FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Технический - для обсуждения работы форума » О культуре дискуссии
Re: О культуре дискуссии [сообщение #31694 является ответом на сообщение #31645] чт, 04 августа 2011 16:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Tkachenko
Сообщений: 3031
Зарегистрирован: июля 2010
Географическое положение: Russia, St.Peterburg
Уважаемый miall никуда "белочка не понеслась", мы говорим о культуре дискуссии.
Вот я об этом и говорю, что своё личное ощущение об оппоненте лучше оставить при себе, и не штамповать людей.

Сан Саныч, вопрос, в действительности сложнее. Ежели говорить об агентах влияния, то я бы поправил и сказал так - агентах культурного влияния.
Что есть Россия? Государство находящееся на Луне? Нет. Как не крути, мы государство европейское. Европа оказывает на нас сильнейшее влияние в плане культуры, мы вносим свою культурную лепту в общеевропейскую.
Всё, от одежды до архитектуры, и особенно в Петербурге, сугубо европейского типа.
И то что часто называют "прогибью" перед иностранцами, в действительности наше гостеприимство, которое на порядок гостеприимнее (да простится мне эта тавтология) нежели у тех же иностранцев.
Уважаемая Frau всего лишь предложила быть гостеприимной, но кроме того подчёркивает, что нам следует поучится в Европе, и в частности в Германии, как следует относится к культурному наследию. Нашему, РУССКОМУ наследию. Ибо в странах Европы отношение к тем же памятникам фортификации не сравнить с тем же отношением у нас, да хотя бы в Петербурге.
Мой опыт показывает, что все иностранцы, которых я принимал на форту в качестве экскурсантов с большим уважением относятся к ЧУЖОЙ (казалось бы) культуре, а наш человек приходит на форт пить водку и гадить.
Если говорить об агентах влияния, то Государь Пётр I, был главным агентом влияния и вытащил серьмяжную Русь из домостроевского болота.
Да, Россия была самобытной страной до Петра, но ежели бы она осталась такой и далее, её уже бы не было на карте мира. Этого не следует забывать.
Я тоже агент английского культурного влияния. Я прекрасно знаю, что Англия и Россия были и всегда будут антагонистами. Но! Я бы взял на вооружение у британцев в первую очередь трепетное отношение к собственной истории, чего у нас напрочь нет. За исключением небольших групп "фортоведов" всем остальным глубоко плевать на культурное наследие. Наше, РУССКОЕ. Одни как папуасы приторговывают наследием получая взамен "стеклянные бусы", вторые превратили те же форты в гнусные места проведения мерзких оргий - под названием "корпоратив".
Мы, к сожалению, берём на Западе в основном всякую пакость, вместо того чтобы усмотреть полезное и взять это полезное прививая молодому поколению, в частности, уважительное отношение к собственной РУССКОЙ истории.
Рассматривая смешение культур в Пиллау, и вообще в том регионе, Уважаемая Frau, усмотрела, к своему сожалению, тот факт, что пришедшие русские относятся к культурному наследию хуже всех остальных народов так или иначе проживавших в тех местах. И это тенденция, я боюсь, уже национальная черта - "а на хрена мне ваш Мон-Плезир с евонными цацками? Мине котеж доделывать наить" - говорит наш "культуроноситель".
Вы посмотрите что делают "культуроносители" в обмен на зелёные фантики с нашим Питером. Независимая группа экспертов-архитекторов посчитала, что за время правления "новых культуроносителей" наш город потерял больше исторических зданий, чем за всё время блокады его германскими супостатами.
Мы сами себя уничтожаем с дикарским упоением.
Уважаемая Frau, всего лишь маленькая хрупкая женщина, происходит родом из глубины России, и она агент влияния РУССКОЙ культуры, потому как кричит - посмотрите что вы делаете с собственной страной! С собственной культурой!
Основа любого государства КУЛЬТУРА, и в это понятие входит - отношение к предкам, к истории КУЛЬТУРЫ. Мы с ужасающей скоростью превращаемся в страну дебилов не помнящих родства. Вот о чём говорит сия женщина.
А общение с иностранцами и деликатное к ним отношение, это один из пунктов той культуры. И ежели какой иностранец будет относится к русскому гадко, а я в ответ мило ему улыбнусь и выдам ему пару слов на его родном языке, так это будет показателем БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ. Вот в чём закавыка. Мы должны стать выше, умнее, в русском человеке заложен огромный потенциал, но его надо усмотреть и развивать, КУЛЬТУРНО ВЕДЯ ДИСКУССИЮ.
Я с большим уважением отношусь к Вашему труду, ибо Вы несёте людям одну из составляющих РУССКОЙ культуры, я с таким же большим уважением отношусь к нашей единственной женщине (отметая к чертям всякие личные заморочки), которая делает то же самое, что и Вы - несёт КУЛЬТУРУ, в своей области знаний.
Оборот, совершенно неуместный в контексте разговора о культуре, да еще в обществе дамы, удален модератором. Почему же мы делая одно и то же дело так разрозненны????

Спорим, выясняем, поливаем друг друга, а страна катится в Термин, совершенно неуместный в контексте разговора о культуре, да еще в обществе дамы, удален модератором. Tkachenko замечание!.

Уважаемая Frau, ещё раз прошу у Вас прощения от своего имени, и имени тех мужчин, что вольно или невольно Вас обидели.

Да, и совет всем не понимающим. Прочитайте книгу Уважаемой Frau о Балтийской косе, и все вопросы слетают, как осенние листья.

[Обновления: чт, 04 августа 2011 22:43] от Модератора

Известить модератора

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Форум - чем отличается место дискуссий от библиотеки.
Следующая тема: Культура дискуссии 2
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт июн #d 03:43:41 MSK 2024