FORTOVED
Начало » Дополнительный (Additional) » Разное - для общения на прочие темы » Бронепоезда на Кексгольмской (Приозерской) ветке железной дороги
Re: О стиле, правилах и традициях выражения автором собственной позиции [сообщение #45955 является ответом на сообщение #45954] вс, 11 августа 2013 14:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Доброволец
Сообщений: 525
Зарегистрирован: октября 2012
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Уважаемый, mial!

По Раасули я встречал разные написания, но думаю правильнее то, которое ближе к финскому оригиналу.

А вот с наименованием линии Кушелевка - Хийтола я с Вами не соглашусь. Первоначально, в 1913-1914 гг. ж.д. строили со станции Охта, но участок Охта-Полюстрово был лишь во временной эксплуатации, и потом его разобрали. Так что фактически работала линия Полюстрово - Раасули. Поэтому станция Кушелевка вообще ни при чем.

Участка Пискаревка - Ручьи поначалу вообще не было, его построили лишь в начале 1920-х гг., когда стало очевидно, что в ближайшие годы никакого вокзала на станции Охта не будет и, следовательно, необходимо построить прямое соединение с Финляндским вокзалом.

То, что касается достройки участка Васкелово-Раасули в начале 1920-х годов, то такие планы были, но в полной мере они не были реализованы. Бронепоезда доходили лишь до правого берега реки Лемболовка (он же Вьюн ) и с этого места вели огонь. Ж.д. мост через Вьюн был сожжен,а затем восстановлен, но в начале 1920-х гг. по своему техническому состоянию не мог пропускать бронепоезда.

В конце 1939 года участок Васкелово- Рауту был восстановлен, а в конце августа 1941 года полностью уничтожен 9-й ОЖДБ. Вновь восстановлен летом 1944-года.
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Небольшой музей в крепости
Следующая тема: "В Красной армии бойцы, чай найдутся
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср июн #d 14:06:50 MSK 2024