FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Разное - для общения на прочие темы » Фортоведы - кто они?
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #45077 является ответом на сообщение #6145] пт, 14 июня 2013 16:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Доброволец
Сообщений: 525
Зарегистрирован: октября 2012
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Что-то с памятью у участников этого и других форумов стало твориться. Какие-то проблески прошлых событий яркими вспышками высвечиваются в воспаленном воображении и выстреливают с периодичностью в несколько месяцев. Потом затухают, а потом все по новой.

Пока Вы, уважаемый Синаец, не поймете кто были Хиви, и почему их было столь много - Вы не поймете Второй мировой войны на Восточном фронте. И свой ник я взял ранее не случайно.

Однако к данной дискуссии это не имеет ровным счетом никакого отношения.

Вам есть что с казать по существу?

Судя по тому, что Вы по проторенной дорожке переходите на обсуждение ников - аргументы у Вас давно кончились.

Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #45079 является ответом на сообщение #45077] пт, 14 июня 2013 17:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синаец
Сообщений: 544
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: C-ПБ
Доброволец писал(а) пт, 14 июня 2013 16:52



Однако к данной дискуссии это не имеет ровным счетом никакого отношения.

Вам есть что с казать по существу?

Судя по тому, что Вы по проторенной дорожке переходите на обсуждение ников - аргументы у Вас давно кончились.




Помилуйте, какая дискуссия, какие аргументы?

Я тут с вами целиком согласен - сволочей надо выявлять как можно быстрей и всех о них информировать.
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #45081 является ответом на сообщение #45079] пт, 14 июня 2013 18:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Доброволец
Сообщений: 525
Зарегистрирован: октября 2012
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Понятно,что сказать Вам нечего.
Что и требовалось доказать.
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #45084 является ответом на сообщение #45081] пт, 14 июня 2013 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Синаец
Сообщений: 544
Зарегистрирован: июля 2008
Географическое положение: C-ПБ
А я вам ничего говорить и не собирался.
Надо было другим напомнить что человек назвавший Ткаченко сволочью и скрывающийся под ником "Доброволец" открыто заявлял что в годы ВОВ воевал бы на стороне Германии, утверждал что сдача Ленинграда немцам было бы правильным решением и т.д.

Дальше можно уже и вашими словами:
Считать, что "свои" сволочи типа ручные и неопасные - глубочайшее заблуждение. Именно в своем окружении они наиболее опасны.
Открытый враг всегда менее опасен , чем скрытый.


Думаю, всем будет полезно это напомнить для решения кто из вас двоих большая сволочь. Ткаченко хоть реальные дела делал, а какую пользу вы своей стране принесли?

Хотя о чем это я? Какая "своя страна" может быть у "хиви"? Где лучше там и "своя"
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #45087 является ответом на сообщение #45084] пт, 14 июня 2013 20:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Слушайте, ну вы, блин, даете...
Очевидно зря ув. Р-039-ж употребила слово "сволочь".

Р-039-ж

Как я понимаю, точки зрения по "делу Ткаченко" у нас вс Вами разные. Но давайте не будем их обсуждать.

Вопрос ведь не в том, как Теаченко повлиял на фортоведение. А в том, что в один прекрасный момент он сделал одно конкретное дело и это мне помогло. Я его за это поблагодарил и на этом все.

Мне удивительно, что этот мой конкретный поступок мог быть кем-то воспринят как... какое-то оправдание деятельности Ткаченко вообще...

И вот эту идею насчет "своих" - "не своих"... Извините, я тоже не очень понимаю. То есть понимаю, но не разделяю.

Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #45091 является ответом на сообщение #45087] пт, 14 июня 2013 21:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Stas-Vorobiev писал(а) пт, 14 июня 2013 20:41

А в том, что в один прекрасный момент он сделал одно конкретное дело и это мне помогло. Я его за это поблагодарил и на этом все.


Вот, и я поблагодарила за то, что, как оказалось, Вы воспринимаете действительность. И всё!

Stas-Vorobiev писал(а) пт, 14 июня 2013 20:41


Мне удивительно, что этот мой конкретный поступок мог быть кем-то воспринят как... какое-то оправдание деятельности Ткаченко вообще...

Тоже удивительно. Мной не был воспринят, потому что сие мне, вообще, не особо интересно и важно.

Stas-Vorobiev писал(а) пт, 14 июня 2013 20:41

И вот эту идею насчет "своих" - "не своих"... Извините, я тоже не очень понимаю. То есть понимаю, но не разделяю.

