FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Военная история  » Немецкие танки на льду Залива
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #17168 является ответом на сообщение #17162] пн, 15 марта 2010 01:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
ADSU
Извините,но о каком Кронштадтском восстании может идти речь в ноябре 1921 года - двадцать лет назад от обсуждаемой даты? Smile
И какой такой Chenillette Вы имеете в виду- может Citroen? - https://www.youtube.com/watch?v=4JWFJE6aQ5s Smile

Как я понимаю никто не может назвать источник информации о "рассеивании" немецких танков 22 ноября 1941 года. В любом случае спасибо за ответы и не надо задирать друг друга, а то я уже сожалею, что начал эту тему Sad
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #17171 является ответом на сообщение #17168] пн, 15 марта 2010 01:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
bell
кронштадтский мятеж подавлен в марте 21 года,то есть за ДВАДЦАТЬ лет и 8 месяцев до события ,которое мы пытаемся обсудить.
Нет это вот этот
http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/panzer_vermaxt_04.shtml
Есть и другие места изображения оного шенилетта.
Поскольку у нас есть дата,то флот должен иметь нечто вроде ЖБД (не знаю,как это во флоте называют),где каждодневно отмечают события дня.А уже потом контент препарировали и создади "Хронику".
Если стрелял "Марат",то у оного должен быть журнал судовой,где отражается,что делал корабль каждый день своего существования.
Возможны еще какие-то документы,ибо артуправление флота должно отчитываться о расходе снарядов.
Политодел флота (или политуправление) тоже должно бумаги писать. Где-то это должно отразиться ,если было.
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #17197 является ответом на сообщение #17171] пн, 15 марта 2010 13:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
ADSU
Так бы и писали - 20 лет и 8 месяцев, а не стыдили питерцев незнанием. Тем более,что уважаемый aig-spb писал именно о восстании/мятеже, помянув "депутатов" Х съезда РКП(б) Razz

А по французскому катерпиллеру Вы специально дали ссылку именно на Ольгу Тонину:"...злобный тиран Адолф Гитлер продолжает кровавую войну. Стальные армады зондеркрафтфахрцойгов оскверняют священную землю Греат Бритаина. Полчища бронированных панцеркампфвагенов сметают все живое убийственным огнем кампфвагенканонов, штаффели штурцкампффлюгцойгов затмили солнце..."-ничего личного,цитата просто очень нравится. Smile

Спасибо за ликбез, но у "Марата" судового журнала не могло быть по определению.
Вся проблема именно в том, что заявленная тема не дает мне возможности в ЦВМА брать документы по "Марату" Sad ,а узнать о первоисточнике хочется-потому и спросил.
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #17224 является ответом на сообщение #16894] пн, 15 марта 2010 16:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
bell
А почему депутаты в кавычках ? Что про них еще придумали ?
Попрекать незнанием кое-кого можно. Поскольку Кронштатдт состоял не только из анархистов и неисправной матчасти.
Тонину дал по врожденной зловредности,но упомянул,что существуют и другие ресурсы про шенилетты. Оные использовались и с пушкой сверху,и просто как тягачи,и с крупнокалиберным пулеметом и т .д.
А разве "Марату" судовой журнал был уже не положен? Старый-то погиб,но линкор еще кораблем числился много лет?
Коль недоступен,так недоступен.Может,попадется какая-то ведомость расхода или другой документ,как мне попались в открытом доступе данные по заводу по производству ОВ....
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #17236 является ответом на сообщение #17224] пн, 15 марта 2010 17:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Депутаты - это цитата из aig-spb "Неизданное" Smile
"Анархисты и неисправная матчать" - его личное отношение к "мятежу"- видит он так и это его право, по крайней мере на этом форуме.
"Марат" не судно,а корабль - у него другие журналы. Smile
Документы "Марата" не не доступны,там как раз может ничего и не быть по танкам, а факт стрельб у меня сомнения не вызывает(пока).
А почему старый журнал погиб?Есть информация и ее источник?

[Обновления: пн, 15 марта 2010 17:41]

Известить модератора

Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #17251 является ответом на сообщение #16894] пн, 15 марта 2010 19:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Аноним
У меня другой дефект зрения. Laughing
Насчет уничтожения журнала "Марата"-это из моего"Еще неизданного и недописанного" Laughing
Я ПРЕДПОЛАГАЮ,что в результате взрыва погреба ,когда башнеподобная надстройка ухнула в воду,развалившись при этом, то журнал получил непоправимые повреждения.усугубившиеся попаданием в воду.
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #17252 является ответом на сообщение #17251] пн, 15 марта 2010 19:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
RDX
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Москва

Спасибо за ликбез, но у "Марата" судового журнала не могло быть по определению.


Журнал Марата до взрыва цел - находится в АО ЦВМА Тушино
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #17254 является ответом на сообщение #17252] пн, 15 марта 2010 20:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
RDX
Спасибо. как-то так и представлял себе Smile
А Тушинский отдел сейчас работает? А то по информации он закрыт в связи с переездом.

[Обновления: пн, 15 марта 2010 20:08]

Известить модератора

Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #17301 является ответом на сообщение #17254] вт, 16 марта 2010 19:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
RDX
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Москва
К сожалению закрыт
Re: Немецкие танки на льду Залива [сообщение #17322 является ответом на сообщение #17301] вт, 16 марта 2010 23:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
bell
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: августа 2008
Спасибо.
К вам вопрос появился - отправил мылом.
Предыдущая тема: Немецкая береговая оборона оккупированной Прибалтики и Финского залива
Следующая тема: А. Матросов: человек против ДОТа
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 07:23:27 MSK 2024