июня 2009 14:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Войцехович
Сообщений: 465
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Россия
Господь наверно услышал мои молитвы. Пусть он посодействует успеху Вашей фирмы. И планам по выпуску очень типичных орудий нашей армии.Я вообще фанат артиллерии.И тоже триплекс хочу сделать.Б-4 я уже делал,но очень давно. Хочу сделать 203 мм. в боевом положении,152 мм. на передке,280 мм. на орудийной повозке.Уже было собрался с нуля делать, но подожду Трумпетер. Всё таки конверсию полегче делать. А товарищ мой чертит Б-4. Он артиллерист-оружейник.Желаю Вам удачи.

Войцехович
Re: 76,2-мм пушка обр. 1902 г. [сообщение #8020 является ответом на сообщение #1058] сб, 13 июня 2009 17:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ххххххххх
Сообщений: 274
Зарегистрирован: октября 2008
Ну что вам еще сказать ...? Если честно то сам факт интереса к теме артиллерии этого масштаба уже событие, а интерес этот присутствует прежде всего у меня самого. Я попытался в меру своего технико-историческо-модельно-патриотическо-рисовального
представления об этих орудиях внущить им (фирме)идею о необходимости выпуска отечественных артсистем. Понимание вроде найдено и первый этап уже в процессе. Будем надеятся что интерес к теме русской артиллерии не будет потерян. Но вот что бы я попросил - фирму, для создания материальных возможностей для дальнейшего выпуска подобных систем интересуют и скорее всего будут интересовать варианты "несколько наборов из одной наработаной базы." Ну вот как с трехдюймовкой То есть изготовив несколько стволов, два лафета и щиток фирма продаст 6-7 наборов орудия и не только в СНГ !! Тогда у меня появиться основание раскручивать проект дальше
И КАНЕ вовсе не так нереален будет. Поэтому есть смысл подготовить техническую базу для таких проектов. То есть используя некое к-во стволов и лафетов создать варианты для продаж. Это конечно не самоцель но все же.
Поетому жду предложений по единству и своебразной унификации отечественных артсистем. Пожалуй особняком можно поставить 305 обр 1915 года. Тут вещь вполне самодостаточная. Если дай бог все получиться попробую сделать ее следующей. Тем более при таких чертежах . Попутно скажу что наличие такой интересной ветки на форуме дало мне пищу для анализа и фотоматериал для сравнения. Отсюда и созрела идея..
ПС Кстати дивное зенитное орудие на каом лафете здесь на форуме выложено7 Может его тоже в серию поставить, если чертеж самого лафета найдёться ?
Re: 76,2-мм пушка обр. 1902 г. [сообщение #8028 является ответом на сообщение #1058] вс, 14 июня 2009 13:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Войцехович
Сообщений: 465
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Россия
Конечно иеет смысл делать орудия с унифицированными деталями.Я потому и говорил о 76 мм. пушке обр.1902.-33 г. Лафет у неё от 122 мм. гаубицы 1910 г.А далее идёт гаубица и её модификации.Или наоборот.А 305 мм. обр. 1915 г. хороша.Я ей доволен. Только вот поздновато нашёл в "Фортификации" фотографии строящегося основания на полигоне "Ржевка". Сделал бы все болты и стяжки впрочем это ещё можно доделать.Сейчас пытаюсь найти материалы по передку дл Ф-22 и пушке УСВ.По УСВ начал делать чертежи, но работа застопорилась в связи с некоторыми несностями в устройстве нижнего станка. Да и с размерами пока тоже неясно.

Войцехович
Re: 76,2-мм пушка обр. 1902 г. [сообщение #8034 является ответом на сообщение #8028] вс, 14 июня 2009 22:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
Канонир
По УСВ начал делать чертежи, но работа застопорилась в связи с некоторыми несностями в устройстве нижнего станка. Да и с размерами пока тоже неясно.


Может фото немного помогут?
http://fotki.yandex.ru/users/a-kuziak59/album/70982/
Предыдущая тема: Тридцатая батарея в Севастополе
Следующая тема: 75мм пушки "польские"
Переход к форуму:
  


Текущее время: вс апр #d 01:34:14 MSK 2024