FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » Ты мне - я тебе или о политике в части обмена информацией
Модераторское Батарейцу и Tkachenko [сообщение #25134 является ответом на сообщение #25123] пн, 06 декабря 2010 21:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Сообщений: 4466
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Глубокоуважаемые коллеги!

Выяснение ваших отношений в очередной раз удалено.

Вас уже неоднократно просили оставить выяснение ваших отношений за рамками форума.
Вам предлагалось средство для тех, кто не может совладать с собой - воспользоваться кнопочкой "игнорировать" в персональных настройках форума.
Вы не вняли просьбам, не воспользовались предложенным средством.

Больше предупреждений не будет. Не будет и разбирательств кто первый начал, кто кого первый обозвал и т.п..


С уважением,
Александр

Re: Кронштадтская Крепость vs 101-ая бригада [сообщение #28304 является ответом на сообщение #3070] ср, 13 апреля 2011 17:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Tkachenko писал(а) ср, 13 апреля 2011 16:45



Я могу ошибаться, но складывается впечатление, что некоторые товарищи испытывают огромное желание, не поделиться знаниями (как это делаю я), но подчеркнуть свою значимость количеством накопленного архивного материала, и тем самым доказать некомпетентность других товарищей.
Если так. Смысл? Недавно мне тов.miall пояснял суть форума - собрались люди сообщить имеемые у них данные по теме -фортификация. Но опять же складывается впечатление, к сожалению, что некоторые измеряют размеры и калибр своих "пистолетов", а не делятся информацией. Я к примеру выдаю даже ту информацию, которая планируется для использования в будущих статьях и книгах.
Это ли не пример уважения и доверия к сообществу.



miall писал(а) ср, 13 апреля 2011

Tkachenko писал(а) ср, 13 апреля 2011

Недавно мне тов.miall пояснял суть форума - собрались люди сообщить имеемые у них данные по теме -фортификация.


Раз уж меня помянули, сформулирую свою мысль аккуратнее - скорее обсудить имеющиеся данные по теме и обменяться мнениями; сообщить же имеющиеся "тайные знания" или имеющиеся материалы - это уже в меру возможностей и желания участников или целесообразности их "засвечивания" до публикации в "бумажном" варианте.


Приношу свои извинения miallу - при переносе сообщения в эту ветку некорректно отобразил цитаты - miall отвечал только на вышеприведенный короткий фрагмент из сообщения Tkachenko и не более ттого. Сейчас это поправил. "Большая" цитата из сообщения Tkachenko в начале этого поста приведена мной при переносе ветки для связности дискуссии.

[Обновления: чт, 14 апреля 2011 08:18] от Модератора

Известить модератора

Re: Кронштадтская Крепость vs 101-ая бригада [сообщение #28305 является ответом на сообщение #3070] ср, 13 апреля 2011 19:08 Переход к предыдущему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Совершенно с Вами согласен. Дело это личное. Выставлять данные или нет.
Но зачем тогда вообще форум? Полагаю, для упрощения жизни некоторых исследователей и экономии времени.
К примеру я выдал приличное количество ссылок на документы архива, дабы заинтересованный исследователь не терял время на изучение описей, а шёл напрямик к нужному делу.
Я понимаю, что для некоторых товарищей - форум - проведение досуга. А ежели этот товарищ обладает большим количеством информации из архива, но не желает эту информацию выкладывать здесь, по каким либо причинам, почему бы прямо так и не написать - запрашиваемые данные не могу разместить на форуме, по причине использования их в книге (статье) готовящейся к печати. А у нас, иной раз, случается так - человек даёт махонький кусочек информации, а потом пишет: а,скажите любезный, сколько там было орудий (позиций, батарей, конструктивных особенностей, номеров приказов, номеров орудий и т.д. - нужное подчеркнуть) в надежде, что оппонет не знает или сейчас ошибётся. И вот тогда...он покажет свой большой пистолет...
Отдаёт детской песочницей.
Впрочем, я неоднократно писал, что каждый развлекается как умеет.

[Обновления: ср, 13 апреля 2011 19:09]

Известить модератора

Предыдущая тема: про картинки
Следующая тема: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки.
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 00:50:57 MSK 2024