FORTOVED
Начало » Партнёрские проекты  » Забытые крепости ХХ века » Темы для кейсов и лекций на семинаре "Забытые крепости ХХ века"
Темы для кейсов и лекций на семинаре "Забытые крепости ХХ века" [сообщение #17087] пт, 12 марта 2010 22:57 Переход к следующему сообщения
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Хочется получить обратную связь от участников очного семинара (и не только) на предмет того, с какими бы кейсами (личный опыт реализации проектов) им было бы интересно ознакомится в процессе семинара. Кроме того, еще хочется включить в тело семинара 1-2 лекции.

Предполагается по одному кейсу в течении трех дней и 1-2 тематические лекции. Длительность - 45-90 минут.

Пока я хочу предложить следующие варианты:

1. Александр Базарнов. ИКК "Линия Сталина". Беларусь.
2. Иван Волков. Эколого-исторический комплекс "Станьково". Беларусь.
3. Владимир Орлов. Центр изучения фортификации. Литва.
4. Александр Базарнов. Сериал "Fortificatio". Беларусь
5. Игорь Гостев. Новодвинская крепость. Архангельск.
6. Юрий Белик. Керченская крепость. Украина.
7. Елена Михайлова. "АПК-1" ???
8. Социо-культурное проектирование
9. Система постановки на госучет и охрану в РФ
10. Другое

Меня больше интересует пунтк 10. Другое. Что я упустил и что может быть интересно участникам? Жду несколько дней, потом мы сделаем с помощью Админа систему голосования и проголосуем за эти темы. Соотвественно на основании голосования отберем наиболее востребованные.

[Обновления: пт, 30 апреля 2010 18:47]

Известить модератора

Re: Темы для кейсов и лекций на семинаре [сообщение #17189 является ответом на сообщение #17087] пн, 15 марта 2010 12:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синаец
Сообщений: 544
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: C-ПБ
Я могу сделать доклад по линии Бар-Лева минут на 90 (надеюсь уложиться Very Happy ) - вроде все готово.
Re: Темы для кейсов и лекций на семинаре [сообщение #17194 является ответом на сообщение #17087] пн, 15 марта 2010 13:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Денис, доклад это все же формат другого мероприятия. Конференции или клуба.
У нас все-таки экспертный проектно-аналитический семинар.
Поэтому придуманы именно кейсы.
Т.е. это не просто интересные доклады о интересном.
Это передача практического опыта реализации крупных и значимых проектов. передача багажа знаний и технологий.
Например, Александр Базарнов с управленческой точки зрения рассказывает про свой проект сериала. Причем рассказывает именно так что бы слушатели потом могли воспроизвести эту технологию в другом месте и с другой командой. На то она и технология. Тут правда есть один этический момент. При реализации своего проекта по "переданной" технологии желательно не забывать о том кто ее вам передал.
PS: Если ты и коллеги найдут в себе силы ночью познакомиться с Бар-Левой, я не буду против. В ночное время обычно весь неформат происходит.
Re: Темы для кейсов и лекций на семинаре [сообщение #17572 является ответом на сообщение #17087] ср, 24 марта 2010 14:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Коллеги, надеюсь что сегодня я продолжу выкладывать в дневник проекта тексты коллег, которые могут быть полезны другим фортификаторам и музейщикам.
Ождается текст от Алексея Госса. Это не просто кейс, а скорее
эссе о том, как Алексей пришел в фортификацию.

Убедительно прошу участников этого форума посетить дневник нашего проекта:
http://www.museum.fondpotanin.ru/diaries/1487/diary/
Внимательно почитать его, что бы понять какими способами работает социо-культурный проект и обязательно оставить вопросы, суждения или комментарии в записях дневника.
Нам важна обратная связь с форттификационным сообществом и мы будем очень благодарны за любую критику. Хвалить можно и при встрече, гланое для нас это публичный критическтий взгляд.
Re: Темы для кейсов и лекций на семинаре [сообщение #17805 является ответом на сообщение #17087] ср, 31 марта 2010 22:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Коллеги, надо определится с культурной программо на семинаре.
Времени у нас будет мало и поэтому мне надо понимать на сколько интересны коллегам:
1. Экскурсия в Изборскую крепость и на Труворово городище
2. Экскурсия в Псково-Печорский монастырь
3. Экскурсия в Псковский кремль
4. Экскурсия в военно-исторический музей "Линия Сталина" в Холматке

Может быть Админ голосование сделает?

Лично я не склонен считать обязательной экскурсию в Псковский кремль.
По поводу Псково-Печорского монастыря и Изборска я бы объединил их в одну экскурсию, но не всех бы туда повез.
Тех коллег, кто там был и не горит желанием ехать еще раз я бы отвез в Холматку.
Про нее смотрите здесь:
https://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&goto=8787&r id=17&S=2f337c9fc2f7554ed5f0bd7e0b318315&srch=%D5%EE %EB%EC%E0%F2%EA%E0#msg_8787

Прошу серьезно отнестись к этому вопросу, мне бы не хотелось что бы с одной стороны мы ездили по экскурсиям в ущерб основной работе семинара, а с другой стороны не хотелось что бы коллеги впервые побывавшие у нас так и не увилили наши средневековые фортификационные достопримечательности.
Re: Темы для кейсов и лекций на семинаре [сообщение #17823 является ответом на сообщение #17805] чт, 01 апреля 2010 11:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dimitriy-PSK
Сообщений: 252
Зарегистрирован: июля 2009
Географическое положение: Псков
ну в моем понимание желающие могут заглянуть в наш кремль при приезде или отъезде, не тратя целеноправленно на это пол дня.
Re: Темы для кейсов и лекций на семинаре [сообщение #17825 является ответом на сообщение #17087] чт, 01 апреля 2010 11:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Вся проблема в том что наиболее далекие от нас коллеги прибывают на Московском поезде и сразу на базу. 27 апреля после заседания в Администрации области аналогичная ситуация - у них в 18-00 поезд. Надо что-то приумывать.
Как вариант, если мы хорошо справимся с программой и будем готовы представлять доклады еще 26 апреля поздно вечером, то можно с утра быстро их шлифануть и поехать в Кремль, а после этого на заседание в Администрацию.

[Обновления: чт, 01 апреля 2010 11:41]

Известить модератора

Re: Темы для кейсов и лекций на семинаре [сообщение #17828 является ответом на сообщение #17805] чт, 01 апреля 2010 11:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
starcom писал(а) ср, 31 марта 2010 22:26



Может быть Админ голосование сделает?




А разве у Starcom'a нет прав на создание голосования?
Такое право есть у Starcom'a есть - проверил (Admin).




С уважением,
Александр

[Обновления: чт, 01 апреля 2010 11:47] от Модератора

Известить модератора

Re: Темы для кейсов и лекций на семинаре [сообщение #17846 является ответом на сообщение #17828] чт, 01 апреля 2010 15:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Я не умею... Embarassed
Re: Темы для кейсов и лекций на семинаре [сообщение #17861 является ответом на сообщение #17846] чт, 01 апреля 2010 22:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
karjala
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: СПб
Чего за .... название кейс ?
Американцам продались...


Музей военной археологии МОО "Северо-Запад" // Реконструкция SFK
Предыдущая тема: 18 апреля Международный день памятников и исторических мест
Следующая тема: Регламент последнего дня семинара "Забытые крепости ХХ века" 27 апреля 2010 года
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 14:36:55 MSK 2024