FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Военная история  » К вопросу правомерности ношения орденов и медалей.
Re: К вопросу правомерности ношения орденов и медалей. [сообщение #19228 является ответом на сообщение #19221] чт, 13 мая 2010 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BSSH
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
А интересно, попадает ли использование Георгиевской ленты, под Указы? Печально смотреть на грязные тряпочки на антеннах таких же грязных "тачек". Sad
Встречается и такое. Smile

index.php?t=getfile&id=7995&private=0
  • Вложение: 24568453_1.jpg
    (Размер: 167.72KB, Загружено 678 раз)
Re: К вопросу правомерности ношения орденов и медалей. [сообщение #19257 является ответом на сообщение #19228] пт, 14 мая 2010 20:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Михаил
Сообщений: 99
Зарегистрирован: марта 2009
Географическое положение: Коса Фрише-Не...
Вот они наши детки. А потом мы думаем почему у нас все так плохо.
Конечно попадает - см. ответ тов. bbell (-) [сообщение #19258 является ответом на сообщение #19228] пт, 14 мая 2010 21:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Нет текста сообщения

С уважением
Мансуров Алексей
Может это все-таки ваши детки, а не наши? (-) [сообщение #19259 является ответом на сообщение #19257] пт, 14 мая 2010 21:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Нет текста сообщения

С уважением
Мансуров Алексей
К чему я это все поднял? [сообщение #19260 является ответом на сообщение #19180] пт, 14 мая 2010 21:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
В смысле тему обсуждения.
Есть вещи, о которых не говорят, потому что это как бы очевидно. Просто очевидно. Небо синее (голубое), и нет смысла обсуждать, почему именно оно синее (голубое). Посто оно такое и все.
Это я про ношение сегодняшним поколением боевых орденов и медалей времен ВОВ. Так быть не должно. Ну просто не должно. Без всяких причин и объяснений с чьей либо стороны.
Может быть в настоящее время это "моветон", может это в прошедшее время "табу", название не имеет смысла.
Если кто-то сегодня не видит этого, ну чтож, мне весьма грустно. Очень грустно. Sad


С уважением
Мансуров Алексей

[Обновления: пт, 14 мая 2010 21:42]

Известить модератора

Re: К чему я это все поднял? [сообщение #19262 является ответом на сообщение #19260] пт, 14 мая 2010 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig-spb
Сообщений: 409
Зарегистрирован: июня 2008
Если склероз мне не изменяет, то у казачества, напр., допускается ношение орденов предков потомками.
А как быть с актёрами в кино, которые в военных киноэпопеях иной раз увешаны орденами и медалями?
Для справки: на фото в начале темы - профессиональная и по образованию, и по записи в трудовой книжке актриса http://lensov-theatre.spb.ru/component/option,com_theatre/ta sk,people/id,62/Itemid,37/. Надевание орденов актёрами для спектакля - никого не возбуждающая норма.

Про георгиевско-гвардейскую ленту тут: http://www.za-lentu.ru/

[Обновления: пт, 14 мая 2010 22:11]

Известить модератора

Re: Может это все-таки ваши детки, а не наши? (-) [сообщение #19263 является ответом на сообщение #19259] пт, 14 мая 2010 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BSSH
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: августа 2009
Географическое положение: Лен. область - ...
На мой взгляд, молодежный максимализм, как раз проявление нетерпимости к неискренности людей, устраивающих компанейщину - объективен. Лучше бы не использовать больше, а то додумаются,-как у америкосов, из нацфлага шить трусы, а на брительки ленты от медали "За боевые заслуги"...Но кто нас послушает. Все вспоминается профессор Преображенский из "Собачьего сердца" Sad про разруху. Кстати, на 5-ом канале как раз начался этот фильм, значит правильно.
Re: К чему я это все поднял? [сообщение #19266 является ответом на сообщение #19262] пт, 14 мая 2010 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
aig-spb писал(а) пт, 14 мая 2010 22:08

Если склероз мне не изменяет, то у казачества, напр., допускается ношение орденов предков потомками.

Насчет склероза, так я не медик и утверждать не берусь. И таки где вы видите на фотографиях в ветке обсуждений фотографии казаков с их шашками и лампас(а)ми на штанах?


aig-spb писал(а) пт, 14 мая 2010 22:08


А как быть с актёрами в кино, которые в военных киноэпопеях иной раз увешаны орденами и медалями?
Для справки: на фото в начале темы - профессиональная и по образованию, и по записи в трудовой книжке актриса http://lensov-theatre.spb.ru/component/option,com_theatre/ta sk,people/id,62/Itemid,37/. Надевание орденов актёрами для спектакля - никого не возбуждающая норма.


Если вы внимательно читали всю ветку обсуждений, то наветрное не могли не заметить введенные мною изначально граничные условия:
https://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=1216&sta rt=0&rid=37&S=83cbb97faf8e6a3eab166f5613ec5a44

"Мне кажется, что у сцены театра есть границы. Ну хоть бы та же оркестровая яма."

На приведенных фотографиях, заверенная руководителем предприятия или сотрудником отдела персонала, с печатью организации, выписка из трудовой книжки, как-то не просматривается. Sad

А девушка в гмнастерке все равно красивая.


С уважением
Мансуров Алексей
Re: К чему я это все поднял? [сообщение #19270 является ответом на сообщение #19266] сб, 15 мая 2010 01:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Спрошу несколько иначе - дальше то что?
Поймали Вы милую даму на нарушении закона- кто виноват понятно - она сама и иже с ней, но что делать?
Может лучше было не вываливать все это кучей и после праздника, а пообщаться приватно с "виновницей торжества" и ненавязчиво объяснить ей в чем проблема и чем это может для нее кончиться.
Как повод познакомиться, в конце концов Very Happy

Я про ленточки ничего не писал т.к. они не попадают под действие нормативного документа, который и Вы приводили - там речь идет об орденских планках,если внимательно читать.

Если казаки не граждане РФ, то наверное они могут носить все что угодно. Smile
Re: К чему я это все поднял? [сообщение #19284 является ответом на сообщение #19270] сб, 15 мая 2010 21:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6801
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Нет, ну вопрос-то был как раз этический (правильно ли это?), а не практический (что делать?)...

Я думаю, что Алексей прав - носить награды абы кому не положено и недолно...

Другое дело, что тут возникакет вопрос - а кто эта девушка? Зачем она надела награды? Может это по сюжету реконструкции положено было - вот такая вот герой она по сценарию, что столько заслужила. Сомнительно, конечно, но тем не менее...
Smile
Предыдущая тема: Огнемётчики - лучшие друзья фортификаторов
Следующая тема: Какие символы уместны над братскими захоронениями воинов?
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 14:18:32 MSK 2024