FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Военные музеи и выставки » "Микаса", броненосец
Re: "Микаса", броненосец [сообщение #50348 является ответом на сообщение #50326] пн, 15 сентября 2014 15:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
MRBF
Сообщений: 22
Зарегистрирован: июля 2009
Географическое положение: Росиия
Коллеги , не обольщайтесь , это не "Варяговский" штурвал . Я тоже 8 лет назад фотолся с ним в обнимку , думая - " Вот это РЕЛИКВИЩЕ !! ... хоть подержусь за часть истории " ... а потом выяснилось - "самозванство" полнейшее ! Закравшееся в душу сомнение давным давно разобрали на Тсусимском форуме ( кому интересно - http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=145 ) Штурвал "Англицкий" , не Американский , деревянный , а не медь . Касаемо самого мемориала "Микаса" могу сказать , что при всех "но" и при всём глобальном новоделе , всё же есть на что посмотреть . Есть много фотографий русской эскадры во время боя и после , есть сохранившиеся артефакты , такие как офицерские награды , гюйсы , ленточки с безкозырок , личные вещи ... да и вообще , экспозиция на 80% посвящена российскому флоту ( что меня крайне удивило ) . Достаточно сказать , что вы из России и у вас тут же появится англоязычный гид - русские здесь редчайшие гости ! В остовном надоевшие американцы ( база расположена в 100 метрах ) для которых это не более чем шоу. Я провёл на мемориале 7 часов , пока выгонять не начали и ещё час с сотрудниками разговаривал .Рассказывал ( не без гордости ) про Аврору и её состояние , про котлы , про стволы ( не без боли на японских лицах ) Вообщем , при случае обязательно посетите , там и без штурвала нашей истории достаточно !

[Обновления: пн, 15 сентября 2014 15:32]

Известить модератора

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Музеи Свердловской области
Следующая тема: Линия Сталина - 2
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт июн #d 01:45:11 MSK 2024