FORTOVED
Начало » Основной (Main) » Альманах по истории фортификации "ФОРТОВЕД" » Альманах по истории фортификации "ФОРТОВЕД"
Re: Новый фортификационный журнал "ФОРТОВЕД" [сообщение #44644 является ответом на сообщение #43588] ср, 15 мая 2013 19:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6799
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Лениво просматривая просторы Сети, с удивлением наткнулся на сообщение о выходе Фортоведа № 6.

http://rufort.info/index.php?topic=843.msg31812

Неужели это на самом деле так? Confused
Надо будет позвонить завтра в Гангут, спросить...

[Обновления: ср, 15 мая 2013 19:59]

Известить модератора

Re: Новый фортификационный журнал "ФОРТОВЕД" [сообщение #44645 является ответом на сообщение #44644] ср, 15 мая 2013 21:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Orlangur
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: мая 2009
Географическое положение: Karjalan Kannas

Stas-Vorobiev писал(а) ср, 15 мая 2013 19:55

Лениво просматривая просторы Сети, с удивлением наткнулся на сообщение о выходе Фортоведа № 6.

На сайте Гангута, это новость от 13-го числа.


С Уважением Орлангур
Re: Новый фортификационный журнал "ФОРТОВЕД" [сообщение #44649 является ответом на сообщение #15441] чт, 16 мая 2013 14:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Akai
Сообщений: 25
Зарегистрирован: июля 2010
Коллеги уже интересуются, какова будет стоимость альманаха, и как и кого его можно будет заказать в Украину?
Re: Новый фортификационный журнал "ФОРТОВЕД" [сообщение #44652 является ответом на сообщение #44649] чт, 16 мая 2013 20:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6799
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Orlangur писал(а) ср, 15 мая 2013 13:17

На сайте Гангута, это новость от 13-го числа.


Ну, что я могу сказать... Позвонил, выяснил. В общем, коллеги слегка поторопились. А наш "впереди планеты всей", конечно не мог пройти мимо... Так что получилась нормальная такая телега впереди кобылы. Реально тираж будет готов где-то на выходных или в начале следующей недели.

Однако у Гангута был небольшой повод поторопиться. Формально, журнал таки вышел, потому как некоторая мизерная часть тиража (што-то около 20 шт.) вроде бы распечатана и поехала на книжную выставку в Киев. Открытие этой выставки, судя по объявлению на том же сайте Гангута, имело место сегодня. Однако добрались ли туда номера, я тоже не знаю... В общем, такая вот сумятица...
Confused

Akai писал(а) чт, 16 мая 2013 06:12

Коллеги уже интересуются, какова будет стоимость альманаха, и как и кого его можно будет заказать в Украину?


Как любит говорить Александр Григорьевич, самый быстрый способ доставки журнала из Питера в Киев - это почтой через Владивосток. Но, говорят также, что в каждой правде есть доля шутки...

В общем, каким именно образом организовать доставку я пока не знаю. Есть ряд традиционных способов - почта, Дима Шелехов, проводница в поезде... В общем надо подумать.

А по цене могу сказать одно. Если она и возрастет, то символически. Этот вопрос тоже, увы, не решен из-за спешки. Я бы с удовольствием его сейчас решил, но я в Питере, а главный Гангут - в Киеве. И связи между нами никакой...
Sad
Re: Новый фортификационный журнал "ФОРТОВЕД" [сообщение #44653 является ответом на сообщение #44652] чт, 16 мая 2013 21:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Akai
Сообщений: 25
Зарегистрирован: июля 2010
Stas-Vorobiev писал(а) чт, 16 мая 2013 19:42

...

Однако у Гангута был небольшой повод поторопиться. Формально, журнал таки вышел, потому как некоторая мизерная часть тиража (што-то около 20 шт.) вроде бы распечатана и поехала на книжную выставку в Киев. Открытие этой выставки, судя по объявлению на том же сайте Гангута, имело место сегодня. Однако добрались ли туда номера, я тоже не знаю... В общем, такая вот сумятица...
Confused

...
В общем, каким именно образом организовать доставку я пока не знаю. Есть ряд традиционных способов - почта, Дима Шелехов, проводница в поезде... В общем надо подумать.