Идею вы там видите, юноши, а я же не юноша) для меня идеи там никакой)

Stas-Vorobiev писал(а) пт, 14 июня 2013 20:41

Очевидно зря ув. Р-039-ж употребила слово "сволочь".

Это же святое! Что значит: зря я мыслю как "ж"мы?: "Все мужики – сволочи: сволочь обыкновенная и сволочь необыкновенная! И не все сволочи – мужики"))
Но я только начала фразу, а Синаец дополнил для полноты картины, и очень даже по адресу. За что ему тоже большое спасибо!

(Сначала воспримут по-своему, обругают, заподозрят, приговорят...сволочи!))
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #45130 является ответом на сообщение #45091] вс, 16 июня 2013 20:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Войцехович
Сообщений: 465
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Россия
Не надо наверно мне влезать в эту дискуссию, но всё же решился. Поражаюсь желанию людей выносить личные отношения на всеобщее обсуждение. Ну не понравился вам челове, редиска он, прекратите с ним общение и всё. Нет дай его пнуть, да так, чтобы другие знали. А прав, не прав-это уже другое дело. Пусть попробует отмоется. Прямо как про кино. "Я этот фильм видел ,гадость несусветная, не смотри." А может человек сам посмотрит и сделает вывод? Второе суждение:"Я этот фильм не видел, но говорят гадость несусветная". Так и здесь, я определил, что человек сволочь. А Вы должны воспринять это как аксиому. По моему это просто недостаток воспитания и уважения к тем, с кем общаешся. Сколько раз читаю подобные "беседы", столько поражаюсь.Зачем бодаемся? Что делим? Ведь вроде пытаемся все, так или иначе, какую-то истину постичь.Не понимаю, старею наверно. Как говорят сейчас- не догоняю.

Войцехович
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #45132 является ответом на сообщение #45130] вс, 16 июня 2013 21:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6800
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
В принципе я тут с Вами согласен.
И скажу более того. Речь изначально шла о человеке, который на данном форуме не присутствует. Соответственно, ничего он тут не пишет, ничего не доказывает и на критику себя любимого не отвечает.

Кстати, вот это начало ув. Р-039-ж про "нашу сволочь" напомнила мне крылатую фразу, только в ней говорилось про сукина сына:

Это - сукин сын. Но это наш сукин сын!

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/3110/%D0%AD%D1% 82%D0%BE

Наверное в политике - это правильно. Но политика ведь - дело грязное...

Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #45134 является ответом на сообщение #45132] вс, 16 июня 2013 21:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Войцехович
Абсолютно согласна. И Вы правы, - многие годы наблюдаем, вот потому, когда Stas-Vorobiev вдруг показал себя человеком спокойным и воспринимающим другого, был порыв сказать ему "спасибо") Оказывается, есть шанс взаимоуважающего и делового общения.

(Что вы так все за "сволочь"-то зацепились? Фольклорное слово, особенно, в женском обороте. Есть ещё фраза и, судя по периодичности подъёма упомянутой темы на руфорте, она их: "он - такая сволочь, но без него скучно".) Laughing
Re: Фортоведы - кто они? [сообщение #45135 является ответом на сообщение #45134] вс, 16 июня 2013 21:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
ж-939-ж
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: ноября 2009
Географическое положение: Russland
Памятка для "добровольных разоблачителей врагов всех мастей"
(Она же - руководство по детскому воспитанию "В помощь родителю"))

"Ученые-психологи выделяют несколько факторов, которые мешают правильно воспринимать и оценивать людей. К ним можно отнести:

1) неумение различать намерения и мотивы действия людей;

2) неумение понимать состояние дел и самочувствие людей в момент наблюдения за ними;

3) наличие заранее заданных установок, оценок, убеждений, которые имеются у человека задолго до первого знакомства (например: «А что он может мне сказать такого, что я не знаю?..»);

4) наличие стереотипов, в соответствии с которыми все люди заранее относятся к определенной категории;

5) стремление делать преждевременные заключения о личности человека задолго до того, как о нем получена достаточная и исчерпывающая информация;

6) отсутствие желания и привычки прислушиваться к мнению других людей, стремление полагаться только на собственное мнение.

Нормальные отношения между людьми складываются при наличии желания и потребности сочувствовать, сопереживать другим людям, ставить себя в положение другого человека."

Предыдущая тема: Уважаемые кронштадтцы помогите познакомиться.
Следующая тема: Обращение к коллегам
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 12:52:21 MSK 2024