FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Разное - для общения на прочие темы » Господину Сезину и заинтересованным по заводу Беккера
Господину Сезину и заинтересованным по заводу Беккера [сообщение #21407] вс, 08 августа 2010 17:12 Переход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
Не знаю, пригодится или нет, но на всякий случай. Вы там вроде по этой теме работаете... В научной библиотеке Артмузея числится вот такое издание: "Описание Ревельской верфи акц. о-ва металлургич., механич. и судостр. заводов "Беккер и К". Год издания не указан, 10 страниц и 19 листов чертежей. Если понадобится шифр - скажу.
Re: Господину Сезину и заинтересованным по заводу Беккера [сообщение #21419 является ответом на сообщение #21407] вс, 08 августа 2010 21:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
Большое спасибо.
У меня более скромные планы-написать статью по найденным материалам про один из периодов жизни этого завода.
История завода от "Ланге и сын" до обоих "Красных двигателей"-вряд ли смогу.
Re: Господину Сезину и заинтересованным по заводу Беккера [сообщение #21956 является ответом на сообщение #21407] чт, 26 августа 2010 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
Статью я написал.В ней освещен период 1918-20 годов,когда "Беккер" работал в Новороссийске под псевдонимом Razz "Судосталь".Судостроением он тогда не занимался,он строил другое.
Еще раз большое спасибо за предложение.

[Обновления: чт, 26 августа 2010 21:48] от Модератора

Известить модератора

Re: Господину Сезину и заинтересованным по заводу Беккера [сообщение #21959 является ответом на сообщение #21956] чт, 26 августа 2010 22:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ava
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Донецк
Ещё рылся в вытянутых из Сетей книжках, обнаружил такое: М. Корсунский. У берегов Эстонии. Страницы истории эскадренного миноносца "Карл Маркс". (Он же "Изъяслав", он же "Громоносец", строился в Ревеле на заводе Беккера.) В книге есть немного о постройке завода.
Re: Господину Сезину и заинтересованным по заводу Беккера [сообщение #21961 является ответом на сообщение #21407] чт, 26 августа 2010 23:00 Переход к предыдущему сообщения
Аноним
Спасибо,у меня когда-то была такая книга.
Предыдущая тема: Ищем гида
Следующая тема: Эпос милитаристический :-)
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 17:06:16 MSK 2024