FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Военная история  » Немецкие танки на льду Залива
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #39304 является ответом на сообщение #39303] пт, 07 сентября 2012 22:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
Я только сейчас изменил адрес почтового ящика Confused Ранее на "Фортоведе" он был на Гала, однако теперь ее уже не существует, т.ч. пришлось менять. Думаю, поэтому письма я не получал Sad
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #39307 является ответом на сообщение #39302] пт, 07 сентября 2012 23:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
ADSU писал(а) пт, 07 сентября 2012 17:28


За эти два года я был возле того самого архива только раз.В него меня не пустили(отдыхают оне летом)...

Вас кто-то неверно информировал. Sad
ЦВМА на сезон отпусков не закрывают,но и ЖДБ Марата за 1941 год там не найден. Sad
Возможно он находится в документах закрытого ныне московского филиала, так называемого ОЦВМА,которые сейчас перевезены в Гатчину,но недоступны по техпричинам - нет стеллажей Sad
В других просмотренных отчетах/документах, к сожалению, подтверждения имевшим быть 22.11.41г событиям на льду ФЗ пока не найдено...


A_Kuziak писал(а) пт, 07 сентября 2012 18:19

...Тут на форуме последние два дня - просто страсть, что делается Confused

А кто мешал Вам этим страстям укорот сделать?
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #39308 является ответом на сообщение #39307] пт, 07 сентября 2012 23:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
Они же и информировали. По телефону.
Ну да ладно с ними.
Насчет отсутствия стеллажей- печально,но в Военно-медицинском архиве куда хуже.
Что касается отсутствия информации и событиях ноября 41 года, то,насколько я понял,все же поиск проводил не участник aig-spb ,зато поток сомнений рождает именно он:lol:
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #39309 является ответом на сообщение #39304] пт, 07 сентября 2012 23:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
A_Kuziak писал(а) пт, 07 сентября 2012 22:53

Я только сейчас изменил адрес почтового ящика Confused Ранее на "Фортоведе" он был на Гала, однако теперь ее уже не существует, т.ч. пришлось менять. Думаю, поэтому письма я не получал Sad

А как можно с Вами связаться?
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #39310 является ответом на сообщение #39308] пт, 07 сентября 2012 23:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
ADSU писал(а) пт, 07 сентября 2012 23:22

Они же и информировали. По телефону.

Странно это, а Вы звонили по внутреннему?
Дело в том, что личный состав архива отбывает в отпуска посменно и всегда есть кому принять волевое решение...
Возможно, просто не захотели с Вами связываться Smile

Цитата:

Насчет отсутствия стеллажей- печально,но в Военно-медицинском архиве куда хуже.

Техпроблема: дела лежат в коробках, коробки друг на друге в n-штук высотой и добраться до нижних слоев весьма не просто, а иногда и просто невозможно, особенно для пожилых дам Sad

Цитата:

...насколько я понял,все же поиск проводил не участник aig-spb ,зато поток сомнений рождает именно он Laughing

Доктор, не надо о печальном Sad
Когда поднимал тему, я надеялся, что уважаемый aig-spb этого не заметит, но не случилось... Sad
Слезно за это прошу у всех прощения.

[Обновления: пт, 07 сентября 2012 23:38]

Известить модератора

Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #39311 является ответом на сообщение #39310] сб, 08 сентября 2012 00:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
bell писал(а) пт, 07 сентября 2012 23:36

ADSU писал(а) пт, 07 сентября 2012 23:22

Они же и информировали. По телефону.

Странно это, а Вы звонили по внутреннему?
Дело в том, что личный состав архива отбывает в отпуска посменно и всегда есть кому принять волевое решение...
Возможно, просто не захотели с Вами связываться Smile



Да,по телефону я страшен. Наяву -меньше.
Насчет ВМ архива..впрочем, не буду. Скажу лишь,что они гордятся длительностью поиска и считают,что месяц-два поиска- совершенно неподобающая спешка.
Re: Немецкие танки на льду Залива и не только ... [сообщение #39312 является ответом на сообщение #39311] сб, 08 сентября 2012 03:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
GKS
Сообщений: 822
Зарегистрирован: сентября 2009
ADSU писал сб, 08 сентября 2012 00:53

Да,по телефону я страшен. Наяву - меньше...

Да, Уважаемый ADSU, бывает. Не ошибиться бы с тем, кто "на другом окончании" тел. находится. Rolling Eyes Там и круче мог чел. оказаться, хамского типа.

Тема не совсем по фортификации изначально, но для истории - Да. Потому позволю себе напомнить и другие события на участке Петергоф - Стрельна во время блокады с немецкими несостоявшимися десантами .

Отношение к этой серии программ - довольно критическое, многое там (и про остальные выпуски, в т.ч.) преувеличено, надумано и не обосновано.

Тем не менее, посмотрите. Может быть, и в отдельную ветку вывести ?

Кстати, когда Константиновский Дворец в Стрельне стали восстанавливать, то во время инженерной подготовки территории в этом районе нашли подземный склад немецких БП времён ВМВ. А до этого все там ходили, шашлыки на выходных делали... И наверняка таблички в 44 - 45-м ставили: "МИН НЕТ" Crying or Very Sad
____________________
С уважением,

Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #39315 является ответом на сообщение #39309] сб, 08 сентября 2012 09:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
ADSU писал(а) пт, 07 сентября 2012 23:22

A_Kuziak писал(а) пт, 07 сентября 2012 22:53

Я только сейчас изменил адрес почтового ящика Confused Ранее на "Фортоведе" он был на Гала, однако теперь ее уже не существует, т.ч. пришлось менять. Думаю, поэтому письма я не получал Sad

А как можно с Вами связаться?


Уже на "Фортоведе" новый почтовый ящик - работающий. Вот он -
a-kuziak59 длиннохвостая закорюка yandex.ru
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #39317 является ответом на сообщение #39315] сб, 08 сентября 2012 13:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
Большое спасибо,отправил вопрос.
Re: Немецкие танки на льду Залива и не только ... [сообщение #39319 является ответом на сообщение #39312] сб, 08 сентября 2012 13:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Аноним
GKS писал(а) сб, 08 сентября 2012 03:05



Тема не совсем по фортификации изначально, но для истории - Да. Потому позволю себе напомнить и другие события на участке Петергоф - Стрельна во время блокады с немецкими несостоявшимися десантами .


____________________
С уважением,



Увы, труды и поиски "искателей" должны охарактеризоваться словом, которые модераторы в постах не терпят.Хватит с нас СПУР.
Посему за неимением возможности отличить в трудах "искателей" правду от их творчества-лучше их не смотреть вообще.
Предыдущая тема: Немецкая береговая оборона оккупированной Прибалтики и Финского залива
Следующая тема: А. Матросов: человек против ДОТа
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 14:43:12 MSK 2024