FORTOVED
Начало » Фортификация (Fortification) » Современный период (после Первой Мировой войны) » Фортификация в современной гражданской архитектуре
Re: Castillo "Policio National Revolutionaria. Comandancia General" [сообщение #41413 является ответом на сообщение #41409] вс, 25 ноября 2012 15:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
А витражи-то у него доходят до самого низа... Зачем, коли это "оборонный" дом? Confused

В этом здании есть еще и детский садик и я как-то раз пытался устроить в него своего ребенка! Правда, по ошибке, но тем не менее. При этом удалось проникнуть в самое внутрь здания, на какой-то там этаж...

И уже там мне объяснили, что у этого здания адрес почтовый практически идентичен или даже полностью идентичен адресу детского садика, который расположен рядом... И я далеко не первый, кто попался на этом.
Re: Castillo "Policio National Revolutionaria. Comandancia General" [сообщение #41414 является ответом на сообщение #41413] вс, 25 ноября 2012 15:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синаец
Сообщений: 544
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: C-ПБ
Stas-Vorobiev писал(а) вс, 25 ноября 2012 15:11

А витражи-то у него доходят до самого низа... Зачем, коли это "оборонный" дом? Confused



Витраж который слева на снимке, просто закрывает проход в неиспользуемое пространство между двумя стенами. Причем, у внешней стены основное предназначение - защитное.

Витраж центрального входа - да, доходит до низа.
Но нижняя его часть прикрыта вынесенным бронестеклом - его, кстати, видно на снимке и это уникальное решение для нашего города.

Справа витраж вокруг пожарной лестницы(?) выходы на которую обычно закрыты(?)

Ну,и ты же явно должен был обойти такое здание по кругу как архитектор.
Ведь явно видно что задача проекта была обеспечить максимальную степень безопасности обитателей дома - все остальное там было на втором плане

[Обновления: вс, 25 ноября 2012 15:49]

Известить модератора

Re: Castillo "Policio National Revolutionaria. Comandancia General" [сообщение #41417 является ответом на сообщение #41414] вс, 25 ноября 2012 16:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Да, впечатляет!
Вот к чему может привести чрезмерное увлечение фортификацией: даже не будучи архитектором так досконально изучить вопрос...
Laughing

Вообще, мне с первого взгляда глянулась архитектура этого здания (причем по представленному фото этого не сказать).
Меры защиты конечно видны, но они не до такой степени бросились мне в глаза, чтобы это составило главное впечатление от здания.
Re: Castillo "Policio National Revolutionaria. Comandancia General" [сообщение #41419 является ответом на сообщение #41417] вс, 25 ноября 2012 17:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синаец
Сообщений: 544
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: C-ПБ
Stas-Vorobiev писал(а) вс, 25 ноября 2012 16:39

Да, впечатляет!
Вот к чему может привести чрезмерное увлечение фортификацией: даже не будучи архитектором так досконально изучить вопрос...
Laughing

Вообще, мне с первого взгляда глянулась архитектура этого здания (причем по представленному фото этого не сказать).
Меры защиты конечно видны, но они не до такой степени бросились мне в глаза, чтобы это составило главное впечатление от здания.


Ну, может я и ошибаюсь здесь немного.
Допускаю, что сплошная бетонная стена в двух метрах от окон может нести на себе функции звукоизоляции и даже обзываться специальным архитектурным словечком.
Но здание то не типовое ((?)надеюсь Razz ) и стоит на тихой, спокойной улочке. Зачем такая сильная звукоизоляция? Или солнце Питерское такое яркое Razz что так сотрудников заслепило?

Я все собирался все его фасады отснять и на форуме выложить и обсудить.
Первое время, пока оно без лозунгов еврейских стояло - так вообще своими сплошными стенами подавляло.
Все-таки уникальное современное здание для нашего города (страны?) в смысле защиты обитателей.

Ну, заодно и план штурма разработать. Может и пригодится кому Laughing

[Обновления: вс, 25 ноября 2012 17:58]

Известить модератора

Re: Castillo "Policio National Revolutionaria. Comandancia General" [сообщение #41420 является ответом на сообщение #41419] вс, 25 ноября 2012 18:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Ну вот последнего не надо. Smile Говорю же - лично убедился, что проникнуть внутрь не составляет большой проблемы.

И потом я вовсе не совмеваюсь, что архитектура этого здания формировалась с учетом соображений о повышенной безопасности. Увы, таковы наши реалии...
Re: Castillo "Policio National Revolutionaria. Comandancia General" [сообщение #41422 является ответом на сообщение #41420] вс, 25 ноября 2012 19:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
А не может тут быть попытки архитектора учесть ближневосточные традиции - на улицу выходят глухие стены, а окна во внутренний двор?

С уважением,
Александр

Re: Castillo "Policio National Revolutionaria. Comandancia General" [сообщение #41431 является ответом на сообщение #41422] вс, 25 ноября 2012 20:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Не уверен.
Окна-то есть - начиная со свторого этажа. А вот чего там точно нет, так это внутреннего двора... Confused
Re: Castillo "Policio National Revolutionaria. Comandancia General" [сообщение #41434 является ответом на сообщение #41431] вс, 25 ноября 2012 21:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Stas-Vorobiev писал(а) вс, 25 ноября 2012 20:05

Не уверен.
Окна-то есть - начиная со свторого этажа. А вот чего там точно нет, так это внутреннего двора... Confused


Там есть атриум http://esod.spb.ru/esodhouse.html

Кстати, и детский садик есть. Даже два. Вполне можно было ребенка туда устроить.


С уважением,
Александр

Re: Castillo "Policio National Revolutionaria. Comandancia General" [сообщение #41436 является ответом на сообщение #41434] вс, 25 ноября 2012 22:08 Переход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Ну, атриум и внутренний двор в современном понимании - вещи несколько различные. Атриум - это часть внутреннего пространатва здания, а внутренний двор... это внутренний двор. То есть открытое сверху пространство.
Предыдущая тема: АДОТы КаУРа Лемболовское БРО
Следующая тема: Проекты береговых батарей
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 16:20:14 MSK 2024