FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Военная история  » К вопросу правомерности ношения орденов и медалей.
К вопросу правомерности ношения орденов и медалей. [сообщение #19180] ср, 12 мая 2010 21:00 Переход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Я што, только один это осмысленно увидел, или как?

На фото http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1005/af/72396fdfc14 b.jpg.html мы видим девушку, мл. лейтенанта.
Надо сказать, очень милую и симпатичную.
НО !?
Смотрим слева-направо.
Орден отечественной войны. http://monetnii.ru/OPatWar.html
За победу над Германией http://monetnii.ru/MPobGerm.html
За взятие Кенигсберга http://monetnii.ru/MVzKenig.html
За оборону Ленинграда http://monetnii.ru/MObLeng.html

Я готов согласиться, что и в наше время девушки имеют офицерские звания. У самого жена учительница, т.е. военнообязанная.

Вопрос заключается в правомерности ношения наград времен ВОВ в наше время,лицами отношения к ВОВ не имеющим. Мне кажется, что у сцены театра есть границы. Ну хоть бы та же оркестровая яма. Sad

Ну и ношение пилотки выглядит не совсем по армейски Smile. В стиле тов. Тульнова. Laughing





С уважением
Мансуров Алексей
Re: К вопросу правомерности ношения орденов и медалей. [сообщение #19187 является ответом на сообщение #19180] чт, 13 мая 2010 00:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
karjala
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: СПб
Как уже написал - медали не в том порядке...

Одно дело съемка фильма, тот-же театр.
На реконструкции и тем более газоннике можно обойтись и хорошими значками... если хочется что-то надеть...


Музей военной археологии МОО "Северо-Запад" // Реконструкция SFK
Re: К вопросу правомерности ношения орденов и медалей. [сообщение #19188 является ответом на сообщение #19180] чт, 13 мая 2010 01:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig-spb
Сообщений: 409
Зарегистрирован: июня 2008
Это вы от зависти Very Happy Надо было взять себя в руки, отмежеваться от "не захотевших" и ехать с товарищами праздновать Победу, петь и пить под баян. Тогда бы и недоумений не было Cool

А что с "порядком" не так? Думаю, в реальности медали носились "как удобнее". Ордена - другое дело, но по ним вопросов, вроде, и нет Smile

[Обновления: чт, 13 мая 2010 01:47]

Известить модератора

Re: К вопросу правомерности ношения орденов и медалей. [сообщение #19192 является ответом на сообщение #19188] чт, 13 мая 2010 10:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Нет, это я не от зависти.
Насчет порядка расположения медалей речь то же не идет.
Речь идет о факте ношения боевых орденов и медалей лицом, ими не награжденном. Это что, сейчас так модно?


С уважением
Мансуров Алексей
Re: К вопросу правомерности ношения орденов и медалей. [сообщение #19193 является ответом на сообщение #19192] чт, 13 мая 2010 10:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig-spb
Сообщений: 409
Зарегистрирован: июня 2008
Я бы всё-таки отделял "ношение" от "надевания". Первое предполагает некую длительность, появление в неподобающих местах по неподобающим случаям, в то время как второе, эпизодичное, может быть в определённох обстоятельствах (фотосъёмка, напр.) вполне уместным.
В нашем случае имело место быть именно надевание, а не ношение. И не лицом, а гимнастёркой, выданной т. Тульновым. Cool
Re: К вопросу правомерности ношения орденов и медалей. [сообщение #19195 является ответом на сообщение #19193] чт, 13 мая 2010 10:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7137
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
А награды были настоящие или их муляжи? В последнем случае - претензий быть не должно...
Re: К вопросу правомерности ношения орденов и медалей. [сообщение #19213 является ответом на сообщение #19180] чт, 13 мая 2010 19:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dmb-2007
Сообщений: 450
Зарегистрирован: сентября 2008
Географическое положение: Новороссийск

Так это же реконструкция, театрализованное представление, нет?
А актер носит то, что ему по роли положено.

А пилотка просто велика.


Si vis pacem, para bellum

[Обновления: чт, 13 мая 2010 19:57]

Известить модератора

Re: К вопросу правомерности ношения орденов и медалей. [сообщение #19217 является ответом на сообщение #19213] чт, 13 мая 2010 20:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Как легко и просто манипулировать словами,не зная их смысла.
Реконструкция, театральное представление - вы даже для себя так и не определились, что это было.
Каким законодательным актом нормируются вопросы ношения боевых наград? Каким законодательным актом даются определения данным мероприятиям?

Как бы получаестя, что ношение боевых наград, лицом их не получившим - преступление.
Есть такой нормативный локумент
ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Указов Президента Российской Федерации от от 06.01.9999 г. № 19,
от 27.06.2000 г. № 1192, от 17.04.2003 г. № 444, от 25.11.2003 г. № 1389,
от 05.10.2004 г. № 1272, от 28.06.2005 г. № 736, от 12.08.2008 г. № 1205,
от 02.12.2008 г. № 1712)

п.19.
Запрещаются незаконное приобретение или сбыт государственных наград, учреждение и производство знаков, имеющих аналогичные, схожие названия или внешнее сходство с государственными наградами, а также ношение орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям, лент орденов и медалей на планках лицами, не имеющими на то права. Указанные действия влекут за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.


С уважением
Мансуров Алексей
Re: К вопросу правомерности ношения орденов и медалей. [сообщение #19219 является ответом на сообщение #19217] чт, 13 мая 2010 21:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Господа! К чему все это здесь?
Наверное AlexM прав, тем более что его в этом вопросе поддерживает государство:
"Административная ответственность, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривается за незаконное ношение государственных наград РФ, РСФСР, СССР (ч. 1 ст. 17.11 КоАП РФ) — данное правонарушение влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трёхсот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках..."

Если Вы хотите наказать девушку - напишите заявление куда следует, приложите фотографию и т. д. и т. п.
Или Вы хотите поднять общественность на борьбу со "злом"? Заклеймить причастных к "театрализованному представлению" позором?
Дальше то что?
Определитесь,пожалуйста, в Ваших пожеланиях - и Вам будет счастье, и мне легче с пониманием Smile
Re: К вопросу правомерности ношения орденов и медалей. [сообщение #19221 является ответом на сообщение #19217] чт, 13 мая 2010 21:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Dmb-2007
Сообщений: 450
Зарегистрирован: сентября 2008
Географическое положение: Новороссийск

Я понял, что на меня наехали, только не понял за что? Wink
Цитата:

Реконструкция, театральное представление - вы даже для себя так и не определились, что это было.

Как я могу определиться, если меня там не было?

Вас возмутил сам факт ношения наград "лицом, не имеющим на то права"? Так опишите ситуацию, далеко не все участники данного форума в курсе, где и как это происходило.

А фотография девушки в полевой форме с наградами вызывает у меня только желание привести эту форму в порядок - награды криво прикреплены и гимнастерка мужская.


Si vis pacem, para bellum

[Обновления: чт, 13 мая 2010 21:43]

Известить модератора

Предыдущая тема: Огнемётчики - лучшие друзья фортификаторов
Следующая тема: Какие символы уместны над братскими захоронениями воинов?
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 19:13:16 MSK 2024