А по цене могу сказать одно. Если она и возрастет, то символически. Этот вопрос тоже, увы, не решен из-за спешки. Я бы с удовольствием его сейчас решил, но я в Питере, а главный Гангут - в Киеве. И связи между нами никакой...
Sad

Максим (aka Volodarsky) сегодня общался с "главным Гангутом" на выставке в Киеве, т.ч. у нас с ним связь уже установлена Smile
Какое-то символическое количество журналов они на выставку привезли.
Re: Новый фортификационный журнал "ФОРТОВЕД" [сообщение #44665 является ответом на сообщение #44653] сб, 18 мая 2013 12:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Stas-Vorobiev
Сообщений: 6799
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Ну вот сейчас на лицо и основания для объявления.

Итак, шестой номер Фортоведа вышел.

index.php?t=getfile&id=21230&private=0

Содержание номера:

Максим Ющенко, Наталья Кухар-Онышко
Укрепления города Николаева в Восточную войну 1853–1856 гг.

Сергей Бар, Заур Маргиев
Катастрофа в Батуме

Станислав Воробьёв
«По Кронштадтской крепости»:
Эпоха бетона 1890–1917 гг. Часть IV. Русско-японская война и её уроки. 1904–1908 гг.


Владимир Каминский
Герметизирующие приспособления пулемётов и наблюдательных приборов советских ДОТов в 1927–1936 гг.

Андрей Кайнаран
Опытные стрельбы по ДОТу Киевского укрепрайона в 1937 г.

Вячеслав Мосунов
Прорыв Красносельского сектора Красногвардейского укрепрайона 9–11 сентября 1941 г.

Денис Жуков
Сооружения Красногвардейского укрепрайона на немецких фотографиях
________________________________

122 страницы, все ч.б. Бумага мелованая.
Цветная обложка

Увы, не обошлось без недостатков. Обложка снаружи синяя... Sad
При этом внутри - цвет просто идеальный.
________________________________

В настоящий момент журнал в Петербурге можно купить в двух места:
- ДК им. Крупской, Синий зал, у А.Долинина,
- киоск Артмузея.

[Обновления: сб, 18 мая 2013 12:55]

Известить модератора

Re: Новый фортификационный журнал "ФОРТОВЕД" [сообщение #44666 является ответом на сообщение #44665] сб, 18 мая 2013 15:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александров
Сообщений: 384
Зарегистрирован: июля 2009
Stas-Vorobiev писал(а) сб, 18 мая 2013 12:54




Содержание номера:

Максим Ющенко, Наталья Кухар-Онышко
Укрепления города Николаева в Восточную войну 1853–1856 гг.




наконец статья о Крымской войне! Smile
Re: Новый фортификационный журнал "ФОРТОВЕД" [сообщение #44667 является ответом на сообщение #44666] сб, 18 мая 2013 19:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
miall
Сообщений: 7128
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Первые экземпляры 6-го номера журнала уже нашли своих читателей. Во время сегодняшнего марш-броска на Ладогу (мыс Сосновец - Осиновец - музей Дороги жизни) нашлось место и время "Фортоведу" (фото ava):

index.php?t=getfile&id=21231&private=0
Re: Новый фортификационный журнал "ФОРТОВЕД" [сообщение #44668 является ответом на сообщение #15441] сб, 18 мая 2013 23:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Akai
Сообщений: 25
Зарегистрирован: июля 2010
Киевляне, воспользовавшись участием издательства "Гангут" на 9-й международной книжной выставке, проходящей сейчас в Киеве, уже размели все привезенные на выставку экземпляры Smile
Жаль только, что их так мало завезли.
Re: Новый фортификационный журнал "ФОРТОВЕД" [сообщение #44669 является ответом на сообщение #15441] вс, 19 мая 2013 09:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
A_Kuziak
Сообщений: 2967
Зарегистрирован: июня 2008
Географическое положение: Украина, г.Кие...
Да, шеф "Гангута" сказал, что они не ожидали в Киеве такого интереса к журналу. Т.ч. надо будет некоторое количество заказывать у редактора.
Предыдущая тема: Броневые брустверы
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 14:31:09 MSK 2024