FORTOVED
Начало » Партнёрские проекты  » Забытые крепости ХХ века » Возможная площадка
Возможная площадка [сообщение #18845] сб, 01 мая 2010 20:31 Переход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
Я конечно могу что-то путать, но возможно есть неравнодушная аудитория на сайте http://www.vif2ne.ru

С уважением
Мансуров Алексей
Re: Возможная площадка [сообщение #18846 является ответом на сообщение #18845] сб, 01 мая 2010 20:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Алексей, я что-то Вас плохо понял.
Какую площадку вы имеете ввиду. ВИФовскую или куда Баир экскурсию ведет?
И какое отношение это имеет к нашему проекту на данной стадии?
Баир в курсе проекта. Если вы хотите кого-то с ВИФа в него втащить, то в каком качестве? Как историков-консультантов? Пожалуй да, если фортоведов не хватит. Неравнодушные люди есть везде, но сколько усилий надо потратить что бы их найти и что потом с ними делать?
А есть на ВИФе народ понимающий в музеефикации фортсооружений, социо-культурном проектировании, архитектуре, дизайне, издательском деле, и, естественно, в фортификации?
Если все это присутствует там, то тогда я наверное не того информационного партнера выбрал для проекта. Как Вы думаете?

[Обновления: сб, 01 мая 2010 20:50]

Известить модератора

Re: Возможная площадка [сообщение #18847 является ответом на сообщение #18846] сб, 01 мая 2010 22:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AlexM
Сообщений: 429
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: СПб
starcom писал(а) сб, 01 мая 2010 20:48

Алексей, я что-то Вас плохо понял.
Какую площадку вы имеете ввиду. ВИФовскую или куда Баир экскурсию ведет?


Только vif2ne.ru

starcom писал(а) сб, 01 мая 2010 20:48


И какое отношение это имеет к нашему проекту на данной стадии?
Баир в курсе проекта. Если вы хотите кого-то с ВИФа в него втащить, то в каком качестве? Как историков-консультантов? Пожалуй да, если фортоведов не хватит. Неравнодушные люди есть везде, но сколько усилий надо потратить что бы их найти и что потом с ними делать?


Насчет отношения - не мне решать за других. Никого с вифа я тащить не собираюсь. Что и с кем делать - тоже не могу советовать, потому как стараюсь с этим (я имею ввиду советы), завязать Smile


starcom писал(а) сб, 01 мая 2010 20:48


А есть на ВИФе народ понимающий в музеефикации фортсооружений, социо-культурном проектировании, архитектуре, дизайне, издательском деле, и, естественно, в фортификации?



Народ наверное есть. Я разместил свое сообщение, поскольку на мой лично взгляд, народ на вифе, как правило, отечественной военной историей интересуется. А ваших сообщений там я не видел. Или это я просмотрел. Sad

starcom писал(а) сб, 01 мая 2010 20:48


Если все это присутствует там, то тогда я наверное не того информационного партнера выбрал для проекта. Как Вы думаете?


Выбор информационного партнера - ваш выбор. Я даже не могу подсказать, что лучше. Потому как просто не знаю что лучше, а что хуже.
Но может лишняя реклама, вашего в общем-то хорошего дела, вам не повредит? И если ваши сообщения есть в контакте, то чем на вифе хуже? Только и всего. Без всякой подоплеки. Smile

Впрочем, как всегда, решать вам...



С уважением
Мансуров Алексей
Re: Возможная площадка [сообщение #18848 является ответом на сообщение #18845] сб, 01 мая 2010 22:37 Переход к предыдущему сообщения
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Да, моих сообщений там нет. По одной простой причине, что хороших ресурсов много, а возможности ограничены.
Поэтому я ограничиваюсь 5-ю фортификационными или околофортификационными площадками, 2-мя музейными, 1 архитектурной, 1 министерской, 2-7 областными, + Контакт, Одноклассники и ЖЖ. Каждая из этих площадок имеет свою целевую аудиторию, свои плюсы и минусы. Наиболее эффективой (за исключением профессиональных площадок) с точки зрения привлечения людей и получения интересной информации оказался Контакт. Проект работает прежде всего на максимально широкую аудиторию и если на ВИФе сидят специалисты в области военной истории, то это не совсем целевая аудитория проекта. С другой стороны, если есть гипотетический историк которому интересно все это посмотреть в живую, т.е. он превращается в туриста, он вплолне может выйти с означенных выше ресурсов на Изборск. Серебряное кольцо представлено на ВИФе, нет. Не потому что ВИФ плохой, а потому что это неэффективно.
PS: Там еще такой дурацкий интерфейс на ВИФовских форумах что сколько я ни пытался с ними работать у меня ничего не получилось, я там не только писать - читать не могу.

[Обновления: сб, 01 мая 2010 22:38]

Известить модератора

Предыдущая тема: Программа семинара "Забытые крепости ХХ века": изучение, сохранение, использование"
Следующая тема: Итоги семинара "Забытые крепости ХХ века": изучение, сохранение, использование"
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 23:38:29 MSK 2024