FORTOVED
Начало » Партнёрские проекты  » Забытые крепости ХХ века » Авторские статьи для проекта "Забытые крепости"
Авторские статьи для проекта "Забытые крепости" [сообщение #16348] ср, 17 февраля 2010 19:45
starcom
Сообщений: 2248
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: Псков
Уважаемые коллеги!
Уже стало традицией размещение на ресурсах нашего проекта и на дружественных ресурсах текстов экспертов посвященных проблематике сохранения и использования фортсооружений.

Первой ласточкой был программный текст Олега Тульнова
"Мое видение музея"
http://www.museum.fondpotanin.ru/diaries/detail/1487/1730/di ary/

Второй - статья Владимира Орлова об опыте создания и развития Центра военного наследия: "Кейс: Центр военного наследия - Каунас, Республика Литва"
http://www.museum.fondpotanin.ru/diaries/detail/1487/6653/di ary/

Были и другие тексты нефортификационной направленности но так или иначе полезные (Кирилл Никифоров, Илья Николаев).

Мне бы хотелось продолжить эту традицию и предложить Вам написать пару строк для нашего проекта или прислать что-то из старых запасов.
Основное требование: текст должен содержать либо концептуальное видение какой-либо проблемы, либо быть своеобразным кейсом - обобщением личного опыта автора по реализации какого-то проекта (задача кейса - передать свой опыт другим).
Форма может быть любая, от заумно-научной до непринужденно веселой. Целевые аудитории две. Это мы с Вами и музейное сообщество.

В качестве бонуса могу предложить... Что я могу предложить? Только размещение статьи на сайте фонда Потанина и Музеи России. если прокатит то и на портале Министерства культуры РФ и Архитектура России. Про фортификационные ресурсы уже не говорю. Само собой будет пара вступительных строк от меня где указывается что автор статьи является экспертом нашего проекта.

С надеждой на сотрудничество, Алексей Старков

[Обновления: сб, 27 февраля 2010 11:00]

Известить модератора

Предыдущая тема: Архивные исследования в рамках проекта
Следующая тема: Поездка псковских фортификаторов в СПб в январе 2010
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 20:56:21 MSK 2024